"Мурашки по коже!": сахалинец прошёл на каяке бухту Кологераса
Фото: Григорий Беляков

"Мурашки по коже!": сахалинец прошёл на каяке бухту Кологераса

Ошибочно принял каменного истукана Монерона за скалу Путь смерти

20 сентября сахалинец Григорий Беляков прошёл на каяке северную бухту Кологераса на острове Монерон. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале "Vizhusakhalin" и подкрепил пост живописными фото.

Высокие скалы, каменные столбы и загадочные гроты придают местности особое очарование, а прозрачность воды позволяет наблюдать удивительный подводный мир.

- С воздуха она напоминает мини-залив Анива. Дальше - совершенно дикая, западная часть острова, - поделился мыслями Григорий.

Как только он обошёл лежбище сивучей, то его взгляд упал на каменного истукана, которого он ошибочно принял за скалу Путь смерти.

- Мурашки по коже! Но нет, эта скала дальше, а я дохожу до мыса Сахарная голова, где остаюсь на ночь.

Также Григорий отметил, что на дикой территории юго-западного побережья Сахалина не видел ни одного костра.

Остров Монерон - красивейший природный парк, один из феноменов российского Дальнего Востока. Уникален горными ландшафтами, альпийскими лугами и скалистыми ущельями.

22 сентября 2022, в 17:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2022, в 17:56
Красиво
+2
Написано 22 сентября 2022, в 18:02
"Также Григорий отметил, что на дикой территории юго-западного побережья Сахалина не видел ни одного костра."

Разжигание костров на территории природного парка Монерон категорически запрещено.
Там даже купаться в бухте Чупрова не разрешают. Не говоря о том, чтобы сойти в сторону с тропинки.
Каким образом он смог пойти туда в "диком" режиме??
+2
Написано 22 сентября 2022, в 18:18
Осторожно,там бывает очень неспокойно.
+1
Написано 22 сентября 2022, в 22:05
Televizor65, Беляков вроде имеет опыт. Обходил Кунашир на каяке и другие путешествия.
0
Написано 22 сентября 2022, в 23:06
Migel6, Не знаю такого)))
0
Написано 22 сентября 2022, в 23:46
Televizor65, ну это "Распадок",сайт местных каякеров,который помер. Кто в теме,тот знает.
Там не только водные,но и лыжные походы описывались. Не знаю,что они завалили свой сайт,но было интересно читать.
0
Написано 22 сентября 2022, в 21:29
Красивейшее, уникальное место Сахалинской области. Побывал в составе археологической группы на Монероне в юношестве, и даже его обошли пешком. Где по верхам, где по берегу. Чай кипятили на костре. Северный берег узнаю на фото,там тоже были. Там где то радиоактивная установка стояла- метео или маячная.
0
Написано 22 сентября 2022, в 21:36
в одно лицо по диким местам не страшно.
+1