Охотничья собака две недели сидит на сахалинской трассе и ждёт хозяина
Фото, видео: очевидец

Охотничья собака две недели сидит на сахалинской трассе и ждёт хозяина

Люди предполагают, что пёс мог потеряться или про него "забыли"

Неравнодушные сахалинцы ищут хозяина собаки, которая на протяжении двух недель провожает водителей на трассе. Пёс ухоженный, предположительно, охотничьей породы. Люди считают, что четвероногий друг потерялся или про него "забыли".

Как стало известно astv.ru, собака чёрно-белого окраса сидит на одном и том же месте - в 25 километрах от Ноглик.

- Я работаю на севере, часто езжу по этой трассе. На протяжении двух недель периодически наблюдаю этого охотничьего пса. Сидит у дороги, иногда лежит. Мимо проезжающие автомобилисты подкармливают его, - отметил читатель.

По словам мужчины, иногда собака уходит в лес и может не появляться на трассе несколько дней. Но после всё равно приходит на "своё" место. Островитяне просят откликнуться хозяина.

ОБНОВЛЕНО:

Очевидцы сообщают, что впервые собаку заметили на этом месте ещё осенью 2022 года.

28 июня 2023, в 08:12 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2023, в 08:20
Вот же бедолага.... Наверно, "хозяева" специально вывезли подальше - надоела "игрушка"

Очередной Хатико
+4
Написано 28 июня 2023, в 08:20
Что-то мне кажется, что от него избавились таким образом.
+3
Написано 28 июня 2023, в 08:27
Эта собака там живет еще с прошлой осени,даже зимой в лютый мороз,собака сидела у дороги. Многие останавливаются и подкармливают ее. Какое то время ее не было видно,сейчас опять появилась
+5
Написано 28 июня 2023, в 08:39
Какие 2 недели? Она давно там уже обитает. С зимы ещё.
+1
Написано 28 июня 2023, в 08:49
Да может пёс помощи просит...
+7
Написано 28 июня 2023, в 08:55
Как можно забыть?.. Люди хуже животных, да выбросили скорее всего вывезли и оставили... Как это за частую принято у "людей"... Ведь он чей то.. И ни кто ни ищет...
+4
Написано 28 июня 2023, в 08:59
Хозяин найдись
+2
Написано 28 июня 2023, в 09:15
Может хозяин в тайге и с ним что то случилось?
+4
Написано 28 июня 2023, в 09:19
Собака находится в этом районе с осени 2022 года. Многие её знают, подкармливают. Близко к людям не подходит. Не так давно она была в Ногликах но потом опять ушла в сторону юга.
+2
Написано 28 июня 2023, в 10:25
Очень жаль пса, читаю и прокручиваю что же произошло на самом деле очень печально
+1
Написано 28 июня 2023, в 10:55
Видео не о чём
+3
Написано 28 июня 2023, в 12:18
По видео ничего не понятно, пятно какое то промелькивает. Ну не поленитесь, остановите машину и сфотографируйте пса, возможно по нормальной фотке его и опознать смогут
+5
Написано 28 июня 2023, в 12:23
Смысл подобных роликов,где можно рассмотреть только дорогу?
+5
Написано 28 июня 2023, в 13:26
Я туда постоянно мотаюсь и вижу эту собаку уже наверное год или больше
0
Написано 28 июня 2023, в 15:13
Тот кто снял ролик ,ты телефон выкинь свой.Всё равно как пользоваться не понимаешь.
+1
Написано 28 июня 2023, в 23:14
За прошедшее время несколько раз там проезжал, собаку не видел, в июле поеду если увижу и подойдёт заберём 100%
+2
Написано 28 июня 2023, в 23:14
Как же псендиля жалко!!!
0
Написано 29 июня 2023, в 17:53
Как же жаль животных .когда же люди станут людьми.
+1