Госдума приняла закон о повышении НДС

Изменения вступят в силу с 1 января

В третьем, окончательном, чтении Госдума приняла закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% с 18%, а также новые тарифы социальных взносов. Законопроект инициирован правительством. Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

По подсчетам правительства, повышение НДС принесет федеральному бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год, сообщает ТАСС.

Льготы по НДС при этом сохраняются. Речь идет о пониженных ставках НДС в размере 10% для товаров социального назначения: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Нулевые ставки НДС действуют для внутренних межрегиональных воздушных перевозок.

Закон предоставляет производителям право не восстанавливать принятый к вычету НДС по товарам (работам, услугам), приобретенным за счет субсидий, полученных в 2018 году на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении колесных транспортных средств, высокопроизводительной самоходной и прицепной техники, в том числе сельскохозяйственной техники.

25 июля 2018, в 10:29 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2018, в 10:31
Все против обычных людей!
+16
Написано 25 июля 2018, в 10:33
К.Г., Для людей... Но мы для них не люди, а так...
+11
Написано 25 июля 2018, в 10:34
а что обычным людям дадут эти 620млрд руб?
+17
Написано 25 июля 2018, в 10:47
Netu_nika, увеличение цен на всё...
+16
Написано 25 июля 2018, в 14:38
Netu_nika, дадут... Догонят и еще раз дадут
+2
Написано 25 июля 2018, в 14:39
Veronika1211, у вас обычно так бывает?)))
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 июля 2018, в 10:56
слов нет, одни эмоции радости, мало задрали, надо было больше - мы сдюжим, а еще пенсионный возраст сильнее поднять и акцизы удвоить
+6
Написано 25 июля 2018, в 11:12 Отредактировано 25 июля 2018, в 11:12
Сейчас цены на все полезут, и ещё до 1 января.
+15
Написано 25 июля 2018, в 11:21
Нюра_просто_Анна, ага. Все трындят что подняв пенс возраст поднимут и пенсию. Ажно на ТЫСЯЧУ!!!! Но все при этом молчат, что ВСЕ ЦЕНЫ -продукты, ГСМ, комуслуги и т.д.-взлетят в разы. И толку то от этого поднятия на ТЫСЯЧУ!!!!!?????
+15
Написано 25 июля 2018, в 12:46 Отредактировано 25 июля 2018, в 12:46
leksoos13, за такое враньё, вот честно, хочется расстрелять
бесстыдство зашкаливает!!!
+11
Написано 25 июля 2018, в 16:07
Нюра_просто_Анна, ну их то карманы пополняются.... Жаль нет закона, чтоб народ мог переизбрать этих "избранных" в случае их неудовлетворительной работы... Но так оне же и пишут законы. Под себя, любимых....
+5
Написано 25 июля 2018, в 11:16
в чем проблема ?
мы сами этого хотели ..
+2
Написано 25 июля 2018, в 11:22
принесет федеральному бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год
Изъяв их из нашего кармана... Уже не стесняясь никого внаглую лезут в наши кошельки. Причем делают это узаконенно...
+10
Написано 31 июля 2018, в 22:07
leksoos13, на это тему я уже говорил раньше были воры в законе а сейчас при законе
+2
Написано 1 августа 2018, в 11:02
ZLOI275, при том-УЗАКОНЕННЫЕ...
+2
Написано 25 июля 2018, в 12:09
"...По подсчетам правительства, повышение НДС принесет федеральному бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год, сообщает ТАСС..."
не, ну молодцы канеш, нашли где добыть, только че мало то так, на все ваши карманы палюбас не хватит
+1
Написано 25 июля 2018, в 12:10
Если цены поднимаете поднимите зарплаты, последнее у людей отбирают обдирают.... достали уже, когда уже нажрутся...
+6
Написано 25 июля 2018, в 12:13
Ну да. Под предлогом повышения пенсионного втихушку подняди НДС в 3 чтении. Сволочи. Всё из подтишка. Молодцы.
+5
Написано 25 июля 2018, в 13:14
Зашибись!
+3
Написано 25 июля 2018, в 13:57
И НДФЛ подьнимут.
+1
Написано 25 июля 2018, в 14:11
Сейчас все продукты резко перейдут в разряд деликатесов. Красная рыба - деликатес, белая рыба так это ж вообще, а корюшка это Сахалинский деликатес. Мясо, свиньи элитных пород деликатесы, коровы заграничные и молоко у них тоже деликатес.
+3
Написано 25 июля 2018, в 14:49
""...По подсчетам правительства, повышение НДС принесет федеральному бюджету дополнительные 620 миллиардов рублей в год". Ах, какой хитроумный ход... Деньги нужны прежде всего не для пополнения федерального бюджета, а для содержания многомиллионной армии нахлебников (сиречь чиновников) федерального, областного и муниципального уровней!!!!!...
+3
Написано 25 июля 2018, в 16:04
Ща заживем
+9
Написано 25 июля 2018, в 17:48
Спасибо за вашу заботу господин великий кормчий.
+9
Написано 25 июля 2018, в 17:57
....всё по Конституции!!!
+2
Написано 25 июля 2018, в 18:15
в нашей стране с избытком стабильности роста всего начиная с цен и заканчивая пенсионным возрастом и вообще эту страну стабильно трясёт от стабильного роста всего
+4
Написано 25 июля 2018, в 18:20
Нет слов Уроды
+5
Написано 25 июля 2018, в 21:57 Отредактировано 25 июля 2018, в 21:57
Спасибо "товарищу" путину
+2
Написано 26 июля 2018, в 13:14
Имейте то что заимели. В Госдуме кто сидит? Вот примерно такие. ..расты.
Выбирали вот и не блейте, а радуйтесь! То ли ещё будет, скоро шерсть пора придёт стричь, а что вы хотели? С нами поступают так , как за кого нас они считают. Другого варианта нет. На (выборы), Хэхэхэ не хожу.
+1
Написано 26 июля 2018, в 15:59
Хронос, это точно не фейк? Потому что если это правда, то эта думская главная ханжа, продвиженка мерзких законов, схлопотала такой бумеранг, что даже жаль её немного...
+2
Написано 26 июля 2018, в 17:04
Нюра_просто_Анна, фейк это, года 3 ему. Там два американца брачувались.
+1
Написано 31 июля 2018, в 22:10
Лучше бы приняли закон срезать свои беспредельные зарплаты и прихлопнуть хавальники
+1