Сенатор Пушков предложил заблокировать YouTube

Ранее сервис снёс канал Совета Федерации и удалил более 20 тысяч видео парламентариев

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попросит Роскомнадзор и Генпрокуратуру рассмотреть возможность блокировки YouTube на территории России. Это заявление он сделал после того, как Google удалил канал Совфеда с 20 тысячами видео, сообщает ТАСС.

"На мой взгляд, Роскомнадзор и прокуратура должны рассмотреть возможность блокировки YouTube в качестве ответной меры на постоянную сетевую агрессию против российских государственных ресурсов. Уже 60 российских государственных и связанных с ними ресурсов заблокированы", - процитировало издание Пушкова.

Сенатор отметил, что блокировка может быть временной. Также возможно введение оборотного штрафа для Google.

Как сообщает РИА Новости, позже сенатор Клишас отметил, что Совет Федерации не считает правильным требовать блокировки YouTube. Минцифры также подтвердило изданию, что планов заблокировать YouTube в России нет.

19 октября 2022, в 13:37 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2022, в 13:46
Почаще надо это озвучивать, что бы люди оперативнее переходили на рутюб.
−2
Написано 19 октября 2022, в 14:11
Какой решительный сенатор!
+6
Написано 19 октября 2022, в 14:29
из за когото канала про который я в первый раз слышу хотят закрыть ЮТЮБ
+4
Написано 19 октября 2022, в 14:31
а там нормальные адекватные люди вообще встречаются? Даже если заблочите всё, оставите только первый и рентв, зомбанутых в ваших рядах уже не прибавится...
+9
Написано 19 октября 2022, в 14:32
Зачем лезут на канал врага,когда есть русский ютюб?
−1
Написано 19 октября 2022, в 15:23
Не понимаю одного, почему государственный ресурс не может сделать свой "Ютуб"? Ведь Ютубом пользуются не только государственные ресурсы, но и простые граждане России, которые содержат эти все государственные ресурсы. У них спросили по поводу блокировки этих приложений? Или граждане страны нужны только для того, чтобы налоги платить ?
+3
Написано 20 октября 2022, в 00:03
Хронос, Рутюб в помощь.
−2
Написано 20 октября 2022, в 05:38
ment, а зачем он мне??? Меня и Ютуб устраивает! Это им Рутюб в помощь!
+2
Написано 19 октября 2022, в 15:34
Давно пора все эти каналы, которые там и млад и стар ведёт, пустить в утиль
−5
Написано 19 октября 2022, в 22:14
Yazaya, нужно и библиотеки пустить в утиль! Все равно туда мало кто теперь ходит и большинство книг неинтересные! (нет)
+4
Написано 19 октября 2022, в 21:07
При чем тут Ютуб, куча других сервисов где можно размещать канал Совета Федерации.. например в Тик-Токе.
+4
Написано 20 октября 2022, в 00:02
HrunMorjov1, точно! Можно на "Мультиках"!
+3
Написано 20 октября 2022, в 00:01
Как по мне, так я не смотрю тюбик. Вообще. Не потому что он хрень там или куда еще, просто вообще! Веры ему нет и погань гоняет. Когда леса горели в Сибири там чухало развели, потом там один сундук признался, что это наемные бригады поджог делали... Короче, мозг засерают конкретно! Теперь читаю новости и сам делаю выводы.
0
Написано 20 октября 2022, в 09:24
Ну так создайте работающий свой ресурс ,а потом закрывайте
0