В Совфеде предложили делать из испорченных продуктов корма для животных
Фото: pxhere.com

В Совфеде предложили делать из испорченных продуктов корма для животных

Таким образом можно будет уменьшить количество отходов

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал правительству РФ рассмотреть вопрос переработки продуктов с истёкшим сроком годности в корма для животных. Об этом 2 июня сообщила "Парламентская газета"
 
Согласно документу, для этого предстоит изменить закон о качестве и безопасности пищевой продукции и постановление кабмина об изъятии и утилизации некачественных продуктов. 
 
Переработка продуктов питания с истёкшим сроком годности в корм для животных - эффективная мера, которая позволит уменьшить количество отходов, направляемых на полигон, и сделать ещё один шаг в развитии экономики замкнутого цикла, сказал "Известиям" зампред комиссии по торговле Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Караваев. При этом важно, чтобы в переработку попадали продукты только определённых категорий, пригодных для дальнейшего использования, а сырьё проходило экспертизу у компании-переработчика.
 
Ранее Роскачество назвало лучшие и худшие сухие корма для кошек
3 июня 2023, в 04:30 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2023, в 04:58
Ну так себе идея
+3
Написано 3 июня 2023, в 05:14
Хорошая идея.
0
Написано 3 июня 2023, в 05:21
Бедные животные России.
С прожиточным уровнем 16 тысяч в месяц
+9
Написано 3 июня 2023, в 06:57
Как только отдельные бренды кормов для кошаков стали выпускать российские производители, наша Алиса перестала их есть. Первое время не могли понять в чем дело, но увидев код производителя, который начинается на 46, нашли разгадку голодной забастовки нашей рыжей красавицы. Представляю какую гадость начнут выпускать из просрочки для собак и кошек!!!.. А чему удивляться. Если сегодня, для нас людей, можно увидеть на витрине магазинов продукты срок годности у которых остался день-два, а то и закончился неделю назад. Со свежей рыбой ещё интересней. Гости-продавцы из южных республик, порой пытаются нас сахалинцев убедить в том, что рыбу привезли ещё живую или поймали час назад. И особенно смешно это слышать тем, кто прожил на острове более 50-60 лет. В соседней, не дружественной для нас Японии, за подобную торговлю просрочки или на грани просрочки, хозяину магазина грозит огромный штраф и лишение лицензии на торговлю продуктов питания для людей по жизненно. Более того, его дети не смогут заниматься этим бизнесом. Жестоко? Когда речь идёт о здоровье нации, считаю эти меры наказания оправданы.....
+14
Написано 3 июня 2023, в 08:26
— Что мешает продукты у которых скоро закончится срок годности раздавать людям бесплатно ?
— За рубежом это повсеместная практика ,называется Food bank ,
Когда человек может прийти в этот Food bank и взять басплатно еды , в современном мире люди не должны быть голодными , даже если у них нет денег .
+12
Написано 3 июня 2023, в 14:29
Депутатский, всё просто,как мне объяснили когда я поинтересовалась на счёт подоброго : предпринимателям возвращают процент за просрочку,а если они её раздадут,то лишатся этих копеек ну или удавятся
,хотя есть такие,которые и хлеб вчерашний отдают и макаронные изделия,всё это в отдельных шкафах или полках,на материке так.
+3
Написано 3 июня 2023, в 08:31
Странная ситуация, при устойчивой экономике никто не хочет заниматься бизнесом. Все вомоги государство уже дало. Видать трудно выйти с 90х на ментальном уровне или ворованное страшно обналичить. Эх, молодежь, стремитесь, у вас все есть!
+5
Написано 3 июня 2023, в 08:49
Ха-ха, повысить качество и безопасность пищевой продукции, решили просто изменив свой закон.
+4
Написано 3 июня 2023, в 09:33
А потом будут удивляться, почему животные болеют..
+5
Написано 3 июня 2023, в 14:30
Лунный цветок, болеют пол-беды,вот дохнуть начнут это да...
+3
Написано 3 июня 2023, в 09:49
С...а.. у вас пенсионеры от "подачки до подачки выживают", а вы о животных "ДУМАете"...
+3
Написано 3 июня 2023, в 10:51
Grammatika13, никто о животных в этой ситуации не думает. Думают о том, чтобы заработать даже на просрочке. Вместо того, чтоб продукты с истекающим сроком годности раздать нуждаюшимся. Как вы зтого не видите? У вас сложности с восприятием? Или ваша ненависть к животным застилает вам разум?
+7
Написано 3 июня 2023, в 14:31
Grammatika13, ага,у которых по миллиону из домов выносят или со счетов снимают
+2
Написано 3 июня 2023, в 09:52
Я когда вискас понюхал нечаянно чуть не стошнило, там явно уже так делают
+1
Написано 3 июня 2023, в 14:03
andrsen, главное,чтобы наши продукты вискас не напоминали
+3
Написано 3 июня 2023, в 15:32
Rita1968, фу блин
+1
Написано 3 июня 2023, в 18:00
Rita1968, ну сейчас химия четкая есть- любой тухляк червивый в деликатес превратят)
+1
Еще 14 комментариев
Написано 3 июня 2023, в 10:21
самих накормить просрочкой и тухляком.
−2
Написано 3 июня 2023, в 14:33
Skaismart, просрочка и тухляк это две разные очереди,не каждая просрочка находящаяся при хорошем условии хранения-тухляк.
+6
Написано 3 июня 2023, в 15:30
Rita1968, совершенно верно
+1
Написано 3 июня 2023, в 15:50
Rita1968, в таком случае, приятного аппетита)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 июня 2023, в 10:54
Я никогда, никогда своей любимице не куплю российский корм. Там и просрочка и следы антибиотиков. Еле вылечила ее. Сейчас питается итальянским кормом и все хорошо. Сплю и вижу как свалить с этой страны, дай Бог, скорее накопить нужную сумму. Людям продукты так же не лучшего качества продают.
−4
Написано 3 июня 2023, в 14:34
Gfty, дашь знать при отъезде?
+2
Написано 3 июня 2023, в 15:50
Rita1968, что тебе дать знать? Барахло, которое я оставлю забрать хочешь?))) напиши свой номер, позвоню скажу)))
−1
Написано 3 июня 2023, в 22:43
Gfty, собрала котомку, повесила на палочку и пешочком, пешочком...
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2023, в 14:10
И всё это на фоне автобусы , автобусы)))
0
Написано 3 июня 2023, в 14:19
Хорошая идея. Есть хозяева, которые очеловечивают своих питомцев и относятся к ним как к человеческим детенышам, но у животных другая физиология и другие вкусовые предпочтения. У них температура тела высокая, благодаря чему то, что у человека вызовет отравление, у них прекрасно переварится. Многие животные любят когда пища проходит процесс ферментации и что для нас тухлятина, то для них вкусняшка.
+4
Написано 3 июня 2023, в 15:47
Как эти «умники» собираются перерабатывать то, что уже испортилось и разлагается? Их самих в этом совфеде испорченными продуктами по ходу перекормили, вот и несут бред
0