В 2018 году на Сахалине никто не травился некачественными наркотиками

От алкоголя тоже страдают всё меньше

В течение прошлого года на территории Сахалинской области не зафиксировано отравлений наркотическими веществами и пищевыми продуктами. Это данные Роспотребнадзора. А число отравлений алкоголем за три года снизилось почти втрое.

По информации специалистов, в 2016 году регистрировалось 3,9 случая таких отравлений на 100 тысяч населения. В 2017 году эта цифра снизилась до 1,64, а в 2018-м – до 1,4.

В целом в Сахалинской области  поступило  67  экстренных извещений об острых отравлений химической этиологии,  из них с летальных исходом – 5. Больше всего отравлений было в Охинском, Макаровском и Анивском районах. Основными причинами острых отравлений химической этиологии являются лекарственные препараты, спиртосодержащая продукция, а также так называемые «другие мониторируемые виды». К ним относятся газы, бытовая химия, кислоты и иные едкие вещества. Отравления с летальным исходом отмечались: Корсаковский район – 1, Тымовский район - 2, Поронайский район - 2. 

11 февраля 2019, в 14:39 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2019, в 14:42
ну это собственно успех , выводы напрашиваются
+8
Написано 11 февраля 2019, в 14:45
Эт сейчас призыв покупать исключительно качественные наркотики?
+19
Написано 11 февраля 2019, в 15:22
Warg_44, да, звонить по телефону
+5
Написано 11 февраля 2019, в 15:44
Warg_44, При этом нужно обязательно проверять акцизные марки и голограммы на упаковке. В случае выявления нарушений сразу сообщать в роспотребнадзор и местный ОКОН
+6
Online
Написано 11 февраля 2019, в 14:48
Какая позитивная новость! Хоть наркотики качественные! А то находят всякую дрянь - то в мясе, то в рыбе, то в молоке...
+23
Написано 11 февраля 2019, в 14:56
Острова на которых хочется жить. )))))
+8
Написано 11 февраля 2019, в 14:58
Даёшь качественный торч в нужной дозировке!
+6
Написано 11 февраля 2019, в 15:04
Очень радует, что на Сахалине только качественные наркотики. А вот то, что только наркотики и качественные - не очень.
+6
Написано 11 февраля 2019, в 15:05
Блин... новость просто шикарная!!!! (
+8
Написано 11 февраля 2019, в 15:08
+1
Написано 11 февраля 2019, в 15:35
Отлично, после работы надо будет "закинуться" белым порошком
Благо рядом точка продаж и... смекта всегда там есть
+5
Написано 11 февраля 2019, в 15:36
Наркотики качественние молока. Наступил век 21.
+14
Написано 11 февраля 2019, в 15:49
Vladiksakh65, н-да, только дурь нас спасет. Дурь наше все!
+5
Написано 11 февраля 2019, в 15:38
Даёшь стране качественную наркоту!)))
+2
Написано 11 февраля 2019, в 15:46
Не АСТВ, а просто информационный спонсор наркобизнеса Сахалина, сплошной промоушен, то о привлекательности экономической стороны наркобизнеса серию новостей выдавал, теперь о качестве дури народ иформирует. Спасибо, надо брать качественный товар для всей семьи
+3
Написано 11 февраля 2019, в 15:53
Радует, что, в отличие от молока, наркотики у нас качественные!
+4
Написано 11 февраля 2019, в 16:13
Спасибо, девочка, за твои успехи!
+1
Написано 11 февраля 2019, в 16:28
Куплю афганку, не дорого.
+1
Написано 11 февраля 2019, в 17:06
Nemo, наличие сертификации проверь обязательно при покупке
+2
Написано 11 февраля 2019, в 17:34
Новости АТАС... От наркотиков никто не отравился... Смешно... Употребляйте граждане Вы не отравитесь...
Прям подталкивают... Адрес забыли указать...
0
Online
Написано 11 февраля 2019, в 18:51
Качественная наркота
в какой стране я живу
+1
Написано 11 февраля 2019, в 18:58
Ну хоть в наркоте нет кишечной палочки и плесени.
+1
Написано 11 февраля 2019, в 20:09 Отредактированно 11 февраля 2019, в 20:09
Просто привыкли...Как тараканы.Полностью игнорируют мелок "машенька".Многие даже кайфуют
+1
Написано 11 февраля 2019, в 20:30
Респект АСТВ. Если написать в заголовке "Собака укусила человека" - статью прочтет человек 5, а напиши " Человек укусил собаку" - прочтут все.
0
Написано 11 февраля 2019, в 21:41
красавцы АСТВ, заголовки просто огонь, настроение враз подняли, от души поржал, здесь только качественной шмалью травятся, там с петухами красными борются, первое место по заголовкам точно ваше
+2
Написано 11 февраля 2019, в 23:02
0
Написано 12 февраля 2019, в 07:38
Травились только качественной наркотой )))
0
Написано 12 февраля 2019, в 12:56
Захотелось как то приобрести котиков,спросил продавца сертификат соответствия,сертификат на качество вещества, на содержание примесей, на испытания проведенные и результат, принял решение качество отличное, надо брать!)))
0