Заместитель Генерального прокурора России вылетел на Шикотан

Вместе с губернатором и прокурором Сахалинской области он будет разбираться в ситуации вокруг ЗАО "Рыбокомбинат Островной"

Сегодня, 15 апреля, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин, прокурор Сахалинской области Николай Рябов и губернатор Олег Кожемяко вылетели  на остров Шикотан.
 
Целью поездки является изучение на месте сложившейся ситуации. Выяснение всех обстоятельств возникновения задолженностей по зарплате перед трудовым коллективом ЗАО «Рыбокомбинат Островной» и других нарушений.
 
Также запланирована встреча с работниками предприятия.
15 апреля 2016, в 14:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2016, в 14:36 Отредактировано 15 апреля 2016, в 14:36
какая оперативность, просто слов нет! с 2014 года про этот рыбокомбинат воду в ступе молотят, а ситуация не меняется.
+6
Написано 15 апреля 2016, в 17:41
Сандра Клайд, смех сквозь слезы. То есть, будучи на Сахалине 4-6 апреля, он ничего не усмотрел? Что он усмотрит сейчас? Только улетел, чайку попить не успел - и снова назад... Это фарс. неужели вы не видите.
+6
Написано 16 апреля 2016, в 11:12
НюНик_просто_Анна, По Вестям сегодня: СК проводит обыски в московском офисе ЗАО Гидрострой. А по логике обыски должны быть в офисе ООО Островной рыбокомбинат. В общем, игра развернулась.
+1
Написано 15 апреля 2016, в 14:38
КожемякА,опечаточка-исправьте пожалуйста
+2
Написано 15 апреля 2016, в 14:40
И полетели головы с плеч....
+5
Написано 15 апреля 2016, в 14:44
шапито, бл...
+3
Написано 15 апреля 2016, в 14:45
Погода для полётов не очень.
Какбы хвост не отрубило.
+6
Написано 15 апреля 2016, в 14:54
Люди бывает месяцами на Курилы улететь не могут, а тут решили и полетели....
+4
Написано 15 апреля 2016, в 14:55
а директор то здесь. в озерске говорят зарплату выдает. Поехали любоваться приобретением новым?
+2
Написано 15 апреля 2016, в 14:59
подскажите , а какова цена вопроса ? сколько денех то должны сотрудникам ?
+1
Написано 15 апреля 2016, в 15:01 Отредактировано 15 апреля 2016, в 15:02
По всей России такое. В Сахалинской области многие и рыбные компании и строительные работников без зарплат оставили,и в судах по несколько лет дела лежат...и всё нормально и у населения и у прокуратуры,никто никуда не едет,не садится.
Видимо,чтоб русскый человек протрезвел необходимо его изолировать на небольшом островке без средств к существованию,где подножным кормом не пропитаться не согрется,грабить смысла нет,так как каждый соотечественник гол,как сокол,а каннибализм,кончится довольно быстро со смертью последнего победителя.Чтоб осознать,что выжить можно,только вспомнив,что ты человек,а не тварь дрожащая,напомнить о себе государству,потребовать исполнение законных обязанностей и получив честно заработанное.
Как плохо,что на большей части России и на Сахалине,есть возможность долго питаться подножным кормом…
Россию спасут только глубочайшие санкции.
+3
Написано 15 апреля 2016, в 15:14
Страсти-мордасти прям какие-то.
+1
Написано 15 апреля 2016, в 15:23
Фамилию губернатора неправильно написали)))))))))))))) хи
+1
Написано 15 апреля 2016, в 15:50
+4
Написано 15 апреля 2016, в 16:15
а чего КОН целый год то не чесался?? или типа никто ни о чем не догадывался??
+4
Написано 15 апреля 2016, в 16:26
Вот с*ки позорные... пока по телеку на всю страну не сказали, жопы свои сранные не подняли
+5
Написано 15 апреля 2016, в 17:28
Слушайте, это же Гулягин с 2006 успешно сосуществовал с Хорошавиным (Зам ген прокурора по ДВФО), еще с тех времен когда Хорошавина поймали на махинациях в жилищными сертификатами в районе. Именно этот вопрос задавал Вадимычу Белоусов в думе при его назначении...
Не верю я Гулягину хоть ты тресни...
Повода нет.
+5
Написано 15 апреля 2016, в 17:43
Lukich, да только был тут на проверке...
+3
Написано 15 апреля 2016, в 17:40
катаються за бюджетные деньги когда и куда хотят!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 19:03 Отредактировано 15 апреля 2016, в 19:04
Кажемяка хитро придумал схему отжатия бизнеса на всех Курилах! Как чётко все разыграли! Интересно, что пообещали этим теткам? Как они с Шикотане оказались в Озерске?
+2
Написано 15 апреля 2016, в 19:13
Уже? Так быстро.
А Рябова не отправят в отставку???
+2
Написано 15 апреля 2016, в 19:13
Могут работать оперативно, когда захотят.
+1
Написано 15 апреля 2016, в 21:42
Так с кем он разбираться будет? С ООО"Островной рыбокомбинат" или ЗАО "Рыбокомбинат островной"?
+2
Написано 17 апреля 2016, в 00:09
Игорь Гладкий: "со слов работников, не выплачивали зарплату и относились как к скоту. Кстати,у него не один завод на Курилах,а несколько.Там и флот, и рабопромысловые участки,а сам он уютно устроился в кресле Совфеда.Но к рыбообработчикам там действительно относятся как к быдлу. Это чистая правда. Жаловаться там бесполезно. Об этом положении вещей известно всем,от губернатора,до прокурора,это продолжается годами,если не сказать десятилетиями. Вот В.В. попросил генпрокурора обратить внимание на соответствие занимаемой должности прокурором Сахалинской области. Вот и посмотрим,какие будут сделаны выводы. Причем заметьте, скандал с губернатором никак на нем не отразился. И еще я посмотрю,какие выводы будут сделаны по владельцу этого завода,члену Совфеда. Ставлю рупь,что особо никаких."
0