Депутаты предложили сделать платный вход на Дагинские термальные источники

Там облагородят территорию, установят туалеты и даже, может быть, организуют кабинет врача

Сахалинские депутаты задумались о судьбе Дагинских термальных источников в Ногликах и выдвинули предложение установить платный вход для посетителей. Однако решение еще не принято. Тема оказалась довольно обширной для обсуждения.

Проблему источников обсудили на двух совместных комитетах Сахалинской областной Думы с представителями. Как сообщил депутат Игорь Янчук в своем Instagram-аккаунте, за памятник природы возьмутся основательно.

"1. Источникам быть. 2. Во избежание оказий туалетам быть. 3. Вино- водочным магазинам, нет, - написал народный избранник. - Если серьёзно, поговорили на позитиве. Соглашусь, что в наиболее посещаемое время, там должен быть организован кабинет врача. Немного поспорили должен ли быть платный вход. Я лично за платный вход, соответственно с привилегиями - пару сот рублей, можно и спросить за сервис" (стилистика сохранена).

Заметим, что подписчики депутата идею поддержали - в месте, где люди лечатся, алкоголя быть не должно. Да и введение платного входа явно решит проблему с некультурным поведением туристов, полагают читатели.

Ранее astv.ru сообщало, что кто-то из туристы используют источники как туалет и место для секс-встреч. Отдыхающие настолько широко отдохнули, что после них заходить в крытые домики стало неприятно.

17 марта 2021, в 17:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 17 марта 2021, в 18:21
Давно пора.
+4
Написано 17 марта 2021, в 18:33
Стилистика какая-то маниевеличественная...Если чему и "быть", то болтовне пустой и распилу бюджета неописуемому. Кстати, где навага обеСЧанная?
+4
Написано 17 марта 2021, в 18:54 Отредактировано 17 марта 2021, в 18:59
Пидарасы все им деняг мало. Растреливать таких гндонов надо. Людей всего лишают тут и до горячих добрались. Зажравшиеся балаболы больше они не чего нк хотят
−3
Написано 17 марта 2021, в 18:58 Отредактировано 17 марта 2021, в 18:59
Vitas96, мат на сайте запрещен. На первый раз поправляю, во второй будет бан. Сдерживайтесь.
+2
Написано 17 марта 2021, в 19:01
Нюра_просто_Анна, Спасибо. Извините, сами должны понимать это уже невкакие рамки
0
Написано 17 марта 2021, в 19:10
Vitas96, ни в какие рамки — это сидеть и испражняться прям там, как это сделали недавно некоторые свиньи. А платный вход туда давно пора сделать.
+9
Еще 17 комментариев
Написано 17 марта 2021, в 19:15
Вот если сделают там платный вход вы и платите а я как ездил бесплатно так и буду а если что не так я за себя не ручаюсь а дипутаты наши просто зажрались и да надо их к стенке через одного ставить.
0
Написано 18 марта 2021, в 09:26
Vitas96, хотите ездить в загаженное место, но зато бесплатно? Вы бы своё негодование направили против свиней двуногих, которые тоже пользуются облагороженными источниками бесплатно.
+5
Написано 18 марта 2021, в 09:41
Vitas96, прямо фашист какой то . Весенние обострение?! В аптеку сходите.
+2
Написано 18 марта 2021, в 10:25
Vitas96,
>>а если что не так я за себя не ручаюсь
Что, опять насрешь там и гондонами разбрасываться будешь?
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2021, в 19:29
Правильное решение. И охрану надо выставить, чтобы варварам не было раздолья. Не может наш народ беречь то, что даёт ему природа за просто так. Значит надо брать за посещение деньги и иметь полноценную охрану.
+6
Написано 17 марта 2021, в 21:07
Ну прям всё для народа??
Скоро вообще на природу бесплатно не попадем.
−2
Написано 17 марта 2021, в 21:25 Отредактировано 17 марта 2021, в 21:26
Dashunya, так может, отучимся свинячить на природе
, поскольку все бесплатное засирается бездумно. Вход не миллион стоить будет, но на какую-никакую охрану от свиней хватит, возможно.
+7
Написано 17 марта 2021, в 21:10
И плюсы и минусы,хз,тут голосовать надо.
+1
Написано 17 марта 2021, в 21:35
Тут и голосовать не надо просто если сделают платно собраца талпой и разгромить все к чертям чтобы как говориться не себе не людям а то государства наше вообще рамсы попутало, его надо какими небудь мерами наместо ставить скоро народ реально за ствалы начнет браться и будет у нас внутри государственная война где простые люди начнут отстреливать чиновников и любые органы власти
−6
Написано 17 марта 2021, в 21:42
Vitas96, таким, как вы надо, чтобы всё на шару и можно было бы там ещё и нагадить. Там было всё бесплатно, но двуногие прямоходящие начали гадить и вандалить. Как от них и от вас защитить? Только выставлением поста охраны и платным входом.
+7
Написано 17 марта 2021, в 21:50
FireTruck, слыш вы за бозаром следите, вы у нас что четырех ногое и рако ходяще существо получается если мы для вас двух ногие, вам лижбы денего побольше срубить и не думаете о людях лижбы карман набить побольше, это природное место и к государству некак не относиться
−4
Написано 18 марта 2021, в 00:23
FireTruck, а далее что? Везде посты и плата? вечно пресмыкающееся состояние? Взгляд вниз и слегка подсогнутые колени?...
А с чуханами можно и другими способами бороться... Лучше бы въезд на остров платным обсудили, а то скоро вместо "приветов", будем "аллейкумами" здороваться...
+1
Еще 9 комментариев
Написано 17 марта 2021, в 21:43
С этого депутата можно плату взять сразу оптом, ему заработок позволяет за всех заплатить
0
Написано 18 марта 2021, в 06:22
срать ещё больше станут ! Скажут : - Я же заплатил , могу делать , что захочу !!! Быдло надо ещё с детского сада выводить из человека , прививать любовь и уважение !
0
Написано 20 марта 2021, в 15:56
Freeshouter, См. коммент.
0
Написано 18 марта 2021, в 08:41
и какой "откат"? дело ХАВа живёт!!!
0
Написано 18 марта 2021, в 10:39
Я согласна, нужно вводить плату за пользование источниками. Деньги направить на благоустройство, содержание, камеры наблюдения, заработную плату персоналу и заключения контракта с охранным предприятием.
+3
Написано 18 марта 2021, в 11:45
Ещё недавно там была полная разруха и ни чего народ ездил
, лечился... Но как только облагородили более - менее сразу решили отбить вложенное? По поводу сервиса нам ещё лет 100 до этого, увы.Крым наш уже 7 лет, а сервис где? Правильно нет его, как такового, а цены, как в Турции, где всё включено, тот же ГВ, на картинке и в рекламе на высоте, а по факту? Те же туалеты, это же дно, за исключением входной группы. И напоследок ИМХО, тот видос не зря в сеть попал и чем дальше, тем больше Я в этом уверен и не исключаю, что оператор это сделал намеренно.

