"Выпихивал внаглую": как водители в Южно-Сахалинске делили полосу
Фото: Instagram @ham.incident65

"Выпихивал внаглую": как водители в Южно-Сахалинске делили полосу

Очевидец снял на видео водителя, который "вытворял всё, что ему угодно"

Водители в Южно-Сахалинске "поссорились" на дороге из-за полосы. Очевидец снял на видео автолюбителя, который пытался протиснуться в соседний ряд прямо перед носом машины, которая не спешила ему уступать.

Свидетели ситуации запечатлели происходящее на мобильник. Ролик выложили в сеть, чтобы пожурить нерадивых автолюбителей.

"Водители считают, что могут вытворять всё, что им угодно. Просто внаглую выпихивал меня несколько метров с главной полосы. Причём правая полоса была пустая", - прокомментировала автолюбительница.

Горожане отметили, что инцидент произошёл на улице Фархутдинова за железнодорожным переездом на участке, где правая полоса сужается. Очевидцы уверены, что в этом случае не прав водитель Toyota Vista Ardeo, он должен был подождать "окошка" и только после этого перестроиться.

Такие конфликты среди водителей случаются нередко. Одни уверены, что их обязаны пропустить, другие стоят на своём. В результате автолюбители рискуют попасть в ДТП и затрудняют движение.

Ранее astv.ru публиковал видео, на котором два водителя "бодались" за приоритет в пробке. Кадры вызвали неоднозначную реакцию среди пользователей соцсети.

26 января 2022, в 10:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 10:31
Краля проиграла и ноет
−3
Написано 26 января 2022, в 10:41
ДДД
+6
Написано 26 января 2022, в 10:51
к сожалению женский автолюбитель не знает, что такое взаимоуважение на дороге. отсюда и появляются такие видео с комментариями Выпихивал внаглую
+3
Написано 26 января 2022, в 11:08
Teo, Знаете,я там езжу каждый день,а то и по 2 раза,и всегда пропускаю одну машину,но когда там стоит целая грядка и каждый начинает лезть впереди,то с какого фига я должна всех пропускать,значит я должна стоять,а они ехать? Тоже борзеть не нужно.
+8
Написано 26 января 2022, в 11:18
Loren, Когда ты паркуешься прохожие крестятся
−6
Написано 26 января 2022, в 11:26
Loren, так вас никто не заставляет всех пропускать. Одного пропустили следующий за вами тоже одного пропустит и так далее. Нужно немного иначе на такую ситуацию смотреть. Одно дело когда обгоняеют всю колонну и вклиниваются либо по встречке два потока обогнал и воткнулся. Другое - когда есть полоса с переходом в основную
+4
Еще 27 комментариев
Написано 26 января 2022, в 11:02
Ардео, редиска.
+5
Online
Написано 26 января 2022, в 11:13
Есть такие наглецы. Периодически встречаются
+4
Написано 26 января 2022, в 11:48
Есть такое негласное правило, пропускать через 1 машину. Но бесит когда пропустил одного следом прётся 2-й охудевший наглец, таких не пускаю и пусть меня осудят!
+7
Написано 26 января 2022, в 19:07
evgenytolich, как в поликлинике
"только спросить" и медосмотры через одного
+2
Написано 26 января 2022, в 11:50
я из принципа не уступаю дорогу тем оленям которые не включают сигнал поворота. У меня машина копейки стоит, мне не жалко если они свои крутые джипы пообдирают. Но всегда присутствовал режим очка, когда оно у них сжималось в самый последний момент. Моя царапина мне обойдётся в 1 тыс. им же она выйдет в десятки раз больше. Потому надо быть смелее, если видишь что тебя подрезают, никуда не сворачивая, а просто едь по своей полосе. Пускай попробуют притереть.
+7
Написано 26 января 2022, в 11:50
Сколько езжу, очень редко пропускают бабы. Есть где-то 2 процента женщин, что уступают. В основном едет медленно, но тебя не пропустит или сделает вид что не заметила. Эта тоже из породы овец
+7
Написано 26 января 2022, в 16:27
sabotag1, меня постоянно пропускали именно женщины. Но и есть процент "королев дороги", согласна. Это не тот случай. Я тоже обычно пропускаю тех, кто спокойно ждёт с включенным поворотником, а не тех, кто лезет передо мной, нагло "давя авторитетом", а потом лицемерно благодарят аварийкой. Таких терпеть не могу. И старалась никогда не пускать. Через одну машину - пожалуйста.
+3
Написано 26 января 2022, в 20:35
sabotag1, Увы, но есть такое дело
0
Online
larsen1 Online
Написано 27 января 2022, в 00:24
sabotag1, Всегда пропускаю когда выезжают с прилегающей территории или поворачивают, и на перекресток не выезжаю когда впереди пробка(в отличии от не женского пола) и в полосу пущу когда с поворотником ждут, а наглые впихуны- диарейщики выбешивают!!!!
+1
Написано 26 января 2022, в 11:57
Сахалинский профессиональный водитель, который не доехал до конца полосы разгона и пересек сплошную
Шапка у дамы - шикарна
+1
Написано 26 января 2022, в 12:50
Без выдирания косм друг у друга- не зачёт
+2
Написано 26 января 2022, в 14:19
Сегодня один на крузаке белом решил побадаться, только когда понял что бесполезно, побоялся притираться своей драгоценной ласточкой
+1
Написано 26 января 2022, в 14:20
Нельзя таких пропускать, к хорошему приучать) раньше их было гораздо меньше, теперь из-за вот таких лояльных пропускающих водителей, этих коронованных полное стадо каждыйдень
+4
Написано 26 января 2022, в 16:05
Вот из принципа не пропускаю таких.
+2
Написано 26 января 2022, в 18:32
Чем дороже ведро, тем наглее владельцы.
+1