Бананами и шоколадом накормят южносахалинцев, присоединившихся к акции «На работу на велосипеде»

Мероприятие запланировано на 22 сентября

В Южно-Сахалинске 22 сентября состоится акция «На работу на велосипеде», приуроченная ко Всемирному дню без автомобиля.

Управление по физической культуре и спорту администрации города совместно с пунктом проката спортивного снаряжения «Лавина» предлагает горожанам на один день сменить привычные виды общественного или личного транспорта на велосипеды.

В день проведения акции запланированы поощрения для тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта. В городе будут размещены «энергетические точки», где велосипедистам с 8.00 до 10.00 бесплатно раздадут бананы и шоколад. Они будут располагаться на:

·         площади Ленина,

·         площади Победы,

·         площадке перед зданием Чехов-центра,

·         перекрестке пр. Мира - ул. Пограничная (у банка «Открытие»).

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, для тех, у кого есть желание присоединиться к акции, но нет велосипеда, некоторые компании города предлагают прокат велотранспорта. Так, накануне акции велосипед по символической цене (300 руб. за день) можно арендовать в пункте проката по адресу: ул. Венская, 3.

Дополнительная информация по телефонам: 312-599 (доб. 3), 605-999 (8-900-660-59-99).

21 сентября 2017, в 11:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2017, в 11:14
а вот если так случится,что совершенно случайно мимо "энергетической точки"будет проезжать афроамериканец на велосипеде,весьма вероятно,что угощение ему не понравится)))
+2
Online
Написано 21 сентября 2017, в 11:37
DartVictor, может там будет белый шоколад.
+2
Написано 21 сентября 2017, в 12:29
DartVictor,
Шутки за 200?
−2
Написано 21 сентября 2017, в 11:45
в итоге профит поимеют прокатчики великов вместо владельцев АЗС
+6
Написано 21 сентября 2017, в 12:04
Лучше денег дайте, я не люблю бананы с шоколадом.
+1
Написано 21 сентября 2017, в 12:28
Andrey2017, а зря :) бананы и шоколад благоприятно действуют на гормон радости. Кстати, шоколад, именно настоящий горький шоколад, а не пластелиново-пальмовая фигня, в маленьких количествах нужно употреблять при стрессе. Главное с шоколадом не переборщить, а иначе шоколад в избыточных дозах вызывает мигрень.
+3
Написано 21 сентября 2017, в 19:00
Vings, а где он этот шоколад?
+2
Написано 21 сентября 2017, в 19:01
Smurnoy, в магазине
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 сентября 2017, в 12:14
Эта акция приурочена к повышению цен на Бензин!?
Типа привыкайте, скоро вам будет не по карману топливо.
А в учредителях акции, нет случайно "Роснефти"?
+7
Написано 21 сентября 2017, в 12:18
ILYA301968, мы все умрём. Меньше тв смотрите
0
Написано 21 сентября 2017, в 13:24
ILYA301968, ага, и к дефициту оного топлива тоже
+6
Написано 21 сентября 2017, в 12:59 Отредактировано 21 сентября 2017, в 13:00
А когда пешеходам будут раздавать вкусняшки?
а то только автомобилистам, а теперь и велосипедистам
а мы пешеходы как лохи
голодные и несчастные(
+4
Написано 21 сентября 2017, в 13:37
Лампочка, сядь на велосипед))
0
Написано 21 сентября 2017, в 13:54
ostrovsakhalin, для начала «сядьТЕ».))
Если б он у меня был, я б по все точкам проехалась и собрала бы все бананы)
+2
Написано 21 сентября 2017, в 15:13
Лампочка, это площадка для общения. И как бы не надо учить, это также не по этикету!
−2
Еще 2 комментария
Написано 21 сентября 2017, в 15:48
блииин, а у меня велосипед украли
А за 300 рублей я и сама могу банан и шоколадку купить )))
+1
Написано 21 сентября 2017, в 23:41
Ждем репортажей о раздаче пряников,то есть шоколадок. Ну и сами поучаствуем с утра пораньше!
0
Online
karina62 Online
Написано 22 сентября 2017, в 13:35
а если я живу на Западной, а на работу езжу на велосипеде на Деповскую? Это что мне надо специально ехать перед работой на любую площадь (одинаково приятно добираться), а потом на обратно добираться!!! Это что шутка такая или опять для тех кто в центре работает?
0