Стихия в виде дельфина надвигается на Сахалин: сильные дожди накроют южные районы
Фото: скриншот windy.com

Стихия в виде дельфина надвигается на Сахалин: сильные дожди накроют южные районы

Astv.ru публикует траекторию движения

Новая стихия несёт сильные дожди на Сахалин. Осадки обрушатся преимущественно на южные районы уже сегодня, 10 августа. Astv.ru изучил траекторию движения, которая, по данным интерактивной карты windy.com, проскочит по острову в виде дельфина.

Сильные, местами очень сильные дожди начнутся во второй половине дня.

В Сахгидромете astv.ru сообщили, что осадки продолжатся в ночь на 11 августа. Причиной ухудшения погоды назвали фронтальные разделы. Синоптики подчеркнули: стихия не имеет отношение к тайфуну "Ханун", под влиянием которого находится материковая часть.

Завтра, 11 августа, осадки прекратятся.

10 августа 2023, в 11:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2023, в 11:39
Снова затопит город.
И снова фронтальные разделы, а не мэр со дорожники, будут виноваты
+21
Написано 10 августа 2023, в 11:55
Skeptik1, "Это не мы виноваты, это просто дождя много накапало
"
+8
Написано 10 августа 2023, в 13:27
Akula33,
Лето (осень, зима, весна. нужное подчеркнуть) пришло(а) неожиданно
+2
Написано 10 августа 2023, в 14:37
Skeptik1, мы не были готовы к такому повороту событий и такому количеству дождичка
+4
Написано 10 августа 2023, в 11:40
Красиво
+2
Online
Lekar Online
Написано 10 августа 2023, в 11:45
Не балует нас погодка, не балует... Вытерпим и это!
+5
Написано 10 августа 2023, в 11:46
Да ладно, прекращайте. Вчера уже пугали??
+3
Написано 10 августа 2023, в 14:46
BOT, вчера всё развеялось, сразу после эсэмэсок МЧС. А сегодня эсэмэсок ещё не было, так что будем плавать, если не пришлют сейчас.
+2
Online
Написано 10 августа 2023, в 11:53
Да не верю я уже в эти прогнозы.
+4
Написано 10 августа 2023, в 11:58
Да что там говорить нам же Сахалинцам не привыкать
+2
Написано 10 августа 2023, в 12:40
Ну вот опять ,сново фонтанные разделы будут по дорогам , так что готовим ласты господа и строим плоты )))
+7
Написано 10 августа 2023, в 12:45
И сново будут фонтанные разделы по дороге и дворам .Так что готовим ласты господа и строим плоты ))))
+3
Написано 10 августа 2023, в 13:10
всяко лучше чем жара
+5
Написано 10 августа 2023, в 13:13
где вы там дельфина разглядели?
+6
Online
Написано 10 августа 2023, в 14:49
вкусовые-сосочки, больше на радоактивное пятно похоже.
+3
Написано 10 августа 2023, в 13:28
Всем будет Ханум
+3
Написано 10 августа 2023, в 13:39
И снова поронайск обойдет, уже все речки высохли, а дожди не доходят до нас ??
+2
Написано 10 августа 2023, в 20:32
Romj, завтра привезу к вам с юга
+8
Написано 18 августа 2023, в 10:31
Anna2501, спасибо
+1
Написано 10 августа 2023, в 14:02
Кто с.. дожди просил, когда было жаркое лето?
+3
Написано 10 августа 2023, в 14:45
ViperX, ну, я, и че?
+2
Написано 10 августа 2023, в 15:38
Akula33, Верни все назад)))))))
+2
Написано 10 августа 2023, в 16:30
МЧС смс прислало, аств написало, так , что, как всегда, ничего не будет??
+1
Написано 10 августа 2023, в 18:37
Тайфун Ханун сюда уже не придёт, он почти затих в Ю.Корее.

Но идёт новый тайфун "Лан" ветер 80узлов
через Японию на север, вот он и может Сахалину и Курилам навалять!
Судя по анимации прогноза погоды Windy.com, тайфун Лан затухнет на острове Хонсю...
+3
Написано 10 августа 2023, в 19:08
Такой же потоп, как вчера? ??????
+1