Стоимость путёвок, место вылова, контакты: всё о любительском лове симы на Сахалине
Фото: pixabay.com

Стоимость путёвок, место вылова, контакты: всё о любительском лове симы на Сахалине

Старт рыбалки - 17 мая

Любительское рыболовство на симу на реке Лютога стартует 17 мая. Где можно купить путёвки и сколько стоит вылов одного экземпляра, рассказали в министерстве по рыболовству Сахалинской области.

На Лютоге организацией рыбалки традиционно занимается ООО "Олимп".

Старт продажи путёвок - 17 мая.

Место и сроки добычи симы: река Лютога от автомобильного моста (в районе лагеря "Сахалинский Артек") вверх по течению до притока реки Счастье) - с 17 мая по 20 июня 2023 года ежедневно.

Лов симы осуществляется: удебными орудиями лова (удочки, спиннинг).

Стоимость путевки на вылов трех штук симы: 300 рублей.

Договор (путёвку) можно приобрести за наличный расчет, а также по безналичной оплате с помощью банковской карты по адресу: Анивский район, с. Петропавловское, улица Летняя, дом 1, кафе "Кантри".

Время продажи путевок: с 09-00 часов до 18-00 часов ежедневно.

Возможно приобретение путевок на 3 дня вперед!

 Телефон ответственного за организацию любительского рыболовства:

8-4242-300-375 (доб. 0602) в будние дни с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Ранее сообщалось, что в области организовали ещё несколько участков, их перечень можно посмотреть здесь. Однако, скорее всего, желающих организовать там любительскую рыбалку не нашлось.

12 мая 2023, в 16:21 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2023, в 16:33
А что именно делает это ООО "Олимп" для организации рыбалки?
Продажу бумажек и сбор денег трудно назвать организацией рыбалки.
+10
Написано 13 мая 2023, в 10:32
Borisich, а употребление огромного количества водки и загаживание окружающей среды трудно назвать рыбалкой
0
Написано 12 мая 2023, в 16:50
А те кто сетями реки перегораживает сколько платят?
+6
Написано 12 мая 2023, в 19:44
Xrenvam, у них абонимент??????
+1
Написано 12 мая 2023, в 18:40
Откуда же вы беретесь идиоты такие?
Сима стоит и ждёт в одном единственном месте, пока вы соизволите ее выловить.
+1
Написано 13 мая 2023, в 10:34
Максим Фросс, нужна им эта сима, как собаке пятая нога! Главное чтоб водка была! Они же туда не за симой прутся!
−1
Написано 13 мая 2023, в 17:16
Rommel-1942, какая водка?))) Вы сами то за ней ездили хоть раз? Вот лишь бы ляпнуть.
+1
Написано 13 мая 2023, в 21:14
Максим Фросс, а для тебя, мальчик, съездить за водкой - значит совершить крутой поступок? Тебе то по ходу в магазине крепче лимонада ничего не продают
0
Еще 2 комментария
Написано 12 мая 2023, в 18:59
Они уже не им платят.
0
Написано 12 мая 2023, в 19:04
Вверх по течению - рыбакам... Да там хоть до Холмска лови - ничего не будет, т.к. вниз по течению, прям до устья - бракошам, в сто рядов сетями, лицензия уже походу оплачена.
+2
Написано 12 мая 2023, в 19:44
??????
0
Написано 12 мая 2023, в 21:10
Ловим где хотим, любую рыбу,рыбоебов не видим и не слышим
0
Написано 12 мая 2023, в 22:16
Всю жизнь прожил на Сахалине! Седьмой десяток идет скорым машем... Ну начните вы вылов с начала мая. В июне уж гонцы горбуши попрут, а на таком участке симы столько не будет! Сами ж браконьерство разводите! Ну, соответственно, и цены. На том участке постоянный вылов. Из года в год. Дайте отдохнуть.
+3
Написано 13 мая 2023, в 08:32
ment, а у нас всё, чтоб делать деньги из воздуха. Не задумываясь о будущем.
+1
Написано 13 мая 2023, в 10:35
ment, а, собственно, какая разница в какой именно месяц жрать водку на рыбалке?!
−2
Написано 13 мая 2023, в 09:51
Опять всякий шлак попрётся на реки жрать водку и засирать всё кругом
−2
Написано 13 мая 2023, в 17:19
Rommel-1942,
Шлак здесь ты в данный момент.
0
Написано 13 мая 2023, в 10:11
Я чет не пойму, а когда это Лютогу отдать успели?
0