В Госдуме предложили поднимать самооценку детей в школах с помощью Дня родителя-учителя

Депутат Борис Чернышов хочет, чтобы родители рассказывали школьникам о своей специальности

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил письмо министру просвещения России Ольге Васильевой с просьбой сделать в школе День родителя-учителя. По мнению парламентария, подобные уроки вызовут у детей городость за своих родителей и, как следствие, поднимут их самооценку. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«В расписании наших учебных заведений не хватает дня, когда родители присутствуют в школе наравне с учителями и ведут уроки по той специальности, которой владеют сами. У нас есть дни и уроки детского самоуправления, так почему бы не организовать для учащихся начальной школы дни родительского образования. Это позволит выработать у детей интерес к той или иной профессии (ранняя профориентация), это также однозначно повысит у них уровень гордости и уважения к своим родителям и к их деятельности, а, следовательно, поднимет и самооценку ребенка», - говорится в письме.

По мнению парламентария, уроки родителей вызовут у детей восторг и интерес к учебе.

«Подумать только, сколько восхищения и энтузиазма вызовет у школьника и его одноклассников урок, например, мамы-кинолога, которая расскажет, как служебные собаки помогают ловить преступников и что они любят больше всего. Или если папа-психолог расскажет о жизненных ценностях, проведет несколько психологических тестов и даст темы для размышления. А другой папа - военный, объяснит, почему так важно защищать рубежи нашей страны, преподаст урок географии и ОБЖ. Подобные уроки в той или иной форме давно существуют на западе и довольно востребованы, так почему же нам не перенять этот положительный опыт?» - написал Б.Чернышов.

Кроме того, такие уроки, по мнению депутата, поспособствуют более комфортной атмосфере в школах.

«Кроме того, на таких уроках, по моему убеждению, должна быть более раскованная атмосфера - нельзя заставлять детей сидеть за партой, если им хочется подойти поближе к родителю-учителю, посмотреть, что он делает, какой опыт или задачу демонстрирует, или погладить питомца, о котором он рассказывает. Таким образом мы приближаем учителя к ученику, показываем, что он - тоже человек, папа Маши или мама Леши, условно говоря. Более того, это однозначно повышает у ребенка интерес к образованию в целом. Тогда ему с большей вероятностью захочется учиться и радовать педагогов и родителей своими успехами», - считает Б.Чернышов.

13 марта 2019, в 12:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2019, в 12:33
Мама домохозяйка научит правильно вести себя в салоне красоты, мама уборщица покажет как мыть полы..... Подобный опыт только продолжит расслоение детей. На богатых и нищебродов.
+9
Написано 13 марта 2019, в 12:49
Очередной бред очередного идиота!
+6
Написано 13 марта 2019, в 13:44 Отредактированно 13 марта 2019, в 13:45
«...Доктор, выпиши таблетку...»(с), хм-м, акроме родителей-депутатов, имеющих свободное посещение мест исполнения своих обязанностей, оплачиваемых населением страны, других родителей - не безработных сложно представить свободно отбывающими время в школе, можно, конечно, трудовой оброк ввести, чтобы экономика загнулась окончательно быстрее. Они , болезные, заседая, плохо представляют как деньги люди себе зарабатывают, а как законы должны финансированием обеспечиваться, так это и не пытаются знать
+4
Написано 13 марта 2019, в 14:29
venom, Есть такая работа с ненормированным рабочим днём.....
+3
Написано 13 марта 2019, в 14:32
MARBLE, хотите протестироваться в знание трудового законодательства?
+3
Написано 13 марта 2019, в 15:06
venom, Причем здесь трудовой кодекс.....
Успевала везде: и на работе , и в школе на уроках была.....
Так что в курсе, как обучают наших детей учителя, поэтому не вижу необходимости внедрения такого предложения в жизнь....
+3
Еще 3 комментария
Написано 13 марта 2019, в 13:48
Брюсом Вилисом налюбовался, которым дети, женщин в него влюблённых по сюжетам фильмов, восхищаются, когда он спасает мир, прославляя американские ценности
+3
Написано 13 марта 2019, в 14:36
venom, "Американскую трагедию" пусть ещё почитают.......
+3
Написано 13 марта 2019, в 13:58
Интересно было бы узнать, а что, по мнению, народного избранника, может рассказать детям на уроке папа-депутат????
... Даже страшно представить количество детей, выразивших желание в будущем попасть на работу в Госдуму!!!!!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Припай в заливе Мордвинова разрушается
Припай в заливе Мордвинова разрушается
Сахалинские байкеры завоевали все призовые места Кубка Европы по снойбайк-кроссу
Сахалинские байкеры завоевали все призовые места Кубка Европы по снойбайк-кроссу