Военная прокуратура будет разбираться, почему мобилизовали сахалинца с поломанной рукой

Военная прокуратура будет разбираться, почему мобилизовали сахалинца с поломанной рукой

Он десять дней не получает помощи в Приморье

Десять дней без медицинской помощи в Приморье находится 38-летний мобилизованный житель Анивского района. У него перелом руки, но обезболивающие он покупает за свой счёт. Нужна операция, но её не делают. 

О ситуации сайт astv.ru сообщил в правительство Сахалинской области. Там ответили, что областные власти направят обращение по компетенции в военную прокуратуру Уссурийского гарнизона, которая надзирает за воинской частью, где находится травмированный сахалинец

Как только началась мобилизация, анивчанин пришёл в военкомат. Он знал, что находится в резерве, хотел служить Родине, но не учёл, что на тот момент у него ещё не сросся полученный ранее перелом.

"Нас не дообследовали. 25 сентября привезли в областной военкомат, а оттуда - сразу в Приморье. 5 суток мы были в части, потом сразу  - на полигон. Я поднял обмундирование и почувствовал резкую боль. Выяснилось, что кость вновь сломалась. Врач в воинской части сделал снимок, порекомендовал операцию и госпитализацию по месту жительства. Но, видимо, ему не доверяют - снимок отправили в госпиталь для принятия решения, которого уже много суток нет", - рассказывает сахалинец.

Лекарства он покупает за свой счёт. Гипсовать руку нельзя, так как кости могут неправильно срастись. Приходится терпеть боль и ждать, когда кто-то обратит внимание на резервиста с переломом.

Правительство Сахалинской области пообещало держать ситуацию на контроле. Будет следить за ней и astv.ru.

Читайте также:

В сахалинском комиссариате рассказали, что ждёт мобилизованных 12 октября

В России заявили о том, что частичная мобилизация непрерывна и не делится на этапы

12 октября 2022, в 13:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2022, в 13:52
Всё что нужно знать об отношение власти к человеку, за людей никогда не считали, куча нарушений, воровство, лекарства свои, обмундирование своё, так тут один вопрос враг то где????
+12
Написано 12 октября 2022, в 15:04
Jeka3765, а причем тут власти? Больного что держат в здании Правительства и никуда не пускают чиновники?
Человеку слелали снимок, подтвердили что части кости разошлись, врач заявил что надо госпитализировать и делать операцию, но на него Х забили, отправили снимок в госпиталь, где на всё это тоже Х забили.
Теперь власти напинывают военную прокуратуру, чтоб она напинывала госпиталь с решением.
Хотя вообще после снимка его должны были сразу отправить в нормальный областной госпиталь и сделать там операцию, подождать когда срастется и выпнуть домой с отсрочкой от мобилизации не менее 6 месяцев.
+5
Написано 12 октября 2022, в 21:24
А я томат, а это еще раз говорит о ом, что все решают наши власти. И пока они не примут решение и не дадут "отмашку" никто ничего делать не будет. Все дорожат своим местом...
0
Написано 13 октября 2022, в 13:48
mir99, в военной инфростиуктуре власти могут только поинтересоваться или попросить, но не приказать.
Так что это еще раз говорит о том что ничего власти не решают.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2022, в 14:10
Правительство Сахалинской области пообещало держать ситуацию на контроле
+4
Online
yur Online
Написано 12 октября 2022, в 14:15
Вот так наша армия заботится о своих бойцах
+5
Написано 12 октября 2022, в 14:50
yur, судя по картинке, у него банальный перелом косточки кисти перед мизинцем (простите не медик и названия не знаю), так вот эта косточка очень тонкая и легко ломается когда криво бьёшь или морда лица уклоняется т ты попадаешь в перегородку забора именно этой частью, заживает всегда со смещением и шишкой в месте срастания, за 3 недели, или надо быть конченным дураком и ломать руку сознательно о стену, нанося удар под углом как выше описывал причины своего перелома
−3
Написано 12 октября 2022, в 14:51
yur, это пишу к тому что чел(скорее всего поздно) просто косить
−1
Написано 13 октября 2022, в 11:15
вкусовые-сосочки, Если не знаете ситуации, не надо писать свои домыслы. К Вашему сведению - он сам пошел в военкомат добровольцем. И если у Вас нет высшего профессионального образования в области здравоохранения оставьте свои выводы при себе
−1
Написано 12 октября 2022, в 14:34
Вот она совесть человеческая: один медицинский работник сделал, что положено, а другие в какую сторону смотрят?!
+1
Написано 12 октября 2022, в 15:26
Слов нет , одни маты.
Врач точно военный?
Госпиталей нет?
+1
Написано 12 октября 2022, в 15:46
Просто слов нет.....
+2
Написано 12 октября 2022, в 21:51
А без прокуратуры то не видно, что перелом и надо на операцию.
0
Написано 13 октября 2022, в 01:16
Вы думаете прокуратура военная будет действительно прям разбираться ? Да с черту сдва . У них там все взаимосвязанно в МО с частями и госпиталями , друг другу задницы прикрывать . Все равно дело будет в пользу вояк как не крути . Еще могут и оклеветать скажут что это челеновредительство было . Знаем случаи такие в армии, насмотрелись в свое время.
+1
Написано 13 октября 2022, в 01:36
Армия это такая система попадя туда , доказать свою какую то правоту вышестоящим очень трудно уже и сложно, там большенство все вышестоящие по пояс деревянные Одна только задача сдохни но приказ их выполни и не важно какой ты больной , хромой и тд .Есть конечно исключение ,но человечных там очень , и очень мало они на вес золота . Вообщем там свое государство кто служил тот знает и по сей день не чего не изменилось .
0
Написано 13 октября 2022, в 05:54
Да потому что надо на месте проходить полную медкомиссию! со всеми справками! а не решать самим служить человеку или нет! и с опытными врачами а не полуслепой бабки! и военруками! вы же не на курорт отправляете! от этого может зависить жизнь человека! если он не попадает из за здоровья!
0