Минфин хочет разрешить продажу алкоголя в duty free на внутренних рейсах
Фото: pxhere.com

Минфин хочет разрешить продажу алкоголя в duty free на внутренних рейсах

Так ведомство собирается поддержать бизнес

Минфин РФ предложил разрешить розничную продажу алкогольной продукции магазинам, которые расположены в залах ожидания внутренних вылетов в российских аэропортах. Ведомство опубликовало соответствующий законопроект.
 
С 2019 года количество владельцев магазинов duty free сократилось с 45 до 36, а объём розничной продажи упал на 64%. Решение Минфина направлено на поддержку бизнесменов, понесших убытки во время локдауна из-за коронавируса. Это также необходимо и тем компаниям, которые пострадали от международных санкций.
 
"Документом предлагается до 30 июня 2026 года разрешить розничную продажу алкогольной продукции владельцами магазинов беспошлинной торговли в магазинах, расположенных в залах ожидания внутренних вылетов и в залах выдачи багажа российских аэропортов с установлением особых требований к такой продаже", - цитирует сообщение Минфина "Парламентская газета"
1 июня 2023, в 07:28 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 07:32
— ,, Борьба " с алкоголизмом идёт не нашутку
+4
Написано 1 июня 2023, в 07:48
Чтобы пассажиры пьяные были?
+3
Написано 1 июня 2023, в 21:52
Asdfa, ты покупаешь алкоголь в дьюти фри и прям так его пьёшь обычно?
−1
Написано 2 июня 2023, в 09:42
Maksim_Andreevich17, я вообще не пью.
−1
Написано 1 июня 2023, в 08:08
Ничего личного, только - бизнес!(с)
Видимо сильно "доходы" у кого-то просели...
+2
Написано 1 июня 2023, в 08:12
И так синих неадекватов на рейсах хватает, хотят ещё больше?
+6
Написано 1 июня 2023, в 08:17
Похоже нехватка денег у них, раз на такие меры пошли
+5
Написано 1 июня 2023, в 08:27
"Минфин РФ предложил разрешить розничную продажу алкогольной продукции магазинам, которые расположены в залах ожидания внутренних вылетов в российских аэропортах...".
То есть, сейчас легально разрешат пассажирам бухать в самолетах? Сомневаюсь, что, купив алкоголь в duty free shops, его не откроют во время перелета в Москву, например (лететь долго, спать не все могут во время полета...).
Еще раз убеждаюсь, что прибыль с алкоголя вносит в казну огромные деньги. Без него никак
0
Написано 1 июня 2023, в 11:12
Tyson, в каку таку казну ?
+1
Написано 1 июня 2023, в 08:30
Идиоты, вам что, дебошей на борту мало?
+4
Написано 1 июня 2023, в 10:47
Denis Kkkkk, если смотреть на делишки минфина и центробанка по отношению к нашей стране, им нужно больше дебошей
0
Написано 1 июня 2023, в 13:35
Denis Kkkkk, С языка сняли!!!!
0
Написано 1 июня 2023, в 08:54
Фу! Один нажрется, а все остальные нюхать должны.
+4
Написано 1 июня 2023, в 09:15
Всё так плохо?
+1
Написано 1 июня 2023, в 09:43
В наших duty free алкоголь такой же мерзкий , как и в магазинах. Дешевле просто
+2
Написано 1 июня 2023, в 10:04
Чудно, внешне боремся с пьянством, а реально скоро в детских садах будут продовать...
+1
Написано 1 июня 2023, в 12:52
Ну да, мало новостей когда синий в самолете веселится, надо больше.
0
Написано 1 июня 2023, в 16:01
Совсем очумели что ли? Итак, перед посадкой некоторые индивиды налакаются пива, потом, не успев сесть в самолет, бегают эти вонючки бесконечно в туалет, не пробиться. Это как на почте - продуктовые магазины. Или на каждом углу винлабы и т.п. Народ и так спивается. Так хоть во время рейса пусть трезвым летит и другим не мешает
0