Сахалинцев унесло в море на надувном матрасе
Фото: главное управление МЧС по Сахалинской области

Сахалинцев унесло в море на надувном матрасе

Им на помощь на катере экстренно выдвинулись сотрудники ГИМС

Сотрудники ГИМС спасли отдыхающих в Долинском районе. Спасательная операция развернулась в районе села Стародубского. Подробности рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.
 
 
Сегодня днём, 23 июля, в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что двоих отдыхающих уносит в море на резиновом матрасе. К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники ГИМС на катере и работники спасательного поста Стародубское на лодке.
 
 
 
В 13.20 людей доставили на берег. Они не пострадали и в медицинской помощи они не нуждаются, добавляют в ведомстве. 
 
Главное управление МЧС по Сахалинской области напоминает о правилах безопасности при отдыхе на воде. Здесь astv.ru публиковал рекомендации ведомства и сообщал, как жителям островного региона отдохнуть на пляже и избежать трагедии. Среди запретов в том числе катание на матрасах.
 

 

23 июля 2023, в 14:44 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2023, в 14:52
пусть спасатель услышит, пусть спасатель придет...
+5
Написано 23 июля 2023, в 14:53
Побег не удался??
+3
Написано 23 июля 2023, в 15:08
Статью предыдущую не прочитали , про то что нельзя пользоваться надувным матрацем на воде ! Спасибо спасателям!!!
+5
Написано 23 июля 2023, в 18:57
agoreks, да забудьте вы уже это ломаное слово матрац! Матрас
+2
Online
larsen1 Online
Написано 23 июля 2023, в 23:33
Дырка в носке, В словаре Даля слово записано с буквой «ц» на конце, в более современном толковом словаре Ожегова указано слово «матрас», а в толковании к слову указано и «матрац». В настоящее время оба варианта являются одинаково допустимыми.
+1
Написано 24 июля 2023, в 19:57
larsen1, фкурси, но спасибо за информацию)) Матрас не так режет ухо))
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 июля 2023, в 15:22
Льдины закончились, осталось на матрасах "забавляться"...
+20
Написано 23 июля 2023, в 22:31
Grammatika13, точно
+1
Написано 23 июля 2023, в 15:42
По любому зимние рыбаки были. У них летние тренировки ??
+15
Написано 23 июля 2023, в 15:49
Дабы форму не терять
+3
Написано 23 июля 2023, в 16:07
Судя по новостям за выходные людям лучше без выходных.
+11
Написано 23 июля 2023, в 16:49
Aliona8, согласен, связь появилась и от новостей охренел.
+6
Online
Tyson Online
Написано 24 июля 2023, в 08:40
Vyg, такая же
0
Написано 23 июля 2023, в 17:31
Это каким нужно быть идиотом, чтобы на таком матрасе плавать???>?
+4
Написано 23 июля 2023, в 18:24
Ещё и матрас забрали в катер.,ножом полоснуть по нему и в помойку на берегу.Чтоб в следующий раз не плавали
+4
Online
Написано 23 июля 2023, в 18:25
Докупались. Чем только думают?
+1
Online
Написано 23 июля 2023, в 18:50
Так себе переключение, довольно рискованно.)
+1
Написано 23 июля 2023, в 18:53
Дома надо сидеть
+3
Написано 23 июля 2023, в 22:32
Rommel-1942, на матрасе
0
Написано 24 июля 2023, в 11:16
Когда еще вот так и накупаешься, и накатаешься... Слава богу ребятам повезло!
0