Сбор средств на лечение сахалинского подростка Матвея Аухадеева закрыт

Сбор средств на лечение сахалинского подростка Матвея Аухадеева закрыт

Мальчик, которого боялись недовезти до Москвы, идет на поправку

Сбор средств на лечение сахалинского подростка Матвея Аухадеева закрыт. Анализ на гистологию показал, что опухоли, удаленные у мальчика, доброкачественные. Мальчик, которого боялись недовезти до Москвы, идет на поправку. 

Как сообщили astv.ru родные ребенка, лечение продолжается. Матвея осматривают различные специалисты. Все они дают обнадеживающие прогнозы. Ребенок уже стал вставать, постепенно восстанавливается двигательная активность и чувствительность. 

"Мы благодарим всех земляков, все организации, всех-всех, кто помог  и поддержал нас в трудной ситуации. Именно благодаря вам Матвей будет и дальше радоваться жизни. Поклон всем, кто не остался равнодушен к нашей беде", - говорит семья Матвея. 

Напомним, 17 марта у 12-летнего Матвея Аухадеева сахалинские врачи обнаружили объемную опухоль спинного мозга. 21 марта сахалинский нейрохирург исключил лечение Матвея в Москве, сказав, что мальчик может не перенести дорогу.

Но, благодаря помощи земляков, на Сахалин по вызову родителей прибыли реаниматологи из Научно-исследовательского института нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. 22 марта мальчик с родителями вылетел в Москву.

23 марта сахалинского пятиклассника прооперировали. Операция прошла успешно. Ребенок идет на поправку.

31 марта 2017, в 11:28 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2017, в 11:33
Будь счастлив Матвей и все у тебя будет
+13
Online
Rozmari Online
Написано 31 марта 2017, в 11:41
Классная новость
Как хорошо,когда всё так складывается удачно!!!! Всем бы так деткам везло
+18
Написано 31 марта 2017, в 11:57
дай Бог здоровья, и полного выздоровления! Храни его ангелы!
+11
Написано 31 марта 2017, в 12:14
Очень раз за Матвея, за его семью и за наших неравнодушных Сахалинцев, кто оказывал посильную помощь. Пока есть такие люди - для России не все потеряно.
+12
Написано 31 марта 2017, в 12:29
Замечательная новость! Матвею полного выздоровления, всем, кто помогал - низкий поклон!
+11
Написано 31 марта 2017, в 12:32
Очень хорошая новость. Матвеюшка востанавливайся скорее, скоро снова будешь бегать с друзьями.
+8
Написано 31 марта 2017, в 13:39
Отличная новость.
Слезы на глазах от счастья. Будь здоров малыш и никогда больше не болей
+8
Написано 31 марта 2017, в 16:36
Слава богу. Только здоровья тебе Матвей.
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 31 марта 2017, в 18:59
Вот бывает же - открыла новости, прочла первую, а тут такое
Каждый день бы такие новости
+6
Написано 31 марта 2017, в 19:33
Ребетёнок, ты молодец! Ты это выдержал! Здоровья, счастья и удачи тебе и твоей семье! А так и будет! Вот реально в такие моменты всегда думаю- есть бог на свете!
+3
Написано 31 марта 2017, в 20:49
Так здорово! Возвращайся скорее домой, Матвейка! Хорошо, что родители не послушали никого и рискнули.
+1
Написано 31 марта 2017, в 20:50
Доброкачественная.... значит всё позади.
Слава Богу!
+4
Написано 31 марта 2017, в 21:52
Здоровья крепкого и счастья Матвею и его семье!!! И огромное спасибо всем кто помог!!! Вместе мы - сила!!!
+2
Написано 31 марта 2017, в 23:14
Ура !Ура !Ура!Молодчинка ,выздоравливай по быстрее у тебя еще все впереди,очень рада за тебя от души !!!
+1
Написано 1 апреля 2017, в 01:12
Какая приятная новость! Семье и пареньку всего самого доброго! БОГ С ВАМИ И С НАМИ!!
+1
Написано 3 апреля 2017, в 13:45
Какая хорошая новость! я не знаю эту семью, но на глазах слезы счастья! Поправляйся Матвей скорей и возвращайся на домой!
0