Официальный дилер "Субару" и "Киа" на Сахалине официально закрылся
Фото: @sstoit

Официальный дилер "Субару" и "Киа" на Сахалине официально закрылся

Сотрудники компании "Дальтехмашсервис" объявили, что они вынуждены пойти на подобный шаг по независящим от них обстоятельствам

Официальный дилер "Субару" и "Киа" на Сахалине - компания "Дальтехмашсервис", официально закрылся. Магазин сообщил своим клиентам, что машины больше не продает, а проданные не обслуживает.
 
"Уважаемые клиенты, с огорчением сообщаем вам, что с 01.06.2023г. ООО "Дальтехмашсервис" прекращает свою деятельность по продаже и обслуживанию автотехники. К сожалению, по независящим от нас обстоятельствам мы были вынуждены пойти на подобный шаг. Спасибо всем за годы сотрудничества", - написали в объявлении на двери. 
 
 
Некоторые "субаристы" расстроены этому факту и высказали свое мнение. 
 
"Нам очень грустно, потому что у нас ещё не кончилось гарантийное обслуживание. Но в целом не критично. У нас уже вторая машина от них, и за пять (суммарно) лет замена каких-то деталей по гарантии требовалась три раза, и это была мелочевка. Самое крупное - трещина по зеркалу пошла", - рассказали владельцы свежего "Субару".
 
"Знакомый ездил к ним менять деталь, производитель отзывал определённые марки из-за неполадок. И ему поменяли. А так бы, наверно, пришлось бы на материк ехать", - подытожили сахалинцы.
 
В целом владельцы авто прогнозируют, что на острове может открыться "аналог" официального магазина.
 
8 июня 2023, в 00:04 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2023, в 00:25
Прощай Субару, спи спокейно дорогой товарищ..мы всегда будем тебя помнить..
+7
Написано 8 июня 2023, в 06:31
Официально объявили похороны
−2
Написано 8 июня 2023, в 08:35
Trest7777, Похороны нашему автопрому давно объявлены. Уже и годовщину отметили.
+3
Написано 8 июня 2023, в 11:43
Borisich, причем здесь наш автопром? Новость о субару и киа.
+1
Написано 8 июня 2023, в 13:28
Letnab, Речь зашла про похороны. А тут наш автопром впереди планеты всей.
0
Online
Написано 8 июня 2023, в 07:10
— Богатые тоже плачут
−2
Написано 8 июня 2023, в 07:39
досвиданья
+2
Написано 8 июня 2023, в 08:05
Omoda, haval, exceed, cherry и прочие faw-ы скоро затмят всё.
+4
Написано 8 июня 2023, в 10:17
YETI, в центральной России уже
+1
Написано 8 июня 2023, в 08:43
Китайцы радостно потирают ручки. А уж конские цены на китайские вёдра, так вообще ржут во весь голос.
+3
Написано 8 июня 2023, в 12:02
Borisich, а по каким критериям определили, что китайские это ведра ? друг интересуется
https://www.youtube.com/watch?v=xX_WWaucXjg
0
Написано 8 июня 2023, в 13:25
Boris, Есть небольшой опыт по эксплуатации китайских авто.
Кстати, ссылка отправляет опять на АСТВ, хотя вроде Ютуб фигурирует.
+1
Написано 8 июня 2023, в 16:29
Borisich, нууу если не устраивает Китай , то всегда можно пересесть на УАЗ или Ладу
0
Еще 2 комментария
Написано 8 июня 2023, в 08:51
Прощай Субару, привет УАЗубару))). Киа вообще непонятный бренд.
−1
Написано 8 июня 2023, в 13:20
Mogikanin, глянь как на киа Mohave. Даже и не знаю какой свежий субару с ней потягается во всем причем.
+1
Написано 10 июня 2023, в 17:27
alexsandr1985, У субару нет аналогов Mohave, при чем тут он , давай лучше на BMW 7 посмотрим вместо ведра корейского
−1
Написано 10 сентября 2023, в 10:49
alexsandr1985, хуже двигателя чем на муравей не существует. Он же на пасфайдере 3.0 он же на инфините fx30. Японо- итальянская китай и т.д вообщем 2лт наверно лучше. Да едит хорошо.
0
Online
Написано 8 июня 2023, в 09:06
— Выход есть - УАЗик за 3 млн. рЭ.
0
Написано 8 июня 2023, в 22:50
Депутатский, 2.7 и 150 кобыл????
+1
Написано 8 июня 2023, в 09:11
А Киа то че закрыли
+1
Написано 8 июня 2023, в 10:08
alex8665, так закрыли не киа, ДТМШ, который был дилером
+2
Написано 8 июня 2023, в 10:15
_ekhidna_, я понял что закрылся дтмш.
А Киа официального больше нет у нас...
+2
Написано 8 июня 2023, в 10:26
alex8665, ну там вроде ж у них не только киа и субари были, и мицубиси еще, и шнивы пока выпускались...не знаю, мож кому то и везло с ними, но мы быстро от гарантийного обслуживания и ремонта отказались...запчасти, если что то ломалось, то месяц ждать, но если купите в нашем магазине, то через два дня сделаем, и уж не знаю совпадение или нет, после каждого ремонта обязательно очень быстро ломалось еще что-нть...а уж про проверку всяких незавинченных крышечек, колпачков и прочей ерунды, которые могут привести к совсем не ерундовым проблемам, вообще молчу...но опять же, это исключительно ИМХО, может остальным везло больше :))))
+2
Еще 1 комментарий
Online
amber Online
Написано 8 июня 2023, в 09:23
Зачем два раза в заголовке употреблять слово «официальный»?
0
Написано 8 июня 2023, в 09:55
amber, потому что не официально будут ввозить
0
Написано 8 июня 2023, в 09:45
Это финт ушами откроют новое ООО , скинут все долги и обязательства .

