Поклонный крест установили на Холмском перевале

Поклонный крест установили на Холмском перевале

Его высота - 7,5 метров

В канун Дня крещения Руси на Холмском перевале возле озера Надежды был установлен поклонный крест. Деньги на проведение работ выделили местные жители.

Крест изготовили студенты Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса. «Его изготовили из нержавеющей 4-х мм стали. Сам металл был выписан из Екатеринбурга. Конструкция креста сложная: внутри были предприняты целые конструктивные решения, чтобы он выдержал все наши погодные условия», - отмечает директор техникума Дмитрий Мартынов.

Работа по времени заняла почти три месяца, начали ребята в мае и закончили в конце июля. Общая длинна креста - 7,5 метров, но полтора метра его уходит в Голгофу, в крепления, поэтому в чистом виде остается 6 метров. А размах верхней перекладины составляет 3,75 метра.

После завершения всех работ, благочинный Холмского округа освятил установленный крест, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии. 

31 июля 2017, в 13:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2017, в 13:38
аштрисет от этого креста.
поставили крест на всем городе, теперь Холмск официально стал одной большой могилкой, осталось прикрутить табличку с годами жизни усопшего. По факту - деньгам можно было найти лучшее применение, хотя бы на день города пригласить какой нить ВИА, вместо дебильнейших парадов близнецов/собак/кошек/невест/колясок/клоунов от власти, повторяющихся из года в год. Хоть петицию пиши или ВВП жалуйся.
+14
Написано 31 июля 2017, в 13:42
мда, тут дороги размывает в Чехове, инфраструктура портов рушится, народ из Холмска уезжает...но крест - это важно, нужно и своевременно(((действительно - спаси и сохрани((
+9
Написано 31 июля 2017, в 13:43
marrozz, крест поможет..наверно...это так мэр думает..
+6
Online
TROL Online
Написано 31 июля 2017, в 13:51
jkmu,
+7
Написано 31 июля 2017, в 14:14
Вот реально,навязанная религия. Понту с них,если они потеряли смысл веры? Это же их работа и не более. Такая же как любая другая. За зарплату. А теперь это еще и политический инструмент.
+5
Написано 31 июля 2017, в 15:15
Жду с нетерпением таких же крестов на каждом перекрестке в городах области. Даешь девиз "Превратим наш остров в одно сплошное кладбище!" Хотя, они и без девиза воплощают этот лозунг в жизнь
+11
Написано 31 июля 2017, в 15:45
Установили, освятили, теперь дело за малым: веру укрепить,
заповеди Христовы заучить-выучить, неукоснительно соблюдать
их, и жить по ним ВСЕМ, от президента до последнего бича!
Иначе всё ЭТО, и церкви, и кресты - модная бутафория...
+4
Написано 31 июля 2017, в 19:36
Навязаная религия...
0