Российский мотогонщик сообщил, что сломал ногу на лютейшем экстремальном заезде на Сахалине
Фото: скриншот видео

Российский мотогонщик сообщил, что сломал ногу на лютейшем экстремальном заезде на Сахалине

Позже выяснилось, что ему пришлось вставлять на место сустав

На Сахалине завершились экстремальные мотогонки No Place To Run, на которые съехались спортсмены из нескольких российских регионов. Известно, что один из гонщиков получил травму во время последнего заезда.

Российский мотогонщик, призёр нескольких чемпионатов по эндуро Илья Маликов из Москвы выложил отчёт о последнем дне.

"C самого утра лил дождь, подъем в 4:30 по сахалинскому времени  и на это уже даже не особо обращаешь внимание. Трек из-за ливней сократили на треть, но как-то это особо не обнадеживало, так как предстояло проехать по каменному хребту и бесконечному, скользкому как стекло, бамбуку", - поделился мотогонщик.

В получасовом видео спортсмен поделился самыми сложными и захватывающими кадрами, а также рассказал о коллеге Александре Антипине, который пострадал во время манёвра - тот сообщил, что у него перелом ноги. Мотогонщики не бросили в беде выбывшего из состязаний, в какой-то момент даже собирались мастерить самодельные носилки. Но делать этого не пришлось: пострадавшего вывезли на автомобиле.

Позже Илья Маликов оповестил подписчиков о состоянии Александра Антипина.

"Перелом оказался не переломом, а выбитым суставом, который в тот же день вставили обратно", - рассказал он.

В целом же экстремальные гонки на Сахалине впечатлили приезжих спортсменов.

"Сегодня был кайфовый день. Всем, кто раздумывает, ехать ли на сахалинские гонки, однозначно – ехать! Кстати, знаете, почему так гонка называется No Place To Run (некуда бежать)? Это не пе потому что Сахалин – это остров, и отсюда некуда бежать. А потому что не доехать до финиша здесь просто нельзя: нет возможности сбежать ни вправо, ни влево. Поэтому с этой трассы не сбежать", - поделился спортсмен.

Напомним, astv.ru уже рассказывал про первую часть гонок. Подробно о впечатлениях участников можно почитать здесь.

 

27 августа 2022, в 14:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2022, в 14:34
травмоопасный спорт, который не прощает ошибок, но дарит массу адреналина и удовольствия, поправится и продолжит, это неизлечимая болезнь, как горнолыжник разрядник прекрасно понимаю
+4
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 16:45
вкусовые-сосочки, я сам и горнолыжник, и велосипедист и просто экстремальный походник. Но эндуро это издевательство над природой. Все наши пешеходные тропки испохаблены и изрезаны этими бензопилами. Посмотри на видео - красивейшие места, а они их крушат. Эка доблесть - верхом на бензине проехать. Посмотри фото - а мы велосипеды на себе там таскали. Спорт этот есть и в других странах, на СПЕЦИАЛЬНЫХ полигонах. Но лишь у нас можно гадить под себя.
+14
Написано 27 августа 2022, в 17:46
крыс, Юра, ты прав 200%! Не ценят и не берегут нашу природу ни жители, ни приезжие. На мотоциклах, на квадроциклах, на джипах...всем надо впереться в лоно природы, размесить заживающие раны, оставленные человеком снова и снова...Правильно ты сказал Гадим под себя...
+5
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 18:55
вкусовые-сосочки, я могу много фото и видео выложить "травмоопасного спорта". На том же "Горном" я на блэйдах победил разрядников, на льду - ты должен быть в курсе что такое лёд, канты не кантуются. А я спустился первее всех, правда башку проломил. Ну выиграл бутыль коньяка.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 27 августа 2022, в 14:42
Что-то не любит москвичей сахалинская природа. То за бошки их кусают, то им ноги ломают
+7
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 17:00
Arcadyevvna, и поделом. Пусть у себя гадят а не у нас. Нашли банановую колонию... Моду на бензиновые эндуро ввели америкосы-экспаты, у них ведь портить природу нельзя. А у нас всё можно.
+1
Написано 27 августа 2022, в 17:24
+1
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 19:52
Пьяная белка, я сейчас перечитываю Войновича - гы, история идёт по спирали. В СССР я не мог говорить то что хочу, да и условий-то не было - ну УКВ, ну морзянка с "врагами". В общем почитай Войновича, его типа благословили на некоторое время.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 августа 2022, в 15:03
Адреналина у них целое море.
+1
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 16:56
Пьяная белка, фиговый адреналин, эгоистичный. Смотри во что они превратили тропинки на которых росли грибы и голубика. Хотят адреналина - пусть катаются на велосипеде с Лысой. А ревущей бензопилой всё курочить это свинство а не адреналин.
+5
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 18:49
Пьяная белка, вот съехать на заду как съехал я с Клоковского водопада, со Жданко, со Смелого или Острой - это адреналин. Случайный, нежелательный, я просто сорвался - но да. Пилить бензопилой людскую тропинку это нет. Это ***.
+5
Написано 27 августа 2022, в 19:30
крыс, кому как
0
Еще 9 комментариев
Написано 27 августа 2022, в 15:22
Бедная Баранова,она привыкла красивые видюшки выкладывать,а сама за пять лет так и не научилась только ездить,что на прологе таскала и валяла мот,что на самой гонке,все сложные участки ей кто-то всегда перетаскивает мот.
0
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 17:09
petj_76, а настоящие девчонки на себе таскают и рюкзаки и технику. Ущерба природе НОЛЬ.
+6
Написано 29 августа 2022, в 14:25
petj_76,  ехал за ней второй день и догнать не мог. особенно на технически сложных участках очень удивился думал парень едет пока косичку не разглядел. В паре мест она помогала мужикам даже.
Пролог умничка что поехала единственная кто не зассал из девок
0
Написано 29 августа 2022, в 14:31
petj_76,  ехал за ней второй день и догнать не мог. особенно на технически сложных участках очень удивился думал парень едет пока косичку не разглядел. В паре мест она помогала мужикам даже.
Пролог умничка что поехала единственная кто не зас сал из девок
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 августа 2022, в 21:15
Мда уж. Иногда идешь по лесу. и инстинктивно перешагиваешь через цветущее растение. Живое ведь. А тут.
+3
Online
крыс Online
Написано 27 августа 2022, в 23:12
HrunMorjov1, согласен. Я - не очень умный человек - даже через дождевых червяков стараюсь перешагнуть. Но тут же "экскрим", йо! Встречался с ними в сопках. Сидят верхом на бензопилах, в шорах, в забралах, ничего вокруг не видят. Ревут, воняют, комья грунта вокруг летят - ах какие крутые! Да фу.
+1
Написано 27 августа 2022, в 23:44
отъездился...
0
Написано 28 августа 2022, в 01:05
Мог и бошку сломать. Ради чего эта вся хрень?
0
Online
крыс Online
Написано 28 августа 2022, в 18:10
Kujira, да для чего... Нельзя говорить..
0