Курильщиков Сахалинской области пересчитают статистики

В опросе примут участие жители региона старше 15 лет

У жителей 60 домохозяйств Поронайского и Углегорского районов Сахалинской области узнают, употребляют ли они табачные изделия и насколько часто они бросают курить. Опрос будет проходить с 29 сентября по 16 октября, проведут его сотрудники Сахалинстата.

Интервьюеры расспросят респондентов об употреблении табачных изделий, о том, насколько часто они старались бросить курить, приходится ли им бывать пассивными курильщиками, а также зададут общие вопросы о здоровье, табачных изделиях и их рекламе.

В обследовании участвуют как курящие, так и некурящие респонденты старше 15 лет. Все данные занесут на планшетные компьютеры. Каждый интервьюер будет иметь удостоверение, которое он покажет одновременно с предъявлением паспорта. Статистики придут не с пустыми руками, они принесут с собой подарки.

- В целях борьбы против курения, Минздрав России совместно с Всемирной организацией здравоохранения и Росстатом проводят глобальное обследование употребления табака среди взрослых, которое пройдет в России, а также в ряде других стран. Его цель - оценить уровень употребления табачных изделий, подверженность пассивному курению, частоту попыток бросить курить, а также эффективность мер государственной политики, направленных на профилактику и борьбу с курением, - сказала начальник отдела статистики населения, обследований домашних хозяйств, сельского хозяйства и окружающей среды Сахалинстата Людмила Пак.

Источник: пресс-служба Сахалинстата

30 сентября 2016, в 10:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2016, в 10:36
Во... Нарочно не придумать, от безделья
+8
Написано 30 сентября 2016, в 10:37
Реально улыбнуло.. Лучше бы гороскопы что ли составляли, может поточнее было бы хоть чуть чуть.
+13
Написано 30 сентября 2016, в 18:00
Владимир М., гороскопы для курильщиков
+2
Написано 30 сентября 2016, в 10:38
Старше 15.....хотя можно с 10-летних начинать опрос ..... Правда те уж точно не признаются .
+5
Написано 30 сентября 2016, в 12:45
KsuKsu, 10-летнии электронными сигаретами балуются, - я аж опешил, когда увидел двоих таких.....
+4
Написано 30 сентября 2016, в 12:53
senchick, даже не знаю что это, тяга к гаджетам или к курению...?!
+3
Написано 30 сентября 2016, в 13:43
senchick, тоже хотела написать об этом... У нас во дворе дети бегают с элек. сигаретами... увидела обалдела...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 сентября 2016, в 10:39
"Бросить курить очень легко, я сам бросал тысячу раз", – говорил Марк Твен.
+15
Написано 30 сентября 2016, в 11:04
ОбЛиКо_МоРаЛе, я вот и сама не знаю, курю я или нет... Могу безболезненно не курить день, неделю, месяц, год... Могу курить, если выпью, могу не курить. В компании курю, видимо, стадный инстинкт срабатывает. Дома не курю. На работе не курю. От стресса курю. И т.д....
+9
Написано 30 сентября 2016, в 11:27
ОбЛиКо_МоРаЛе, но ты не хочешь.
+5
Написано 30 сентября 2016, в 11:29
НюНик_просто_Анна, а какой у тебя стресс? Нам нужно точно в граммах куришь ты или нет. И обманывай госслужащих.
+4
Еще 13 комментариев
Написано 30 сентября 2016, в 11:06
Что за подарки?
+3
Написано 30 сентября 2016, в 11:34
Korston, конфетки, бон пари.
+5
Написано 30 сентября 2016, в 11:09
"Глобальное обследование" и "60 домохозяйств"... То ли лыжи не едут, то ли в Минздраве и Росстате что-то не так...
+5
Написано 30 сентября 2016, в 11:35
НюНик_просто_Анна, и только Поронайск и Углегорск. Видать там больше всего курильщиков.
+5
Написано 30 сентября 2016, в 12:41
Ярославчик, вот-вот
Поронайск и Углегорск представляют всю область во всероссийской статистике куряк
+4
Написано 30 сентября 2016, в 11:15
А пассивных курильщиков считать будут?
+8
Написано 30 сентября 2016, в 11:19
Елена Кириченко, ты это про себя чё ли?
Привет молодой мамашке. Как джигит?
+6
Написано 30 сентября 2016, в 11:20
VLадимир, ну да, я нынче пассив
. Привет. Джигит отращивает щёки.
+7
Написано 30 сентября 2016, в 11:23
Елена Кириченко, здорово,здоровья ему и его мамашке с папашкой.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 30 сентября 2016, в 11:37
Надо считать не с 15 лет, а еще раньше. Вы постойте возле любой школы во время перемен. Курить выбегуют чуть ли не первоклашки. Ужас просто.
+9
Написано 30 сентября 2016, в 11:41
что то мне эта новость напомнила советский мультик про козленка который всех счтетал.:)
+6
Написано 30 сентября 2016, в 14:12
для чего их считать, чтоб обложить налогом? лучше бы всех педофилов выявили и занесли в черный список, считаю, что их надо обезопасить от общества ЛЮБЫМ способом.
+2
Написано 30 сентября 2016, в 22:24
Сандра Клайд, так и будет

Подведут научно-обоснованную базу под это дело и лишат бесплатного медицинского обслуживания. Мол, куришь Куришку и бухаешь Бухашку вместо того чтобы есть Растишку ? Плати сам за своё подорванное здоровье !
+1
Написано 30 сентября 2016, в 20:41
Автор идеи не Милонов, случаем?

Прёт осеннее обострение полным ходом.
Ну курю я и что? Приходите, статистики)))
+3
Написано 1 октября 2016, в 10:14
Казна опустела,нужен новый налог на курильщиков)
0
Написано 1 октября 2016, в 18:02
Глупость полнейшая. Лучше бы уж тогда через интернет организовали опрос, точнее был бы.
0