Южносахалинцев ждут штрафы за рекламу на заборах

Люди всё чаще размещают баннеры незаконно

В Южно-Сахалинске участились случаи самовольного размещения баннеров с рекламой на заборах, что запрещено правилами благоустройства города. Нарушителей ждут штрафы.

В соответствии с Законом о рекламе, информацию рекламного характера можно размещать только на разрешенных к установке конструкциях. В противном случае грозит административная ответственность по ст. 14.37 КоАП РФ.

Так, штраф для граждан составляет 1000-1500 рублей, должностных лиц - 3000-5000 рублей,юридических - от 500 тысяч до миллиона рублей.

30 июня 2023, в 12:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2023, в 12:21
Давно пора. Хочешь что-то (продать, купить и т.д.) - дай объявление в предназначенный для этого ресурс.
Но там же платить надо, а у нас "на шару" привыкли.
0
Написано 30 июня 2023, в 12:25
Входная дверь в подъезд относится к заборам? То компьютерщики облепят листовками, то управляющая компания двери, купленные жильцами, загадит.
+7
Написано 30 июня 2023, в 12:34
Почему только в Южном? Надоели эти объявления клеят везде,и на дверях тоже.
+3
Написано 30 июня 2023, в 12:37
На заборе много чего написано
+2
Написано 30 июня 2023, в 12:54
Тут проблемка.
Поиск доказательств размещения баннера конкретным лицом осуществлять некому.
Без доказательств привлечь не получится.
А тезис о том, что "чей товар-работа-услуга рекламируется и чей номер на баннере - тот и виноват" тоже ошибочен.
Так как в силу конкуренции возможно использование "грязных технологий" тех же выборов - когда автовладельцы костерят какого-нибудь кандидата, обнаружив утром на лобовом стекле наклейку: Голосуй за Сидорова! Сидоров молодец!
Т.е. если в запрещенном месте висит баннер "Купи купе у ООО "ААА", позвони 5555555" это абсолютно не говорит о том, что баннер разместило ООО "ААА".
+2
Написано 30 июня 2023, в 13:11
Когда-то для объявлений были специальные тумбы и доски. Где каждый желающий мог оставить объявление. Сейчас их нет.
Может стоит вспомнить предыдущий опыт. И заборы оставят в покое.
+5
Написано 30 июня 2023, в 13:27
Мой забор,хочу и вешаю!ничего противозаконного не написано - значит идите в баню...
+1
Написано 30 июня 2023, в 13:52
ЕР везде свою рекламу пихает, или это другое?
+3
Написано 30 июня 2023, в 19:01
Секундочку, если это мой участок, частная земля так скажем, мой забор, я не могу повесить вывеску??? Не офигели ли вы товарищи?
0
Написано 30 июня 2023, в 23:19
Хочешь проблем соседу, сделай рекламу и впиши его телефон
0