Пьющий дедушка из Южно-Курильска ставит на уши весь подъезд

Пьющий дедушка из Южно-Курильска ставит на уши весь подъезд

По словам жителей, он собирает у себя бомжей, поит их, а потом выгоняет спать в подъезд

В редакцию АСТВ обратились жители дома по улице Ильичёва, 1 в Южно-Курильске. По их словам, жить в подъезде стало невозможно из-за "пьющего дедушки".

- На втором этаже по соседству живёт пожилой дедушка, который постоянно напивается, выходит в подъезд и кричит, - рассказывает курильчанка. - Запах из его квартиры - просто невыносимый... Он не моется, не бреется. Собирает у себя бомжей, вместе с ними выпивает, а потом выгоняет их в подъезд, и они спят на лестничной площадке. У нас в подъезде живут дети, две беременные женщины...

Курильчанка рассказывает, что они уже не представляют, кто им может помочь. Один раз к неспокойному соседу пришли социальные работники, навели у него порядок, всё отмыли. Но помогло это ненадолго, вонь вскоре появилась снова. В полицию звонят регулярно, но и это не помогает. Забирают лишь бомжей из подъезда, а с дедом ничего не могут сделать.

Лишь единожды, когда жильцы злосчастного подъезда написали в местный паблик, сотрудники полиции приехали и забрали самого дебошира. Но когда его уводили, он угрожал всему подъезду.

- Мы уже не знаем, к кому обратиться за помощью, - говорит женщина. - Приходится терпеть, а мне рожать в мае...

16 апреля 2023, в 15:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2023, в 15:57
прочитал сначала как поющий
0
Online
Анна Online
Написано 17 апреля 2023, в 09:02
вкусовые-сосочки, а я прочитала девушка
+1
Написано 16 апреля 2023, в 15:59
Вот с этого всё и начинается. Пытаются решить проблему, пишут в полицию, сми а воз и ныне там. Потом накипит и этот пьющий дедушка как бы случайно упадёт с лесницы или выйдет полулять и в море утонет.
+9
Написано 16 апреля 2023, в 16:10
Блииин . И там есть бомжи ! А как они выживают ? В сопки их вместе с дедом . Там мишки проснулись . Сразу и закусят и выпьют .
+2
Написано 16 апреля 2023, в 16:22
Ассоциальный элемент! А угрозы плохо, иногда они исполняются, опасно для общества! Может быть если не происшествие, так трагедия!!!
+4
Написано 16 апреля 2023, в 16:36
Такие вопросы решались не просто. Жильцу объяснили, что в следующий раз он упадет попой на асфальт с высоты человеческого роста.
+1
Написано 16 апреля 2023, в 16:55
Вечный вопрос в России, что делать с проблемными соседями, отдали на откуп другим соседям, мест нет что ли куда его пристроить, в дом престарелых, например, я бы вообще на поселение отправляла, чтобы нормальным людям жить не мешали, сколько людей мучается из-за таких соседей, в Америке, в некоторых штатах, так и делают, но это не про нас, власти устраивает такое положение дел, не хватает сил на них отвлекаться
+3
Написано 16 апреля 2023, в 20:29
Sova1963, в америке и мент может голову отстрелить если ему просто ПОКАЖЕТСЯ что ты ему угражаешь с оружием. И потом не важно, если это окажется детский пистолет, его даже не посадят.
+3
Написано 16 апреля 2023, в 22:11
andrsen, все правильно, охамели, оборзели уже до неприличия,говорю, товарищам из ближнего зарубежья, что не надо ночью делать ремонт, вызывала полицию, затихли, потом приперлись опять, с полицейскими договорились видно, тетке мешаем спать, ха, ха, жаловалась даже мэру, может он и не читает, помощники его, ха, ха, не царское это дело, тишину блюсти, ради тетки
0
Написано 17 апреля 2023, в 15:57
Sova1963, так полно куда написать можно, не ограничивайте себя ни в чем)
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2023, в 17:22
Зато за всякую дискредитацию штрафы, сроки, сбор грибов вон до 9 лет. А с алкашем сделать ничего нельзя. Тоже в подъезде алкаш живёт, что только и как с ним не делали, ничего не помогает. Конечно не так дебошит, но все же. Пора бы уже давно обратить властям внимание на эту проблему. Вон из квартиры в места не столь отдалённые, квартиру государству, отмыть, ремонт и , например, ребятам после СВО подарить, у кого нет жилья.
+4
Написано 16 апреля 2023, в 18:42
djonsonemercom, верно! А ещё бы тех кто по помойкам шастает, да весь мусор в квартиры прёт, изолировать.А ещё закладчиков, да психически больных туда же. Вот тогда было бы счастье.
+1
Написано 16 апреля 2023, в 19:44
djonsonemercom, ну так то ГРИБЫ ! А человек - типа пыль , под ногтями ! Франция , как бы им тоже подкинуть такой закон . Интересно , что будет ?!
0
Написано 16 апреля 2023, в 20:36
djonsonemercom, там нужна кропотливая работа по сбору материалов на выселение через суд.
Заняться этим может любой практикующий юрист.
Но проблема в том, что практикующему юристу работать бесплатно экономически невыгодно.
Даже таксисты бесплатно не возят, потому что кушать надо всем.
А у гос.органов, оказывающих разнообразные госуслуги, нет такой функции - влезать в защиту прав граждан в гражданско-правовой сфере (кроме защиты прав инвалидов и несовершеннолетних прокурорами).
Это только через суд.
И такие вырианты есть.
Почему жильцы этого дома ничего, кроме вызова полиции не делают?
Был бы у меня такой сосед - я бы давно нанял толкового юриста!!! А лучше двух!!!!
И активно решал свою проблему!!!
0
Написано 16 апреля 2023, в 18:04
Такие долго не живут...
0
Написано 17 апреля 2023, в 08:38
andrsen, ага) у меня соседка лет 30 бухала не просыхала)
0
Написано 16 апреля 2023, в 18:05
Кто из рублёвских бомжей станет отцом будущего ребёнка?
−1
Online
Написано 16 апреля 2023, в 18:24
Если б У дедушки была бабушка)
0
Написано 16 апреля 2023, в 20:32
А дедушка ли? Недавно дед встретился, лет 70 на вид, а оказался знакомый, точно знаю что не более 50 ему, бухает не просыхая несколько лет, видимо торопится.
0
Написано 16 апреля 2023, в 21:28
А может на этого бухающего дедушку, как то в суд подать?
+3
Написано 16 апреля 2023, в 23:03
alex8665, Да там тоже кочки. Подавать должно конкретное лицо и при этом вы знаете пошлину платить, так что народ в замешательстве........
+2
Написано 17 апреля 2023, в 09:41
alex8665, Конечно подай, с формулировкой "сосед не бреется" ??
0
Написано 17 апреля 2023, в 12:55
B288318, бухает и мешает соседям спокойно жить!
Так понятно?
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 01:13
Смотрю доброта зашкаливает

Будете как нибудь идти по улице, тромбик оторвётся, поплохеет, в канавку соскользнёте, мимо будут чинно проходить важные и гордые персоны, и плевать в вашу сторону, обсуждая пьянь подзаборную. Так и уйдёт времечко, и гонор вместе с ним.
"Отношение к старикам и детям".
Не забыли ?
На Курилах и Сахалине есть достойные дома для одиноких пожилых людей ?
Может в планах постройка ?
Туризм, гостиницы, горнолыжные курорты, это есть
+1