На Сахалине трёхметровая акула отгрызла туловище трески на глазах у детей
Фото видео: YouTube "Борис Рябченков"

На Сахалине трёхметровая акула отгрызла туловище трески на глазах у детей

Хищница съела улов, пока рыбаки тащили его на удочку - из моря достали только "рожки да ножки"

Трёхметровая акула съела улов сахалинских рыбаков. Хищница сгрызла минтай и крупную треску, пока мужчины тащили добычу на удочку. В итоге из моря достали только часть туловища и голову с кишками.

Об атаке акулы сообщил известный сахалинский блогер и рыбак Борис Рябченков. Он в компании, где в том числе были дети, отправился на лодке в море. Сначала на крючок попался минтай. Пока его выуживали, подплыла акула и почти полностью съела рыбину. После "жертвой" стала треска.

- Крупную треску поймали, но на наших глазах акула отъела половину! Это пищевая конкуренция. Ты ловишь рыбу, акула тоже ловит рыбу. Но акуле проще сожрать твою рыбу, чем поймать свою, - прокомментировал рыбак.

Сахалинцу удалось снять акулу на видео. Эмоциональный ролик Борис Рябченков опубликовал на своём YouTube-канале.

Ранее рыбаки сообщали о появлении сельдевой акулы у мыса Свободного. Хищница также кружила около лодки.

