Глава Сахалина поздравил с наступающим 8 Марта женщин-инвалидов
пресс-служба правительства Сахалинской области

Глава Сахалина поздравил с наступающим 8 Марта женщин-инвалидов

Он навестил их в областном центре реабилитации

Валерий Лимаренко поздравил коллектив и пациентов областного центра реабилитации инвалидов с 8 марта. Торжественное мероприятие в медучреждении прошло сегодня, накануне праздника. Глава региона осмотрел новое здание реабилитационного центра, после чего, во время чаепития вручил женщинам букеты цветов.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, Сахалинский областной центр реабилитации инвалидов – уникальный объект, построенный по индивидуальному проекту, один из немногих, где все спроектировано с учетом обеспечения доступности для маломобильных групп граждан. Медучреждение оснащено самым передовым оборудованием, не имеющим аналогов на Дальнем Востоке. В нем есть все для успешного выздоровления пациентов: просторный бассейн, лечебная душевая, оборудование для занятий адаптивной физкультурой, действуют кабинеты для грязевых процедур, подводного массажа, работает оздоровительная сауна.

Для реабилитационных занятий имеется несколько залов с роботизированными тренажерами. Особая гордость – аппарат «Локомат», использующийся для тренировки нижних конечностей.

Пенсионерка Анна Ульянова приезжает в центр реабилитации уже не в первый раз. Она особо отметила внимание медперсонала и высокую квалификацию врачей.

Пациенты и сотрудники ждали Валерия Лимаренко в зале для чаепитий. Вручив женщинам букеты тюльпанов, глава региона отметил, что поддерживать старшее поколение – долг и обязанность каждого.

- Пусть вас всегда окружает тепло и забота, а в глазах никогда не появляется печаль! - сказал Валерий Лимаренко.

Врио губернатора напомнил, что сегодня в Южно-Сахалинске идет строительство Дома ветеранов, а в Корсакове планируется возведение пансионата для престарелых. Для людей старшего поколения в регионе предоставляется около 60 видов адресной социальной поддержки. Ежегодно из областного бюджета на эти цели направляется около 4 миллиардов рублей.

Закончилось мероприятие небольшим концертом, который подготовили пациенты областного центра реабилитации. Для гостей выступил коллектив русской народной песни «Ивушки» из Троицкого сельского дома.

8 марта 2019, в 07:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госдума приняла закон о штрафах за оскорбление государства
Госдума приняла закон о штрафах за оскорбление государства
Гороскоп на 8 марта: Стрельцы устраивают вечеринку, Козероги уединяются в тишине
Гороскоп на 8 марта: Стрельцы устраивают вечеринку, Козероги уединяются в тишине