Шубы в России подорожали почти на 30%
Фото: pxhere.com

Шубы в России подорожали почти на 30%

Но на спрос это не повлияло

С марта по июнь 2023 года средняя цена на шубы выросла на 29% - с 46 тысяч рублей почти до 60 тысяч рублей. О резком подорожании меховых изделий сообщили "Известия" со ссылкой на Центр развития перспективных технологий.
 
При этом в Центре отметили, что в целом за последний год стоимость шуб даже снизилась: в первом полугодии 2022-го средняя цена составляла около 63 тысяч рублей.
 
"После введения маркировки и обеления рынка маркетинговые тенденции на шубы действительно изменились и стали совпадать с рынком одежды: скидки на зимнюю коллекцию - весной, а летом - новые поступления. Что касается спроса, он сохраняется на прежнем высоком уровне", - сказала PR-директор "Снежной Королевы" Ольга Демидова.
 
Как сообщал astv.ru, после введения маркировки шуб их легальный оборот вырос в 10 раз
12 июля 2023, в 04:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 06:27
С нашими ценами и зарплатами я могу позволить одну вещь в месяц. Так к зиме, как говорится, надо готовиться с лета, сапожки, потом штанишки, потом курточка
0
Написано 12 июля 2023, в 07:53
Да шубы уже практически не актуальны у женьщин можно сказать так , всё чаще зимой вижу дамы в пуховичках щегаляют большенство ну а чё в них комфортнее легко и теплее намного )
.
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:49
Rembat80, согласна!!!!! Пуховики в машине очень удобны
Шуба раз в год....
+1
Написано 12 июля 2023, в 08:04
Их ещё кто-то носит?
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:40
awin, у многих в шкафах весят и их выносят летом на балкон,погулять
+1
Написано 12 июля 2023, в 16:52
Rita1968, когда-то давно мои знакомые девушки (коллеги) ездили специально в Китай за шубами, привозили по 2-5 штук, а сейчас не знают как избавиться, и выбросить жалко, и не покупает никто. Шубы крайне негигиеничны, их же не кинешь в машинку раз в неделю, впитывают запахи, требуют специального ухода. Помнится, зимой придёт на работу тётушка в шубе, а от неё рыбой жареной несёт, или ещё хуже потняком.
+2
Написано 12 июля 2023, в 18:14
awin, помните,были времена,когда шуба говорила о благосостоянии женщины,а потом мужики приходили с морей,из Кореи и т.п.,рассказывали,что там в шубах любая простигосподи ходит
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 июля 2023, в 08:27
Представлю, как вырастет статистика по разводам, если мужчины будут покупать женам шубы по 46 тысяч рублей.
0
Написано 12 июля 2023, в 08:35
Да уж. Цены конечно же мягко говоря не айс.
0
Написано 12 июля 2023, в 09:29
Мандатровые - давно в цене растут
+2
Написано 12 июля 2023, в 10:19
Denis67, комментарий супер. Посмеялся от души прям.
+1
Написано 12 июля 2023, в 09:44
...потеря потерь
+4
Написано 12 июля 2023, в 12:50
Шуба - это предмет роскоши. Не первой необходимости.
+1