С 1 июля на Сахалине вырастет плата за электроэнергию

Остальную коммуналку областные власти обещали не трогать как минимум до конца года

С 1 июля  сахалинцы и курильчане будут больше платить за свет.  Цена за 1 кВт электроэнергии вырастет до 3р 83 коп, что почти на 1 процент больше, чем в текущем месяце.

Остальные тарифы ЖКХ сахалинское правительство решило заморозить, как минимум, до конца года. Их размер останется на уровне 2014-ого, сообщили порталу astv.ru в региональной энергетической комиссии региона.

Цифры в счетах за коммуналку не изменятся на тепло, холодную и горячую воду и вывоз мусора. Тарифы обещают не повышать вплоть до следующего лета, таким образом, общая заморозка платежей может приблизиться к отметке в три года.

Добавлю, что если расходы за коммуналку превышают 15 процентов от общего дохода семьи, региональные органы соц.поддержки предоставляют субсидии.  

30 июня 2016, в 15:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 30 июня 2016, в 16:16 Отредактировано 30 июня 2016, в 16:18
Про остальные тарифы - не совсем правда. Забыли указать газ. Его тариф также вырос на 1% с июля.
Соответственно цена за тепло и горячую воду соответственно вырастет
+6
Написано 30 июня 2016, в 16:42
ну по традиции все растет, ничего не дешевеет
+3
Написано 1 июля 2016, в 13:32
Bokassa, не много только по срокам эта "традиция" нарушена,но ничего после 18 сентября по окончанию выборов в ГосДуму наверстают власти.
0
Написано 30 июня 2016, в 16:51
Ждём повышения цен в магазине.
+7
Написано 30 июня 2016, в 16:51
хочу назад в СССР!
+13
Написано 30 июня 2016, в 17:28
Сандра Клайд, Сандруш, и меня возьми туда, плииииз)
+8
Написано 30 июня 2016, в 17:40
Балтийская Килька, остается только с грустью вспоминать о тех ценах, когда я после института зарабатывала 120 р. в месяц и нормально на них жила, а главное, там как-то получалось спланировать свою жизнь наперед, а теперь не знаешь, что будет завтра.
+7
Написано 30 июня 2016, в 17:53
Сандра Клайд, апчом и речь. Мои родители умудрялись проживать безбедно на отцовы 120 и мамкины 90. Ездили в Моску за харчами и шмотками. Устраивали праздники. Ни в чем себе не отказывали. А щас. Я в ауте полном. Не жизнь, а постоянная борьба с нищетой.Ладно б у меня мужик был, хоть как-то общий бюджет пополнился. Но одной жёстко. Я не говорю о тех мамах, у которых несколько детей, а не как у меня, одна на иждивении.
+12
Еще 19 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 17:46
Всё перехожу на солнечную энергию
+5
Написано 30 июня 2016, в 17:59
Так вот же Путин в марте говорил что на дальнем востоке самые дорогие тарифы на электроэнергию и будут понижать тарифы до общероссийских. Вот уродыыы!!!!!??
+9
Написано 30 июня 2016, в 22:08
Ness1, Он слукавил!!!
+11
Написано 1 июля 2016, в 10:12
Ness1, это же путин! Он только и может трепаться!!! А я к делу перешел. Поставил солнечные на крышу, как в Японии. Вот такая вещь

В путенской России по другому никак. Скоро черти прочухают и будут за солнечные батареи деньги драть!
0
Написано 1 июля 2016, в 11:42
Kollekcioner, а расскажите поподробнее про это. Мне тоже надоело платить и за себя и за соседа и еще за пол страны. Вместе с украиной и Сирией.
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2016, в 18:36
Для обещаний большого ума не требуется, брякнул да забыл,
а вот СДЕРЖАТЬ слово - для нынешних властей задача никак
не выполнимая, потому как чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ у них
полностью атрофировано...
+6
Написано 30 июня 2016, в 22:09
Чё взбесились???
+15
Написано 30 июня 2016, в 23:32
Совсем недавно губер говорил, что цены на электричество сократят на 70/. И где?
Вот вам Единая Россия, страну разворовали, ресурсы за копейки за бугор продают, а вы россияне живите, как живете...беспредел.
+5
Написано 30 июня 2016, в 23:35
Ярославчик, держитесь! Счастья вам,хорошего настроения и здоровья!(с)
+6
Написано 1 июля 2016, в 11:11
Расходы за коммуналку и жилье (ипотека) превышают 90% доходов семьи. У меня все. Спасибо.
+1
Написано 1 июля 2016, в 16:04
Путин по зомбоящику сказал что тарифы на свет по стране снизить в 2 раза. амурские спасатели от коорупции во главе с миисией олегом снизили в 2 раза, правда в обратную сторону.
+3
Написано 1 июля 2016, в 18:18
А когда у нас дешевело что-то?скоро будем с голой жопой ходить лапухом прикрываясь
+1