В островном регионе возрождают "Крылья Сахалина"
Фото: архив astv.ru, пользователь Дядя_Федор

В островном регионе возрождают "Крылья Сахалина"

Фестиваль пройдёт с 18 по 20 августа

Фестиваль авиации и музыки "Крылья Сахалина" после трёхлетнего перерыва возрождается в островном регионе. Решение о возобновлении мероприятия принял губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. В этом году фестиваль пройдет с 18 по 20 августа, сообщили в правительстве региона.

- Мы стремимся создать все условия для культурного развития и организации досуга сахалинцев и курильчан. У наших жителей есть чёткий запрос на доступность культурных мероприятий и площадок. Они хотят посещать концерты, выставки, галереи и музеи. Это хорошее и абсолютно правильное желание, и мы будем стараться его удовлетворить, системно выстраивая работу профильного министерства. Не забыты и массовые форматы культурного отдыха. Теперь, когда пандемия коронавируса официально завершена, я принял решение о возрождении фестиваля музыки и авиации "Крылья Сахалина". Приглашаю островитян посетить его. Для отдыха будут созданы все необходимые условия. Уже сейчас команда организаторов ведет подготовительную работу, - отметил Валерий Лимаренко.

Впервые масштабное мероприятие прошло на территории аэродрома "Старорусское" в 2011 году, а позже сменило место дислокации на аэродром Пушистый Корсаковского района. Фестиваль является крупнейшим на территории Дальнего Востока и собирает более 50 тысяч зрителей.

В разные годы для гостей фестиваля выступали "Ария", "Алиса", "Мельница", "Анимация", "Сегодня ночью", "Крематорий", "Чайф", "Ума Турман", "Чиж", Найк Борзов, музыкальные коллективы из соседних регионов, Японии и местные команды. Количество участников фестиваля превысило 3000 человек.

Также всех гостей мероприятия встречали помимо музыкальной и другие площадки - воздушные шары, мотофристайл, частная авиация и авиация министерства обороны - свыше 18 единиц техники, показательные выступления парашютистов, танковые стрельбы, выставка боевой техники и многое другое.

В этом году местом проведения "Крыльев Сахалина" вновь станет аэродром Пушистый. Островитян будут ожидать шесть зон, где каждый сможет найти себе занятие по интересам - физкультурно-спортивная и выставочная, культурная, военно-патриотическая, торгово-ярмарочная, туристическая и образовательная.

Фестиваль растянется на три дня и продлится с 18 по 20 августа.

22 июня 2023, в 14:34 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 22 июня 2023, в 14:47
Здорово! Многие любят это мероприятие...
Была один раз. Был такой дубак. Развернулись и уехали
+2
Написано 22 июня 2023, в 14:55
Нет
−4
Написано 22 июня 2023, в 14:57
Ураааааа ??
−3
Online
Написано 22 июня 2023, в 14:58
Ну это же здорово!!!
+3
Написано 22 июня 2023, в 15:08
А кто хедлайнером в этом году будет?
−8
Написано 22 июня 2023, в 16:12
Xaos, Чайф
+2
Написано 25 июня 2023, в 00:32
Affect, Сам придумал?
0
Написано 26 июня 2023, в 10:06
bobsah79, сомневаешься?
0
Еще 12 комментариев
Написано 22 июня 2023, в 15:14
ВОТ ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. НАРОД 3 ГОДА ЖДАЛ ЭТОГО.
+2
Написано 22 июня 2023, в 15:48
Блин, это круто!
+2
Написано 22 июня 2023, в 15:48
Смотрю я на нашего "губера", губернатора нашего то есть, и
могу сказать одно, -
ты молодец, Валерий Игоревич!
Постоянно в движении, постоянно на виду и в народе.
Не сидишь в кабинете, как твои предшественники.
Видно, что остров развивается не совсем так быстро, как бы нам хотелось, но все равно,- движение вперед ЗАМЕТНО!
+1
Написано 22 июня 2023, в 17:52
Lekar, Да не думаю что это с подачи Валеры, просто так сми преподносят типо, смотрите какой он хороший, ну-ну)))
0
Написано 23 июня 2023, в 09:08
BTF,
Всё возможно, но он (губер) реально двигается, точнее шевелится на должности.
+3
Написано 23 июня 2023, в 10:27
Lekar, возможно, но во благо жителей региона - мало считаю я.
−1
Еще 1 комментарий
Online
SARG Online
Написано 22 июня 2023, в 16:01
В этот раз надеюсь без бородатого вдохновителя?
−3
Написано 22 июня 2023, в 19:39
SARG, стесняюсь спросить: бородатый вдохновитель-это кто? Первое , что неожиданно приходит в голову-Карл Маркс.
+1
Написано 22 июня 2023, в 16:04
Супер! Ждём. Осталось "Край света" вернуть.
+4
Написано 26 июня 2023, в 10:07
Tatiana, зачем? чтобы бабки опять отмывать? Между прочим организатор этого феста по фамилии агранович, неподдержал СВО.
0
Написано 28 июня 2023, в 09:02
Affect, сей факт никак не повлияет на моё отношение ни к Аграновичу, как творческому человеку, ни к фестивалю, который был ярким событием области, посещался и был любим огромным количеством людей. А отмывались деньги на невнятном мероприятии под названием "Утро родины"
0
Написано 22 июня 2023, в 16:20
Возобновили бы кинофестиваль "КРАЙ СВЕТА" или как он правильно назывался?
0
Написано 22 июня 2023, в 16:21
Ну если это такие же крылья как были это хорошо! ??
0
Написано 22 июня 2023, в 16:56
Надо будет старые кепки "Крылья Сахалина" из загашника доставать...)))
+1
Написано 22 июня 2023, в 17:48
Очень хорошая новость, крутое мероприятие.
+1
Написано 22 июня 2023, в 18:05
Круто! Это суперновость! ????
0
Написано 22 июня 2023, в 18:07
Класс!!!
0
Написано 22 июня 2023, в 21:34
Лимаренко наше вам, а кто закрыл это мероприятие?? теперь вроде как, я такой молодец, возобновил. Ой как не красиво. И так все на Сахалине. Люди делают, а когда все наконе, это яяяяя
+2
Написано 22 июня 2023, в 21:55
А кто делать-то будет?
0
Написано 22 июня 2023, в 22:04
А кто интересно руководитель проекта этого года?
К кому обращаться по некоторым индивидуальным вопросам?
0
Написано 23 июня 2023, в 06:25
Причем тут крылья, если там представляют одни беушнын японские колеса?
0
Написано 23 июня 2023, в 13:06
-Mikhail-, приехать на новых не японских никому не запрещено. Либо прилететь.
0
Написано 23 июня 2023, в 06:49
А краски возобновлять?
+1
Написано 23 июня 2023, в 07:27
Чайф даёшь ??
0