Больше половины россиян считают, что работа негативно влияет на их здоровье
Фото: pixabay.com

Больше половины россиян считают, что работа негативно влияет на их здоровье

Однако 35% думают, что трудовая деятельность их не напрягает и вообще все нормально

Опрос среди россиян выявил, что работа негативно влияет на физическое и ментальное здоровье 29% россиян. Еще 25% респондентов заметили ухудшение только физического здоровья, в то время как 11% испытывают проблемы с ментальным здоровьем из-за профессиональной деятельности, сообщает исследовательский центр Зарплаты.ру и Росгосстрах.

  • Работники в области юриспруденции (75%) и строительства (50%) чаще всего сообщали о вреде для физического здоровья.
  • С другой стороны, специалисты в области образования (33%) часто сталкиваются с ментальными проблемами.
  • Работники сфер бухгалтерии и финансов, транспорта и промышленности отметили негативное воздействие работы на оба аспекта здоровья.

Основными причинами проблем со здоровьем стали стресс, боли в спине и ногах, усталость и ухудшение зрения. Респонденты также указали на такие факторы, как сидячая работа, высокая нагрузка, ранние подъемы, "токсичные" коллеги и плохой режим питания в рабочее время.

22 июня 2023, в 21:19 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 22 июня 2023, в 21:24
Работа от слова раб. Нагрести денег и освободиться от рабства - цель жизни.
+3
Online
Asdfa Online
Написано 23 июня 2023, в 10:05
Vasil109, а пенсию как получать? Люди во все времена работали.
0
Online
Vasil109 Online
Написано 23 июня 2023, в 11:44
Asdfa,
только для вас, анекдот: корр. спрашивает, Иосиф Виссарионович как вы управляете народом? Сталин взял курицу ощипал и бросил на землю. Она от страха льнёт к его сапогам и никуда не бежит... Какая нахрен пенсия?
0
Online
Asdfa Online
Написано 23 июня 2023, в 12:02
Vasil109, у нас в России 41 мил.пенсионеров.
−1
Написано 22 июня 2023, в 21:38
Работа вообще негативно влияет ю

Но без работы никак.
+7
Написано 23 июня 2023, в 00:13
Пьяная белка, ты вообще когда нибудь работало?
−1
Написано 23 июня 2023, в 09:14
Skaismart, работал и работаю.
+1
Написано 22 июня 2023, в 21:40
Суточные дежурства отвратительны еще. Портят сон навсегда.
+6
Написано 23 июня 2023, в 02:10
Atalanta, ночная работа забирает силы,здоровье и год жизни
+2
Написано 23 июня 2023, в 13:16
Rita1968, а 20 лет ночной работы?
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:11
Atalanta, я бы не выдержала....
0
Написано 22 июня 2023, в 21:43
Что есть, то есть. У меня аллергия была. Приходил в свой кабинет, включал комп и сразу чих нападал. Дома такого не наблюдается
+5
Написано 23 июня 2023, в 08:17
plovetcpozhizni, бывает тоже

Но, люблю свою работу. Дома с уборкой, готовкой свихнуться можно. А тут еще и платят
+2
Написано 22 июня 2023, в 21:54
Ну естественно, работа вредит здоровью диванных писал, которые ноют что на жизнь не хватает..
+2
Online
Asdfa Online
Написано 22 июня 2023, в 21:55
Интересненько. А их кто будет кормить,одевать ,платить за квартиру?Родители?
+2
Написано 22 июня 2023, в 22:14
1 июня уволилась на пенсию и об одном жалею, что не сделала это раньше. Настолько улучшилось самочувствие, дышу полной грудью, нет утомляемости, бессонницы, давление и сахара в норме. Все основано на психосоматике, стресс хронический доведет до рака и инсульта. Неуважение, хамство, интриги, провокации, неблагодарность, вот что значит работа в госучреждении.
Заработала пенсию, сиди дома!
Еще поживем
+15
Написано 23 июня 2023, в 14:12
azazell66, ещё бы пенсия так росла как цены и коммуналка,да
+1
Написано 22 июня 2023, в 23:06
От работы кони дохнут (старая мудрость)
+6
Написано 23 июня 2023, в 03:45
Работа не волк, в лес не убежит, когда работа начинала доставать или начальство или коллеги, всегда ее бросала, здоровье дороже, благо было кому кормить
0
Online
Asdfa Online
Написано 23 июня 2023, в 10:08
Sova1963, а если бы не было кому кормить? А стаж как заработать? На соцпенсию надеяться?
+1
Написано 23 июня 2023, в 05:07
VTA, сходи, поменяй, когда пенсию отодвигают.
−1
Написано 23 июня 2023, в 07:37
Скорей всего не работа, а маленькая зарплата
+1
Написано 23 июня 2023, в 07:55
Оно и понятно, многие ведь реально не высыпаются на работе.
+2
Написано 23 июня 2023, в 08:18
Любят россияне поныть.... Дома сидите! Да будет вам счастье
+3
Написано 23 июня 2023, в 14:14
Tyson, дома "день сурка"с ума сводит
+1
Написано 23 июня 2023, в 09:53
Точно..негативно работа влияет. А я блин думаю, что у меня с утра в понедельник и до пятницы обеда какой-то негатив в организме..а к вечеру в пятницу прямо на позитиве!
0
Написано 23 июня 2023, в 10:00
Ту жизнь, что дал тебе Создатель,
давно забрал работодатель
+1
Online
Asdfa Online
Написано 23 июня 2023, в 10:09
Жесть. Я думала ,что россияне трудолюбивый народ.
+1
Online
Написано 23 июня 2023, в 13:11
Ы-ы-ы)) я чётко попадаю в 35%, которым зашибись
+4