В Сахалинской области после диверсии на Крымском мосту усилили защиту важных объектов
Фото: Telegram-канал @limarenko_official

В Сахалинской области после диверсии на Крымском мосту усилили защиту важных объектов

Губернатор срочно созвал антитеррористическую комиссию

Губернатор Сахалинской области объявил об усилении мер безопасности на важных инфраструктурных объектах региона после произошедшего на Крымском мосту.

"В связи с диверсией на Крымском мосту я принял решение о срочном сборе антитеррористической комиссии Сахалинской области. Вместе нам необходимо в кратчайшие сроки продумать полный комплекс мер по обеспечению безопасности промышленной инфраструктуры региона, - написал Валерий Лимаренко в своём Telegram-канале.

Сахалинская область – это территория особого стратегического значения для всей страны, мы добываем нефть и газ, а значит, должны задуматься об усилении мер безопасности на фоне последних событий.

Мы подготовим мероприятия по дополнительной защите и в ближайшее время реализуем их. Безопасность и благополучие сахалинцев и курильчан должны быть превыше всего, и гражданские власти и силовики должны его обеспечить".

Как сообщают федеральные СМИ, 8 октября на Крымском мосту взорвалась фура, после чего вспыхнули цистерны с топливом на железнодорожной части. Повреждены пролёты моста. Движение по мосту для легковых автомобилей уже восстановили – по полосам, которые не пострадали. Также запущена Керченская паромная переправа. Следком сообщил о трёх погибших пассажирах автомобиля, который ехал рядом с грузовиком.

Владимир Путин издал указ об усилении защиты транспортного перехода через Керченский пролив, а также энергомоста между материковой частью России и Крымом и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым.

9 октября 2022, в 09:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2022, в 09:28
пока гром не грянет - мужик не перекрестится !
+4
Написано 9 октября 2022, в 09:33
Ну как всегда "гром не грянет, мужик не перекрестится"...а надо бы наоборот
+9
Написано 9 октября 2022, в 10:08
Как всегда чинуши спят пока пинка не дадут
+8
Online
Написано 9 октября 2022, в 15:03
А про усиление охраны школ, детсадов и других учебных заведений забыли?
Или типа там ничего не может произойти?
Обращаюсь к вам,чиновники хреновы.
0
Написано 10 октября 2022, в 01:40
Пьяная белка, после случая со школой уже приняли меры
+1
Online
Написано 10 октября 2022, в 07:52
Serega511, вот именно. Пока что-то не случится ничего не делают.
Нет лишь бы заранее подготовиться. Так нафига же это делать.
0
Написано 10 октября 2022, в 09:12
Serega511, да!!! бабушек в школы выставили... вход охранять...
0
Online
Denis67 Online
Написано 9 октября 2022, в 15:08
Во время гражданской войны после революции красные идут в атаку (в Средней Азии) и командир кричит:
— Эскадрон! Шашка виними…
Скачут и шашки не вынимают.
— Эскадрон! Шашка виними…
Скачут и шашки не вынимают.
— Эскадрон!
В это время один красноармеец кричит:
— Командир! Не можно.
— Пачяму?
— Джярджявел.
+1
Написано 9 октября 2022, в 18:32
слов нет,как только все началось надо было везде ,особенно на объектах тэц и нефтегазовых усилить охрану,диверсанты по всей стране
+2
Написано 10 октября 2022, в 07:08
Motherland, сам видел или бабка на крыльце рассказала?
0
Написано 10 октября 2022, в 13:13
evatar, для особо "одаренных" -идет война и надеяться,что нас она не затронет глупо. а по бабкам сам ходи, если выводы и оценивать обстановку делать не можешь
0
Написано 9 октября 2022, в 20:01
В смысле это была шутка юмора? Надо улыбаться?
0
Написано 10 октября 2022, в 00:00
Спасибо, поржал.
Ответственные за антитеррор в организациях - для галочки (сам таким был - на тебе сразу госзакупки, антитеррор, охрана труда и подай-принеси).
Зарплата всяких охранников тоже на плошку риса.
Нет у тебя, Лимаренко, денег ни на что кроме себя, любимого!
Бюджет твой закредитован.
Население в ипотеках.
Иди сам охраняй.
−1