P. S. ХОЧЕШЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? СОЗДАЙ ЕЁ... РЕШИ И ВЫЙДИ С ТРИУМФОМ.
Что мы и имеем*
+1
Написано 22 марта 2021, в 15:29
Подлец, Облагородили... Да, спору нет... Но и испортили своим "благоустройством"! Практически все сейчас ходят в два, более-менее горячие, источника... Другие-прохладные или воды в них "кот наплакал"... ?? А по поводу "людей-свиней"... Это никак не исправить... Никакая плата не поможет...
0
Написано 18 марта 2021, в 14:46
Народ возмущен! Хочет лечиться пусть в какахах, но даром
+1
Написано 18 марта 2021, в 15:44
AnnaAnna, так может, дать им эту возможность?
пусть сами убирают за серунами, тоже полезно - зарядка.
+2
Написано 18 марта 2021, в 15:46
Нюра_просто_Анна, нахаляву, как говорится, и какахи лечат ))
+2
Написано 18 марта 2021, в 16:34
AnnaAnna,
будет помимо урино- и дерьмотерапия
+3
Написано 18 марта 2021, в 21:26
Интересно, какова должна быть плата, чтобы окупить расходы по ее сбору и контролю сбора, чтоб никто бесплатно не пролез? Это же понадобятся охрана, заграждения по периметру, инкассация выручки, бухгалтерский учет и отчетность, прочие расходы... Очевидно, плата получится немаленькая и значительному большинству населения недоступная. Как-то не очень это хорошо. С другой стороны, любителей гадить и разрушать тоже нужно сдерживать. Должна быть какая-то золотая середина.
0
Написано 20 марта 2021, в 15:19
Во-первых. Правильно, на Сахалин надо пускать только по вызову и только россиян. Остальных пускать только после воссоединения в границах СССР.
Во-вторых. Вопрос: плата гарантирует от "испражнений"? Тогда надо на некоторые дырки ставить пломбы. Если на выходе пломба будет сорвана, то плата увеличивается до 10 тыс. р. или до 100 тыс. р.
В-третьих, господа "рабочие и крестьяне", что ополчились на "испражненцев"? Смакуете их на все лады. Лексику оттачивайте, приятней читать.
0
Написано 20 марта 2021, в 18:15
anatoliy2010, пломбу на дырку )))) А серунам пробку )))
0