Мороженое вас убивает: врач назвала последствия употребления холодной еды

В списке последствий непроходимость кишечника, хроническое воспаление и проблемы с сердцем

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная назвала последствия употребления холодной еды, сообщает primorye24.ru со ссылкой на радио Sputnik.

Специалист отметила, что нормальный пищеварительный процесс возможен только при определенной температуре. По словам Ирины Бережной, при слишком низкой температуре ферменты не активизируются. Врач сообщила, что в холодной среде плохо перерабатываются жиры, которые впоследствии могут спровоцировать кишечную непроходимость.

Также холод убивает некоторые виды бактерий, в результате нарушается баланс микрофлоры в полости рта и желудочно-кишечном тракте. Бережная предупредила, что в связи с этим велик риск развития дисбактериоза, хронического воспаления и других патологий.

Кроме того, по словам врача, холодная еда и напитки представляют угрозу для сердечно-сосудистой системы.

8 августа 2023, в 19:00 −20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 19:04
Это наверно всё если целыми днями лёд грызть. Хотя я как то арбузного шейка хлебнул, мне показалось, что да же мозги замёрзли.
+8
Написано 8 августа 2023, в 20:35
Vyg, может и не целыми днями,а просто один раз и организовать шок для организма
+1
Написано 8 августа 2023, в 19:11
А "врачЬ" не сказала что натуральные сливки в мороженом сделали бы всё наоборот, чем пальмовое масло застывающее в кишечнике при низких температурах.
+14
Написано 8 августа 2023, в 20:31
Tapok, вы что, хотите уничтожить весь бизнес в стране?
+2
Написано 9 августа 2023, в 05:25
Tapok, непроходимость от масла - такой бред!
0
Написано 10 августа 2023, в 07:05
sss-www, Скушайте свечку! Там только "стеарин" аналог пальмового масла.
0
Еще 4 комментария
Написано 8 августа 2023, в 19:16
О ужос мы фсе умрём
+11
Написано 8 августа 2023, в 20:36
Трям2015, не нажравшись до отвала мороженного
+4
Написано 8 августа 2023, в 19:27
Что не убивает, то закаляет
+5
Написано 8 августа 2023, в 19:54
Я русский, мороженным меня не убьешь!
+2
Написано 8 августа 2023, в 19:55
Пойти мороженого купить, что ли. И с клубничным вареньем его, холодненькое.
+5
Online
Вася Online
Написано 8 августа 2023, в 20:00
Сегодня как раз ел мороженое. С проходимостью всё хорошо
+1
Написано 8 августа 2023, в 20:31
Жесть какая. Холодное молоко тоже пить нельзя- умру скоро?

Лучше бы рассказали о вреде пальмового масла, чем такую чушь пороть.
+2
Написано 9 августа 2023, в 05:04
andrsen, вред пальмового масла и есть чушь.
−1
Написано 9 августа 2023, в 14:28
sss-www, да да... кушайте на здоровье эрзац дальше.
0
Написано 8 августа 2023, в 20:31
Судя по всему, она этого мороженного уже обожралась.

Просто страшно становится наблюдая за нашими врачами - "золотой телец" и "красное словцо" стали их иконами.
Там, где раньше человек, придя в больницу или поликлинику, мог найти врачебную и/или словестную поддержку, сейчас горит в глазах только счетчик. У бюджетников - счетчик входящих и назначенных процедур, у частников - напрямую кассовый. А итог один - назначай больше, запрещай еще больше, пугай, устрашай, засирай мозги. Но с участием и улыбкой. Тогда обгадившийся с испуга поцыэнт прибежит снова и снова, потому как мороженное разрушает кишечник, а боли в правой пятке левой ноги ведут к ишемической болезни мозжечка и заложенности носа...
+2
Написано 8 августа 2023, в 20:46
"велик риск развития дисбактериоза", странный вывод ибо уже давно доказано, что это не болезнь, а шарлатанство недоучек и надувательство народа!
+2
Написано 8 августа 2023, в 21:16
Я детям раза два в неделю покупаю мороженое, и сто теперь о нём забыть, что за маразм, в своем детстве я его употребляла каждый день, ничего не случилось, живая, не сдохла.
+1
Написано 8 августа 2023, в 21:26
Да ну на
0
Написано 8 августа 2023, в 21:33
Может и правда...Я всё ем только холодное,острое,кислое и у меня 2 язвы
+5
Написано 9 августа 2023, в 05:08
Добро пожаловать отсюда, язвы от хеликобактера, а не от холодного.
0
Написано 8 августа 2023, в 22:11
Какую уже только херь не придумывают всякие сомнительные малоизвестные врачи диетологи - проктологи ) и всякие разные с причудами блохеры . Люди с покон веков употребляют мороженное и тд и не чего живут до приклонных лет большенство . Может вообще и дышать воздухом свежим уже вредно стало в наше время ? В советское время такой бред даже и в голову врачам не приходило , потому что были тогда настоящие лекари которые знали свое дело лечебное а сейчас бардак в медецине полнейший так еще и людей стращают чушью всякой навыдуманной
+2
Написано 8 августа 2023, в 22:55
Всякий, навернувший холодной окрошки, обязательно отдуплится. Вопрос времени. И вообще, никто из пивших холодную воду не выжил. Никто и это факт.
+5
Написано 8 августа 2023, в 23:02
Сам "состав" натурального мороженого из цельного молока наоборот согревает организм и придаëт каллорий. Весь прикол в том, что это просто холодный продукт. Нагревшись в организме натуральное мороженое - полезный продукт. Важно просто соблюдать меру. Это мне другой врач по телевизору объяснял
+1
Написано 8 августа 2023, в 23:34
Блин как жива еще, просто слов нет,когда в детстве в отпуске в Москве по 5 порций съедала
+1
Написано 9 августа 2023, в 11:48
Motherland, Пять порций - маловато. Вспомните лучше старика Хоттабыча, - что с ним мороженое сделало..
0
Написано 9 августа 2023, в 00:47
а она что, как собака глотает мороженое? Я вот его откусываю небольшими кусочками и рассасываю во рту, таким образом оно становится теплым
+1
Написано 9 августа 2023, в 05:12
В Америке мороженое при простуде дают.
0
Написано 9 августа 2023, в 09:43
Какую только фигню не пишут
0