пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин поблагодарил за труд работников сферы быта и ЖКХ

Он подчеркнул, что без этих людей невозможны развитие города и благополучие его жителей

Около 300 гостей собрал праздничный концерт в южно-сахалинском ГДК «Родина», посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Почетные места были отведены ветеранам, отдавшим профессии не один десяток лет. Многие из них сегодня выступают в роли наставников для молодых специалистов, сообщили ASTV.RU в пресс-службе мэрии.

- Этот праздник сплотил на первый взгляд разные отрасли. Но на самом деле их объединяет то, чтобы конечный потребитель услуги - наш житель - каждый день чувствовал заботу и комфорт. И все это благодаря вашему труду, вашему профессионализму, - поздравил собравшихся мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Он отметил, что в островной столице около 600 объектов бытового обслуживания, спектр предоставляемых услуг постоянно расширяется, возрастает их качество. Отдельные слова признательности глава адресовал работникам системы ЖКХ, которая в этом году отмечает свое 370-летие.

Сергей Надсадин подчеркнул, что без их ответственного труда невозможны развитие Южно-Сахалинска и благополучие его жителей. Только за один 2018 год в областном центре были отремонтированы 10 км проездов и подъездных путей, в том числе в частном секторе, отремонтированы 75 линий электропередачи, произведена реконструкция кабельных линий и линий наружного освещения протяженностью более 46 километров, газифицированы около тысячи домов, высажено более 500 деревьев, почти 30 тысяч кустарников и около 350 тысяч цветов.

- Пусть люди, получающие ваши услуги, чаще говорят вам слова благодарности. Пусть дома у вас будет покой и благополучие, и чтобы всегда вовремя была выплачена заработная плата, - пожелал мэр.

Собравшимся показали фильмы о достижениях сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, а творческие коллективы города подарили им свои номера. Градоначальник вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации Южно-Сахалинска работникам, достигшим высот в своей профессии. В ходе торжественного мероприятия также были вручены почетные грамоты министерства торговли и продовольствия Сахалинской области.

14 марта 2019, в 18:22 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По пути из Корсакова в Южно-Сахалинск Toyota Ist врезалась в маршрутку
По пути из Корсакова в Южно-Сахалинск Toyota Ist врезалась в маршрутку
К двум сахалинским селам подвели «голубое топливо»
К двум сахалинским селам подвели «голубое топливо»