Губернатор за неделю решил проблему, с которой сахалинка не могла справиться год
Фото: pxhere.com

Губернатор за неделю решил проблему, с которой сахалинка не могла справиться год

В результате семилетнему островитянину помогли с оформлением инвалидности

Жительница Сахалинской области больше года не могла оформить инвалидность для своего ребёнка и, потеряв все надежды на содействие ответственных органов, обратилась напрямую к Валерию Лимаренко. После вмешательства губернатора, все необходимые документы были оформлены в течение недели, а против ответственных лиц, допустивших такую ситуацию, организована проверка.

Точные причины, по которым сахалинка не могла оформить для ребёнка инвалидность, ещё предстоит выяснить комиссии, но, по словам островитянки, сложность возникали постоянно: и с прохождением осмотров у врачей, и с переоформлением медицинских документов, так как постоянно появлялись новые изменения и требования.

Также на встречи с губернатором присутствовал представитель южно-сахалинского отделения общества инвалидов, рассказавший о нехватке людей, которые могли бы сопровождать инвалидов-колясочников во время прогулок. Прямо здесь же было принято решение, что такими людьми станут волонтёры. А региональное министерство социальной защиты предоставит специализированный транспорт с соответствующим оборудованием для организации поездок на дальние расстояния.

21 февраля 2023, в 13:12 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2023, в 13:19
Обязанность чиновников высокого ранга, не решать отдельные проблемы отдельных граждан, а выстроить так работу системы, чтобы этих проблем не возникало.
+18
Написано 21 февраля 2023, в 13:30
Каждому пациенту, инвалиду по губернатору! Вот тогда, наверное, все наладится.... Это же уровень целого губернатора региона.
А где же организм, называющий себя министром здравоохранения и его замзамычи? Зачем нужны эти граждане, улыбаться в камеру?
+11
Написано 21 февраля 2023, в 13:33
Бюрократия медецинская
+1
Написано 21 февраля 2023, в 13:35
Поуволнять таких работников надо
+2
Написано 21 февраля 2023, в 13:48
Вывод- при затруднении в каких-либо делах лучше не медля обращаться напрямую к губернатору. Потому что если не можешь наладить работу подчинённых, то и делай всё сам
+8
Написано 21 февраля 2023, в 14:22
дядя губернатор, хочу новую машину
, карта 2200700481693181
+3
Написано 21 февраля 2023, в 20:16
+1
Написано 21 февраля 2023, в 15:09
Сэкономленные за счет волонтеров деньги пойдут кому-то на премию! Отлично!
+4
Написано 21 февраля 2023, в 15:15
После такого демарша руководители "ответственных органов" снимаются и управление в штатный режим возвращается. Иначе это просто сеанс чудодействия власти...
+3
Написано 21 февраля 2023, в 16:33
Хорошо что люди, оставившие коменты реально оценили ситуацию! Вот, то же самое происходит и в стране в целом!
+2
Написано 21 февраля 2023, в 16:35
третий год не могу попасть на программирование вертера-дефибриллятора, на автобусе не реально, а на наемном в указанную дату не получается.... Нужно проходить каждые 6 месяцев!
+1
Написано 21 февраля 2023, в 20:17
Это хорошо что помог. А бюрократов уволить
0
Написано 22 февраля 2023, в 11:34
А волонтёры - это студенты, оторванные от учёбы и своих личных дел? Добровольно-принудительно, иначе не сдашь сессию, не пройдёшь практику... Ну в общем как обычно. Лучше бы соцслужбу расширили, и квалифицированные специалисты за зарплату работали!
0