Тест: просто ли вам будет правильно написать сложные слова
Фото: кадр из видео

Тест: просто ли вам будет правильно написать сложные слова

Проверить свою грамотность вы можете, выбрав правильный вариант ответа

Некоторые слова кажутся простыми, но многие пишут их с ошибками. Тест поможет узнать, хорошо ли вы знаете русский язык, сможете ли выбрать правильный вариант в трудных случаях.  

30 июня 2023, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2023, в 13:25
100%
+3
Написано 30 июня 2023, в 13:34
Впринцепи не сложно. С одним только пролетел. Ну не критично
+3
Написано 30 июня 2023, в 15:07
Пьяная белка, Это с какого раза результат? Соответствует количеству вопросов - с десятого? Это я по поводу всего одной ошибки. Как сказал герой одного небезызвестного фильма: "Меня терзают смутные сомнения".

Потому что человек, написавший "Впринцепи ...", не мог без помощи гугла пройти этот тест на ГРАМОТНОСТЬ, совершив всего одну ошибку. Ну "в принципе" не мог
+7
Написано 30 июня 2023, в 15:38
Пьяная белка, Я так же на повторении синонимичных слов "пролетел, как фанера над Парижем".
+2
Написано 30 июня 2023, в 16:49
Zhenchik, всё знать не возможно
+1
Еще 5 комментариев
Написано 30 июня 2023, в 13:54
Двусторонний и двухсторонний по написанию равноправны - оба варианта верны. Смысл спрашивать?
+6
Online
Написано 30 июня 2023, в 15:06
Прокололась только с ретроавтомобилем
+1
Написано 30 июня 2023, в 15:10
на ашыпках учуца )))
+1
Написано 1 июля 2023, в 10:19
про "предиюльский " вообще не понял, что за слово :)))
0
Написано 8 июля 2023, в 03:40
V.K., предиюльский - это, видимо, июньский))
0
Написано 2 июля 2023, в 14:58
Правильно 60%
3 тройка обеспечена, а знаете я и не стремился учиться на 5 пять.
+3
Написано 2 июля 2023, в 15:23
alex8665, да и так тоже хорошо
+1