"Не упёрли, а взяли на время": турист с яхты миллиардера прихватил позвонок кашалота с Курил
Instagram @Davydov9162

"Не упёрли, а взяли на время": турист с яхты миллиардера прихватил позвонок кашалота с Курил

Своей находкой он похвастался в соцсетях

Необычный сувенир прихватил с собой с курильского острова пилот вертолёта яхты La Datcha. Своим приобретением он похвастался на страничке в Instagram, что и заметил наблюдательный Telegram-канал Gosakhalin.

Фотографию позвонка кашалота на борту яхты миллиардера Олега Тинькова и на фоне вертолёта выложил @Davydov9162. Судя по предыдущего посту, позвонок является частью скелета, который обнаружили на острове Ушишир. Фотографию гигантских останков морского животного впечатлила подписчиков, кто-то сравнил пейзаж с "местом схватки рыцаря и дракона, в которой оба пали. От одного остались только кости, от другого - сапог".

Именно под ним один из подписчиков @Davydov9162 и попросил привезти позвонок.

Кто-то под постом поинтересовался: "упёр ли турист один позвонок или весь скелет?" На что автор поста заверил: "Не упёрли, а взяли на время". Видимо, надеется вернуться на суровые Курильские острова.

Напомним, первая в мире яхта-ледокол La Datcha миллиардера Олега Тинькова подошла к Северным Курилам на прошлой неделе. Пассажиры судна выкладывают фотографии, сделанные на островах Шиашкотан, Онекотан и Шумшу.

Яхта рассчитана на 12 пассажиров и 24 члена экипажа. На борту имеется пара вертолётов, экскурсионная подводная лодка на троих, несколько катеров, 4 гидроцикла и 2 снегохода. Для удобства пассажиров La Datcha оборудована дайвинг-центром с декомпрессионной камерой, двумя джакузи с подогревом, сауной, баней, массажной комнатой и полностью оборудованным тренажёрным залом.

6 мая 2021, в 12:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2021, в 13:05
"пилот вертолёта яхты"...
+5
Написано 6 мая 2021, в 13:28
aurika_1, да, на яхте есть вертолёт и у вертолета есть пилот, вот речь про пилота этого вертолета который с яхты ??
+1
Написано 6 мая 2021, в 20:47
Domin, спасибо кэп, но меня больше удивило наличие вертолета на яхте, я так-то немного не знакома с миллиардерами.
+3
Написано 6 мая 2021, в 13:15
Бульон с Него решил сварить, а потом вернуть?
+6
Написано 6 мая 2021, в 14:05
Пьяная белка,
позвонок ему понадобился для особенного рецепта приготовления хемультана)))))
+2
Написано 6 мая 2021, в 14:24
0
Написано 7 мая 2021, в 12:34
+2
Online
Написано 6 мая 2021, в 13:44
Ну взяли и взяли, что с того то?
+5
Написано 6 мая 2021, в 14:39
Sakhalinezzz, вообще-то такое недопустимо... Один взял, потом другому удалось - он взял, в результате - нет турдостопримечательности. В некоторых странах за попытку вывезти ракушку или, например, коралл - уголовное дело. Понятно, что не каждый настолько богат, но и позвонков, думается, не слишком много...
+6
Online
Написано 6 мая 2021, в 15:59
Нюра_просто_Анна, Лежал скелет и никому не нужен был. А тут кто то взял и пошло поехало
+2
Написано 6 мая 2021, в 16:58 Отредактировано 6 мая 2021, в 16:58
Sakhalinezzz, все с чего-то начинается. В других туристических странах это поняли вовремя
это у нас ещё туризм в зачаточном состоянии, а если туристов много? И каждый возьмёт по кусочку, например, исторического памятника, или ракушке, или позвонку? Нужно прививать культуру "смотри и руками не трогай" изначально.
+6
Еще 2 комментария
Написано 6 мая 2021, в 14:07
Больше похоже не на новость а на рекламу яхты.
+2
Написано 6 мая 2021, в 14:15
К этим островам мульон разрешений надо не то что походить по ним, а даже приближаться
0
Написано 6 мая 2021, в 14:40
see, это констатация факта или пожелание?
+3
Написано 6 мая 2021, в 18:15
То кричали , чтобы убрали , а тут позвонок взял и всё....ор начался такой , что МИЛЛИАРДЕР решил вернуть его обратно ! )))) ДА ПУСТЬ ВЕСЬ СКЕЛЕТ ЗАБИРАЕТ НА ЯХТУ !!!
0
Написано 7 мая 2021, в 01:20
Freeshouter, вы из своего дома также вещи разрешаете брать любому, кто захочет? Вряд ли. Также и с природой - что в ней есть, пусть там и остается.
+1
Написано 7 мая 2021, в 10:45
MMSS, Тогда надо было в нагрузку ему ещё и весь мусор от наших "пикникёров" предложить вывезти ! Может тогда природа вздохнёт свободно ? )))
0
Online
Написано 6 мая 2021, в 21:11
Левиафан
+2
Написано 7 мая 2021, в 09:26
забрали и забрали, кому он там вообще нужен? и кто вообще знал о нем?
0
Написано 7 мая 2021, в 11:16
В скором времени, ждём слёта всех миллиардеров за позвонком
как раз проведём статистику, сколько их у нас
−1
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 мая 2021, в 12:24
Собака на сене. Лежал бы этот скелет, никому не нужный, пока бы его полностью песком не занесло. А тут на тебе! - пилот миллиардерского вертолета взял позвонок! Сразу же и гражданская сознательность в людях проснулась, и забота о историческом достоянии и классовая ненависть
+2
Написано 7 мая 2021, в 14:48
_Dipso_, я всего лишь привела в пример законы для туристов в других странах. А сознательность наших туристов оставляет желать лучшего. Вам вроде кажется - да чего такого? А это уже опять же - менталитет. Я выше привела примеры.
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 мая 2021, в 15:32
Нюра_просто_Анна, я в молодости постоянно в походы ходил. Сахалин, Курилы, много где был... Знали бы вы, сколько всякого по брегам раскидано. Скелет кита - далеко не самое интересное и ценное, это даже не археологическое достояние, типа костей мамонта, а просто падаль. Что-то никто, кроме маленькой горстки энтузиастов не рвется изучать и спасать памятники природы, архитектуры и истории. Всем плевать. А весь кипеж этот беспонтовый только потому, что один из свиты Тинькова "посмел" взять никому ненужную кость.
0
Написано 7 мая 2021, в 15:42
_Dipso_, вот обязательно писать в оскорбительном тоне? "Кипеж беспонтовый" и прочее. Я высказала свое мнение, основанное на опыте туризма других стран. Нам, конечно, до них далеко.
Особенно улыбнуло "Не упёрли, а взяли на время". Якобы ради того, чтоб вернуть - ещё раз приедут
однако, понимание, что что-то неправильно - есть.
+2