Сотрудница банка на Сахалине растратила 4 млн рублей клиентов на кредиты и курорты

Сотрудница банка на Сахалине растратила 4 млн рублей клиентов на кредиты и курорты

Женщину, которая пыталась сбежать, задержали в Холмске, при попытке сесть на паром

Полицейские Александровска-Сахалинского завершили расследование уголовного дела по факту присвоения и растраты сотрудницы одного из финансовых учреждений около четырех миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Как установлено следствием, подозреваемая, имевшая доступ к деньгам, поступающим в кассу учреждения, похищала различные суммы.

Украденное злоумышленница тратила на собственные нужды -  ездила на отдых, приобрела дорогостоящий автомобиль, оплачивала кредиты и иные платежи.

Когда правоохранителям стало известно о манипуляциях злоумышленницы, она решила скрыться и попыталась покинуть территорию области.

Женщина была задержана в Холмске при попытке покинуть Сахалин на пароме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

6 апреля 2016, в 12:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2016, в 12:35
Отдохнула на одном, красивом, курорте, теперь поедет на другой курорт, правда менее красивый и без моря.....
+6
Написано 7 апреля 2016, в 08:46
Angel24,
За то этсримальный!!!
+6
Написано 6 апреля 2016, в 12:35
Опять на уборщицу всё повесят....
+3
Написано 6 апреля 2016, в 12:44
а что за банк то?
+1
Написано 6 апреля 2016, в 12:50
ivanova25, тихоокеанский (который развалился), это дело 2015 года. Те кто клал деньги себе на счет она их и украла, люди остались без денег!!!
+1
Написано 7 апреля 2016, в 08:47
ivanova25, Конечно надо знать своих героев в лицо...
Название банка в студию...
+6
Написано 6 апреля 2016, в 13:01
Некоторые люди- дуры
+8
Написано 6 апреля 2016, в 13:03
когда она воровала на что расчитывала ведь с кочки убежать тяжело.
+1
Написано 6 апреля 2016, в 13:13
Не буду называть банк, это ведь на совести работника, но сама столкнулась с такой бедой в 2015 году. В банке платеж по кредиту приняли, приходник выдали, а деньги на счет не поступили. Банк выставил пени. Позже выяснилось, что кассир не проводила документы и приличную сумму присвоила себе. Хорошо, что платеж признали своевременным.
+6
Написано 6 апреля 2016, в 15:56
solnce19, а как так... операции проходят ч/з операциониста сначала, а потом в кассе проводят. Или работник операционист-кассир? тогда да- запросто
0
Написано 6 апреля 2016, в 16:03
ANNY, работник операционист-кассир, мы же в банке деньги вносим через кассу. Она выдала ордер приходный с подписями и печатями, а что дальше? Кто знает?....
0
Написано 6 апреля 2016, в 16:29
solnce19, Да не провела его и все, а печати и подписи поставила... В общем два в одном... Когда я работала в банке (банк не буду указывать), то у нас такого не было, да и сейчас там такого нет. Экономист проводит ч/з программу, а затем идете в кассу и вносит деньги-касса подтверждает. А если касса не подтвердит операцию, то просто напросто в конце операционного дня операции будут висеть и день операц. не закроешь.... В каждом банке по разному... Но я считаю так, что кассир должен работать только с деньгами, без детального доступа к счетам юр. и физ. лиц...
+2
Написано 6 апреля 2016, в 13:21
Есть что вспомнить)))
0
Написано 6 апреля 2016, в 13:24
жаль не успела уйти
+1
Online
Reader Online
Написано 6 апреля 2016, в 13:44
Bokassa, да дура, что-то мало украла. Надо было брать все и валить сразу.
+3
Написано 6 апреля 2016, в 13:51
Bokassa, она же не Латыпов
+2
Написано 6 апреля 2016, в 13:27
народ миллиарды прет и по амнистии выходит, а вот женщина реальный срок получит
+5
Online
Reader Online
Написано 6 апреля 2016, в 13:44
marrozz, у частников крала.
+3
Написано 6 апреля 2016, в 13:47
marrozz, ну так за дело. Пусть посидит, теперь, подумает... как людей оставлять без денег.
+1
Написано 6 апреля 2016, в 14:14
marrozz, В Росии выгодно красть составами, безопаснее. А за мешок картошки можно в тюрьму попасть и здоровья лишиться.
Система "правосудия" устроена так, что частная собственность неприкосновенна, а государственная - общая, стало быть, бери кто хочет, но в определённом порядке. Если порядок нарушается, и берётся сверх меры, то суд. Смысл один - можно брать, но лучше - много брать.
Никакой агитации, никаких призывов - суровая реальность. Васильева, Хорошавин.
(за 2015г согласно данным Счётной Палаты РФ растрачено 129млрд народных денег, а годом ранее 39,4). Оцените масштабы.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2016, в 13:39
ну что же она, курица, не просчитала пути отхода, в области столько опытных "учителей", или понадеялась на авось, ведь ясно, что банковские операции всегда оставляют следы.
+3
Написано 6 апреля 2016, в 14:01
Видать насмотрелась на чиновников, те ртом и ж жрут и этой того же захотелось.
+6
Написано 6 апреля 2016, в 14:33
А те кто рядом с ней работал, не видели, что она живет явно не по средствам?
+1
Написано 6 апреля 2016, в 15:08
А меня всегда мучает вопрос как можно ограбить банк бесследно? А потом удивляемся, что из точки А в точку В вышло столько то миллиардов, а пришло на парочку меньше...КААК????
+7
Написано 6 апреля 2016, в 18:19
В бараке девчокам расскажет как отжигала на курорте.
+3
Написано 6 апреля 2016, в 18:59
Если б паром шёл хотя бы в Японию, а так на что надеялась?
И сумма-то не ахти супротив льярдов, или "увидеть Париж и
умереть"?..
0