Названа самая востребованная профессия на Сахалине

На третьем месте в рейтинге оказались водители

Эксперты hh.ru составили топ самых востребованных профессий в Сахалинской области. В первую десятку попали врачи, повара, машинисты и торговые представители.

Как сообщает пресс-служба hh.ru Дальний Восток, верхнюю строчку в рейтинге заняли продавцы-кассиры и продавцы-консультанты. Именно их чаще всего ищут работодатели в регионе - 7,3% от всех активных вакансий.

На втором месте оказались менеджеры по продажам и менеджеры по работе с клиентами (6,2%), на третьем - водители (5%).

В топ-20 самых востребованных профессий также вошли кладовщик, слесарь/сантехник, электромонтажник, прораб/мастер строительно-монтажных работ, охранник, администратор, инженер-конструктор, уборщица, сервисный инженер и автослесарь.

28 июня 2023, в 16:14 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2023, в 16:32
Да нахрен эту всю статистику
+8
Написано 28 июня 2023, в 16:34
Забавно, программисты Сахалину не нужны!
+12
Написано 28 июня 2023, в 16:47
Tatiana_52, Хотите сказать что вся эта затея с новым образовательным кампусом межгалактического уровня, не стрельнет, так как вместо водорода для топлива нужен будет комбикорм для гужевых повозок?
+4
Написано 28 июня 2023, в 17:07
Tatiana_52, программисты давно на удаленке сидят и ни к какому региону не привязаны. Проблема может возникнуть только при переводе зарплаты из-за границы для тех кто в России остался.
+3
Написано 28 июня 2023, в 21:34
Tatiana_52, а зачем здесь же аборегены живут ))))
0
Написано 28 июня 2023, в 16:36
Правильно, продавцы с з п в 45 тыс
+7
Написано 28 июня 2023, в 16:59
ivanova25, а по факту за минусом налогов около 40 тысяч, а если еще после ревизии недостачу высчитывают, то и того меньше, плюс режим работы. Конечно будет постоянная текучка, вот отсюда и вечно ищут владельцы магазинов продавцов.
+13
Написано 28 июня 2023, в 21:35
ivanova25, и от рассвета до заката практически без выходных )))
+1
Написано 29 июня 2023, в 08:35
ivanova25, продавцы постоянно в декрет уходят. Потом с детьми сидят.
0
Написано 28 июня 2023, в 16:58
Ну это всего лишь мнение "экспертов" hh.ru, и не более. Реально рынок трудовых вакансий выглядит иначе. Тем более что на Сахалине имеет место быть сезонная потребность.
+5
Написано 28 июня 2023, в 17:03
Вы учителя химии попробуйте найти ????
+5
Написано 28 июня 2023, в 21:37
Trias, обратитесь к закладчикам они знают все индигреденты химики алхимики ))))
+1
Написано 28 июня 2023, в 17:18
Попробуйте найти так называемого "контрактного управляющего" на которого за 50 -70 рублей пытаются навешать ответственность, штрафы.
Толковые на эти деньги не идут.
А бестолковые - сначала с энтузиазмом хотят "научиться".
А когда чутка "научатся" понимают, что попали между молотом (хотелками начальников) и наковальней (угрозой ответственности) - и бегут, сломя голову.
+2
Online
Написано 28 июня 2023, в 18:20
Трах-Тибидох, да и судьям арбитражных судов тяжело, захочешь другу помочь, а тебе уголовку за это шлют. Хорошо только депутатам. Не оппозиционным, конечно)
+3
Написано 28 июня 2023, в 19:13
Трах-Тибидох, особенно под 44-фз...
+3
Написано 28 июня 2023, в 21:25
White_Raven, ага.
зарплата 50.
а работы и ответственности на 150.
Читают мантру "берем без опыта" всему научим лишь бы хоть кто то повелся
−1
Еще 2 комментария
Написано 28 июня 2023, в 17:34
Интерессно, ни одного чиновника ни требуется...
+5
Написано 28 июня 2023, в 17:57
valerii2022, что в этом интересного? Этот список показывает лишь степень "текучки" в этих профессиях. Если ITшники сидят и "не рыпаются" - то и работодатели никого не ищут. А если продавцы/водители/повара/врачи "мигрируют" от одного работодателя к другому - то и вакансии постоянно обновляются.
+4
Написано 28 июня 2023, в 21:40
valerii2022, правильно ,там своя шайка лейка у них все схваченно и заплаченно
+1
Online
крыс Online
Написано 28 июня 2023, в 17:49
...В мою молодость все хотели профессию немецкого сантехника или чистильщика бассейнов...
+2
Написано 29 июня 2023, в 08:23
крыс, я-я! Сантехник-дас ист фантастишь!
+1
Написано 29 июня 2023, в 08:24
крыс, а в мою все хотели быть летчиками и стюардессами)
0
Online
крыс Online
Написано 29 июня 2023, в 13:12
Dervish, "дас ист фантастишь" - воо, человек в теме!
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2023, в 18:03
.1 место Начальники 2 Браконеры
0
Написано 28 июня 2023, в 18:20
А что не пишут что не требуются и не нужны- честные, порядочные, умные и добросовестные, справедливые правдивцы?!
0
Написано 29 июня 2023, в 08:25
Sakh_Sanych, еще рюсскогаварящие
0
Написано 28 июня 2023, в 18:29
Ну да, ну да. Грамотного знающего сантехника днем с огнем не найдешь. Электрика знающего и порядочного передают "из рук в руки" и только своим (контакты, в смысле, а не физическое тело). А не хватает, оказывается, продавцов и кассиров.
+2
Написано 29 июня 2023, в 23:30
MMSS, Потому что давно приклеилось "Южно- Магазинск"))
0
Написано 28 июня 2023, в 19:55
Чиновничьи должности создаются под конкретного родственника
+1
Написано 28 июня 2023, в 23:10
По статистике, чаще всего ищут...
Это просто постоянная текучка кадров. А не востребованная . Востребованная профессия это та специалиста в которой не чаще всего ищут, а та в которой специалистов почти неосталось.
+1
Написано 30 июня 2023, в 08:59
Все для гастробайтеров??
0