3 июля 2023, в 14:26 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 14:28
... я представляю какие там потом истории друзьям рассказывали ...
+11
Написано 3 июля 2023, в 15:09
100500, с накруткой,ну...как акула жрала рыбину,а сама косилась на детей
+17
Написано 3 июля 2023, в 16:15
Rita1968, ...ну или как она хотела на них напасть и их съесть и им пришлось отбиваться от нее треской....
+9
Написано 3 июля 2023, в 16:32
Rita1968, она тоже хочет жрать
+13
Еще 13 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 14:32
к чему эта новость?
+16
Online
крыс Online
Написано 3 июля 2023, в 14:55
28082011, "к чему эта новость?" - к тому что Боря крутой.
Странно что акула не заглотила всю рыбину вместе с крючком и удочкой а интеллигентно откусила. Как-то не по-акульи.
+8
Написано 3 июля 2023, в 16:03
28082011, ну к тому, что ловить рыбу вы теперь будете только по таким рассказам.
+2
Написано 3 июля 2023, в 18:15
крыс, в чем заключается его "крутизна"?
0
Еще 2 комментария
Написано 3 июля 2023, в 14:45
Зато в Красноярске есть акулы и кобры,я точно знаю,учился там
+4
Online
Написано 4 июля 2023, в 01:15
+1
Написано 4 июля 2023, в 10:17
Fyutkbif1, в Зелёной роще
+4
Написано 4 июля 2023, в 13:48
Добро пожаловать отсюда, кобры вместе акулами резвятся
+1
Написано 3 июля 2023, в 14:50
Блин. Я бы не рискнула сесть в небольшую резиновую лодку, с детьми, отплыть от берега на нормальное такое расстояние, рыбачить
на удилище со здоровыми крючками
но видео при этом очень замечательное))
+13
Написано 3 июля 2023, в 14:50
Халява для акулы была. Зато дети много интересного будут рассказывать.
+3
Написано 3 июля 2023, в 15:54
Пьяная белка, дети увидели мир дикой природы в живую а не в телевизоре и запомнили это на всю жизнь
+7
Написано 3 июля 2023, в 16:16
Пьяная белка, вот-вот! Зачем что-то искать и охотиться, если вот она!!! На крючке! Просто съеш
ь её
+4
Написано 3 июля 2023, в 22:23
Tyson, не согласен
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2023, в 14:50
Покормили бы акулу теми детьми из лодки. Вы себе ещё нарожаете, а она голодная осталась.
−4
Написано 3 июля 2023, в 14:52
Вау! Да это Старик и море! Скоро рыбалка на большую рыбу будет. Хорошо что на борту был мальчик!)). «Вот теперь они меня одолели, — подумал он. — Я слишком стар, чтобы убивать акул дубинкой. Но я буду сражаться с ними, покуда у меня есть весла, дубинка и румпель». папа Хэм за него Нобеля получил.
+6
Написано 3 июля 2023, в 15:00
А вот эта вот фраза, на глазах у детей, она должна какие чувства вызвать? Шок и трепет или что вообще?
+17
Написано 3 июля 2023, в 15:41
ateriya, Она должна усовестить акулу!
+8
Написано 3 июля 2023, в 16:44
Vasil109,
100 баллов!!!
+3
Написано 3 июля 2023, в 18:30
Vasil109, с тем что сейчас у наших детей перед глазами каждый день, акула сьевшая рыбку, просто ни о чем.
0
Написано 3 июля 2023, в 15:08
Опять деток приплели...ненормальных родителей,тащущих детей в море на лодках после предупреждений о нашествии акул,самих надо привлечь по статье ,материал присылают туда,где печатают статьи о встречах с этой зубаткой и всё чаще
+14
Написано 3 июля 2023, в 15:18
Боря - жри теперь такую рыбу, блохеру и такая сойдет. И корми акул на следующей рыбалке.
+1
Написано 3 июля 2023, в 15:44
Почему я увидел в открытую безобразное и наглое нарушение всех мыслимых правил выхода и нахождения в море? Где жилеты? Под жопами? Толпой на резинке? Ау, где транспортная прокуратура, которая обязана нахлобучить по самое немогу этого глупца! А потом визжат ах мы тонем нас не спасли все вокруг виноваты. Где они лодку взяли? Кто их контролил и инструктировал?
+21
Написано 3 июля 2023, в 16:33
Johan, согласен, спас.жилеты должны быть у всех!
+8
Написано 3 июля 2023, в 17:37
Johan, жилеты есть на них. Просто они чёрные, а не ярко-оранжевые, как все привыкли
+2
Написано 3 июля 2023, в 18:21 Отредактировано 3 июля 2023, в 22:52
Johan, Хоть одного покажи без жилета? Такие же слепые тебе и плюсуют. А что значит "толпой на резинке"? По характеристикам, вместимость Solar-380 - до 4-х человек. Так вот - на лодке их 4-ре. Я так понимаю, у тебя конкретные проблемы со зрением. И еще у 12-ти человек тебе плюсанувших.
−2
Еще 9 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 15:48
Вспомнил как девочка из под лодки, да ещё и со сломанной ногой еле выплыла. Это когда мореплаватель, знавший все мели в округе, показывал туристам сивучей. Чем то этот блогер мне напоминает того морского волка - мореплавателя.
+3
Написано 3 июля 2023, в 15:49
А где вопли зелёных
Типа прманил акулу спецом для съёмок. Так она и привыкнет попрашайничать)))
+1
Написано 3 июля 2023, в 15:49
знаете страшную историю про шторы, которые задушили пустое место?
+2
Написано 3 июля 2023, в 16:09
ну жесть ! может пора их отстреливать ? купаться уже страшновато . акула и на мелководье , как рыба в воде . берегите детей , не отпускайте одних . хотя навряд ли поможете . ведь акула это рыба и мозги у ней отсутствуют .
+2
Написано 3 июля 2023, в 17:19
На Сахалине трёхметровая акула отгрызла туловище трески на глазах у детей. Я правильно понял новость? Рыба была примерно на бровях у детей? Акула подпрыгнула и скушала рыбку. Сейчас "ЯЖЕМАТЬ" начнут истерику..могла бы и ребенка съесть.. Я три раза прочитал новость..при чем тут дети?? Рацион питания у акулы - это не грибы и ягоды...Сука акула..прямо на глазах у детей...а она должна была её целиком сразу схавать "на глазах у детей" или вилкой и ножом аккуратно её кушать и разрешения у детей спрашивать?
+7
Написано 3 июля 2023, в 17:27
"Длина взрослых особей составляет около 2—2,6 м, а вес достигает 265 кг. Самки немного крупнее самцов. Максимальная зарегистрированная длина лососёвой акулы составляет 3,05 м, а вес 454 кг"
Но у Бори, пА-любому, была больше
+2
Online
крыс Online
Написано 3 июля 2023, в 19:54
Skeptik1, "у Бори, пА-любому, была больше" - вот поэтому ты и Скептик, с недоверием относишься к блогерам.
А они же как русские - никогда никого не обманывают.
+2
Написано 3 июля 2023, в 20:47
Блин, как хорошо что есть блогеры, только у них что то случается, они видимо магниты неприятностей. А так бы акула нападает на других, если бы не Боря.
0
Написано 3 июля 2023, в 21:20
Борю знаю лично, уважаю, но, блин название статьи...Что за бред: "трехметровая акула..." - а что не белая, метров семь-восемь? Желающая сожрать всех, кто находился в лодке, да и на берегу?
−5
Online
Написано 4 июля 2023, в 01:16
саму акулу трехметровую увидеть это уже шок. А то что рыбу откусила.... ну так они их едят)
+1
Написано 4 апреля, в 10:56
от создателей "онажэмать", тыжюрист" и "должен зарабатывать!"
−1