Япония начнёт принимать беженцев с Украины
Фото: pxhere.com

Япония начнёт принимать беженцев с Украины

А россиянам выдачу виз прекратили

Япония в ближайшее время собирается начать приём беженцев с Украины, об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, пишет ТАСС. Также Токио планирует направить большую сумму денег в эту страну в рамках гуманитарной помощи.

Накануне Фумио Кисида провёл телефонные переговоры с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. Он сообщил, что "уже решено принимать родственников украинцев, проживающих на территории Японии". Точную дату, с которой разрешат въезд в страну, он не назвал.

Кроме того, Япония намерена через международные институты направить жителям Украины 100 млн долларов в качестве гуманитарной помощи. Она будет предназначена и для тех, кто сейчас покинул страну.

Ранее astv.ru сообщал, что после начала спецоперации на Украине Япония прекратила выдачу виз для россиян. Кроме того, власти заявили, что заморозят активы финансовых учреждений и ограничат экспорт в РФ товаров, которые могут быть связаны с военным сектором. Между тем, энергетический вопрос – поставки из России нефти и газа – японцы обходят.

3 марта 2022, в 09:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2022, в 09:54
Поживем,почитаем о данном приеме.
+4
Написано 3 марта 2022, в 10:18
NIKizBYKW, мягко стелят...
+2
Написано 3 марта 2022, в 09:59
мне вот интересно, дойдут ли эти 100 млн долларов, в виде гуманитарной помощи, по назначению ?
+3
Написано 3 марта 2022, в 11:52
nastya2106, я думаю, японцев ждет разочарование в данном вопросе.
+7
Написано 3 марта 2022, в 12:03
nastya2106, вы думаете их реально направили?
0
Написано 3 марта 2022, в 12:00
Япония? Принимать беженцев? Ухаха
+6
Написано 3 марта 2022, в 14:13
rekraprm, Такая же реакция
−1
Написано 3 марта 2022, в 12:05
Да россиянам выдачу виз прекратили ещё в 2020 году из-за пандемии. Что ни новость, то жупел. Задолбали.
0
Online
Написано 3 марта 2022, в 12:14
Нацики-янычары.
0
Написано 3 марта 2022, в 20:47
Вестница, янычары? Вы Турцию с Японией попутали. Дружественную Турцию, кстати, которая держит нейтралитет. Зачем позориться, какие в Японии могут быть янычары. Самураи, скорее.
"Янычары – это пехота Османской империи, действующая с 1365 года по 1826. Почти 500 лет они были основой войска, а еще выполняли функции полицейских, пожарников, охранников в государстве. В самом начале янычарами становились люди, взятые в плен, а также бедные молодые крестьяне."
+2
Online
Написано 3 марта 2022, в 22:27
Нюра_просто_Анна, янычары изначально воспитывались из христианских мальчиков, преимущественно из славян. Я это имела ввиду.
0
Online
Написано 3 марта 2022, в 22:31
Нюра_просто_Анна, турки своих берегли. На передовую, в пехоту, брали славянских мальчиков выращенных в ненависти к соплеменникам.
0
Еще 18 комментариев
Написано 3 марта 2022, в 14:42
У японцев кукушка поехала.
0
Написано 3 марта 2022, в 15:43
Они что посмеялись таким образом?
+1
Online
alex_e Online
Написано 3 марта 2022, в 15:46
Был у них один беженец Золенко по кличке "Зола" что то они его арестовали и нам передали.
+4
Написано 3 марта 2022, в 17:26
Взвоете потом ещё
−2