Новый глава Сахалинской области включился в борьбу за «Аэрофлот»

Новый глава Сахалинской области включился в борьбу за «Аэрофлот»

Он назвал отсутствие рейсов одной из главных транспортных проблем

На Сахалин нужно как можно быстрее вернуть «Аэрофлот». Об этом в интервью заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Лимаренко. По его словам, в текущей ситуации специалисты часть не могут прилететь в Сахалинскую область – нет билетов.

Ситуацию с отменой рейсов «Аэрофлота» Лимаренко назвал в числе двух главных транспортных проблем, которые он уже заметил в регионе. Еще одна – отсутствие качественной дороги с юга на север – очевидно, речь шла о трассе Южно-Сахалинск – Оха. «Это одна из первых задач, которые нужно будет делать», - добавил врио главы Сахалинской области.

С конца октября авиакомпания «Аэрофлот» отменила полеты на остров. Их продолжила выполнять авиакомпания «Россия» с более старым парком судов и другими стандартами обслуживания (а также более низкой ценой). Изначально перевозчик планировал уйти со всех дальневосточных направлений, однако путем переговоров в других регионах удалось оставить «Аэрофлот» у себя, и фактически он перестал летать только на Сахалин.

18 декабря 2018, в 13:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 13:58
А что же вы его так пиарите? И смысл писать тоже самое что и написано в интервью, которое он давал вестям? Или Вам уж все равно что писать, лижбы написать
+7
Написано 18 декабря 2018, в 15:00
Владим, Это не пиар! Что Вы! Это простой АСТВшный зализ!
+3
Написано 18 декабря 2018, в 15:02
Child_of_Sun, Благотворят своего очередного, нового руководителя))))
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 18 декабря 2018, в 15:41
Владим, Ну жить-то как-то надо...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2018, в 13:59
печенька номер 2
+3
Написано 18 декабря 2018, в 15:26
"специалисты часть не могут прилететь "
Это как понимать?
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 18 декабря 2018, в 15:40
В принципе так же и с юга на юг (очевидно речь идет о дороге Южно-Сахалинск-Анива-Огоньки) дорога не очень, а с Холмска в обе стороны по берегу, что налево, что направо, вообще жуть
+4
Написано 18 декабря 2018, в 15:50 Отредактировано 18 декабря 2018, в 15:51
"По его словам, в текущей ситуации специалисты часть не могут прилететь в Сахалинскую область – нет билетов"
нашел о чем беспокоиться ... чемоданы в зубы и клином как гуси -лебеди за его личным транспортом прилетят... назначенцы
+2
Написано 18 декабря 2018, в 15:53
а вообще он спросил разрешения у дальневосточного папы? а то ата-та и в угол
+3
Написано 18 декабря 2018, в 20:06
Слава, у Трутнева что ли ?
За Лимаренко стоит куда более серьезная фигура Кириенко, так что такие вопросы он сможет решать минуя полпреда
0
Написано 18 декабря 2018, в 23:04 Отредактировано 18 декабря 2018, в 23:05
tractorist, та неее...я у новоявленного, у приморского.. то же мне америку про кириенко открыли
0
Написано 19 декабря 2018, в 01:33
Слава, у Дона Кожемяко
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2018, в 16:01
Ну гуд идея. Посмотрим, как будет реализована.
+3
Написано 18 декабря 2018, в 17:26
Hadgar, хлеб у борющегося за единство отбирать?
0
Online
Igor71 Online
Написано 18 декабря 2018, в 16:27
Сперва создали проблему, а теперь новый начальник будет решать эту проблему. Балы зарабатывает. Цирк и только.
+1
Написано 18 декабря 2018, в 17:14
Лучше тарифы на саппоро и Токио пусть понизят.
+1
Написано 18 декабря 2018, в 17:24
ostrovsakhalin, пусть не старается, в рамках соединения двух регионов к выборам 2019, есть кому стараться делать билеты халявными. А вот пмж и прочие миграционные штучки будьте добры за свой счет удовлетворять, Вам может еще и В саму Америку халяву открыть, Сам туда не летает, а Вам захочется?
0
Написано 18 декабря 2018, в 17:48
Даж читать не стал.
+8
Написано 18 декабря 2018, в 17:58
Не надо нам Аэрофлот, пустите какую нибудь АйрАзия, людям приятнее будет от этого здесь, а не в мск.
0
Написано 18 декабря 2018, в 20:38
Гоша время нам вернул
Круто мутку провернул
Вот Валера к нам придёт
И вернёт Аэрофлот.

Да просто западло трястись в бизнесе России,так и скажите,а то опять туфта какая то
−1
Написано 19 декабря 2018, в 06:29
Удачи новому врио в решении транспортной задачи, это немаловажное мероприятие и правильно замечено.
0