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДАЛЬТЕХМАШСЕРВИС
Юридический адрес
690022, Приморский край, город Владивосток, ул. Кирова, д. 70, кв. 75
Основные показатели деятельности за 2022 год
Выручка
756 млн руб. -62%
Чистая прибыль
25 млн руб. -71%
Стоимость
405 млн руб. +6%
Дебиторская задолженность
3,6 млн руб. -85%
Кредиторская задолженность
28 млн руб. -84%
0
Написано 8 июня 2023, в 10:14
завтра откроют центры Москвич и Волга))))
+1
Написано 8 июня 2023, в 10:41
Affect, и будут торговать Субару и Киа
0
Написано 8 июня 2023, в 10:54
По барабану ??
+2
Написано 8 июня 2023, в 12:20
Kraevski, Аналогично! Я езжу на Тойоте!
0
Написано 8 июня 2023, в 13:27
WZER6519, Тут важна тенденция. Велика вероятность, что и Тойота пойдёт следом.
0
Написано 8 июня 2023, в 13:17
су...ру г.....причем полное. Вот киа еще ничего так,ну если сборка не в рф.
0
Написано 8 июня 2023, в 19:05
alexsandr1985, А у вас что за авто?
−1
Написано 16 июня 2023, в 10:34
lidskiy, а у меня старый крокодил. TLC100
0
Написано 8 июня 2023, в 14:31
Toyota Land Cruiser появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов.
УАЗ "Буханка" появился в 1958 году. Но он сразу зашибись получился!
+3
Написано 8 июня 2023, в 15:44
А почему закрылись? Что случилось, может кто-нибудь объяснит по какой причине?
0
Написано 8 июня 2023, в 19:28
basten7, санкции.
−2
Написано 14 июня 2023, в 22:25
Skaismart, За что? Санкции?
0
Написано 19 июня 2023, в 22:54
basten7, у нато спроси.
−2
Написано 8 июня 2023, в 22:20
Будет меньше сектантов субаристов
+1