Массовый сбой платёжных терминалов в Южно-Сахалинске заставил горожан искать наличку
Фото: архив astv.ru

Массовый сбой платёжных терминалов в Южно-Сахалинске заставил горожан искать наличку

Были проблемы и с доступом к приложению "Сбер"

На массовый сбой платёжных терминалов в магазинах пожаловались жители Южно-Сахалинска. Сбой заметили покупатели и продавцы многих торговых точек вечером, когда заходили за продуктами после работы. 

- Я стояла в очереди, передо мной у нескольких человек не сработала карта, не было связи с банком, люди платили наличкой. Когда очередь дошла до меня, я смогла заплатить картой, продавцы обрадовались, что заработало, но к следующему покупателю опять всё сломалось, - рассказала южносахалинка. 

Другие горожане сообщили, что сбои в работе платёжного оборудования были в нескольких магазинах. Людям пришлось ехать в супермаркет, чтобы снять деньги в банкомате. Кроме того, не могли сахалинцы войти и в приложение "Сбер", чтобы узнать баланс карты. 

В южно-сахалинском отделении Сбербанка подтвердили временный сбой, трудности были при оплате картами и при входе в приложение. По информации финансовой организации, сейчас неполадки устранены. 

29 марта 2021, в 18:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2021, в 19:14
По-любому скажут что была кибератака американцев
+3
Написано 29 марта 2021, в 19:27
Поэтому я предпочитаю наличку!в кармане лежит и не тревожит! А вот эти карты всегда напрягают!
+1
Написано 29 марта 2021, в 19:29
Погодьте, то ли ещё будет, ща всех чипируют и замкнут все данные в одной карте, а потом когда-нть база грохнется
+3
Написано 30 марта 2021, в 01:09
_ekhidna_, до того, как база грохнется, ее неоднократно украдут. С неизвестными пока для граждан последствиями.
+4
Написано 30 марта 2021, в 07:03
_ekhidna_, уже трудовые книжки электронные сделали и паспорта скоро будут электронные... и, если государству покажется, что ты его "обманываешь", все заблокируют - и ты не человек ... уже сейчас деньги снимают - штрафы - тебя не спрашивают... даже не интересуются, а сможешь ли ты жить (история реальная: у лежачего одинокого пенсионера, обматутого мошенницей, приставы снимали всю пенсию - он просто перестал ее получать, умер бы человек с голоду)... А если начались разговоры в СМИ про полный отмен налички, то лет через двадцать, так и будет... по-тихоньку население приучают, сначала с "вброса" информации...
+1
Написано 29 марта 2021, в 22:31
Баланс можно было узнать по смс на номер 900, а вот деньги нельзя было перевести это по всей стране сбой был у Сбербанка
+2
Написано 29 марта 2021, в 23:22
По всей области сбой
0
Написано 30 марта 2021, в 07:17
Sakh65RF, Вчера в Холмске в течении всего дня не однократно платил и переводил и все нормально было.
0
Написано 30 марта 2021, в 12:32
По этому бабло надо держать в матрасе ??? пошли ани нафиг эти Банки
0
Написано 30 марта 2021, в 12:33
Я не чё не держу в банках пошли ани на**й.
0
Написано 30 марта 2021, в 13:39
Передавали данные в налоговую, они теперь смогут видеть, кто и на что потратил, сколько денег на счетах

??????
0