Рекламу по воскресеньям могут запретить

Депутаты ЛДПР предлагают не пускать в эфир ролики во время теле- и радиопередач с 6 утра до полуночи

Депутаты ЛДПР предлагают запретить транслировать рекламу во время теле- и радиопередач по воскресеньям с 6 утра до полуночи. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании сегодня, 12 марта.

Как пишет «Парламентская газета», авторы инициативы считают, что современная реклама вмешивается в жизнь людей, навязывая им не только товары, но и определённые ценности и мировоззренческие установки. А если ролики транслируют во время фильмов или передач, то они ещё и портят художественное впечатление. «Реклама формирует в России общество потребления, внушая, что основной целью человеческой жизни является приобретение дорогостоящих вещей, отодвигая духовные и культурные ценности на второй план», - говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым отмечают, что особенно подвержены влиянию рекламных роликов дети. По воскресеньям они находятся дома, и вынуждены смотреть рекламу. В связи с этим депутаты предлагают запретить трансляцию рекламы во время теле- и радиопередач по воскресеньям с 6 утра до полуночи.  

Согласно опросу фонда «Общественное мнение», россияне крайне негативно относятся к рекламе на телевидении. Только 16% опрошенных смотрят рекламные ролики со звуком. 42% переключаются на другой канал, 28% отвлекаются от телевизора на другие дела, 6% во время рекламной паузы выключают звук, 2% - вообще выключают телевизор. 82% граждан считают, что реклама на телевидении занимает слишком много времени.

12 марта 2019, в 09:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2019, в 10:05
Наконец то хоть одна хорошая идея.
+12
Написано 12 марта 2019, в 10:06
>>Рекламу по воскресеньям могут запретить
Да рекламу в принципе нужно запретить, максимум оставить социальную рекламу по типу "Дай вам бог здоровья".
+16
Написано 12 марта 2019, в 10:27
Warg_44, вот прям поддержала!!!!
+9
Написано 12 марта 2019, в 10:44
Olga_23, ну тогда содержание телеканалов вам придется оплачивать полностью , подумайте об этом
+5
Написано 12 марта 2019, в 23:35
Warg_44, Помню эту рекламу.Тоже несколько назойливая была,за отсутствием многих других.И коза твоя дура...и шурин твой дурак!!)))Была реклама: Димаа!!!Помоши маме ручкой!!!))И трамвай какойто с надписью на зопотевшем стекле))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2019, в 10:20
А вещать те же фильмы по этим воскресеньям, платить зарплату и т.д. за счет какой рекламы будут?
+1
Написано 12 марта 2019, в 11:18
senchick, а перстанут Вам вещать фильмы о силе американского оружия и американских жизненных ценностях и башлять не за что будет, про колхозницу Марусю можно не башляя крутить
+4