Сахалинцев позвали помолиться за хорошую учебу детей
Фото: Сахалинская епархия

Сахалинцев позвали помолиться за хорошую учебу детей

В островных храмах этому посвятят службы

На Сахалине в православных храмах организуют молебны, посвященные началу учебного года. Родителей и детей позвали на службы, чтобы помолиться об успешном обучении, рассказали в сахалинской епархии.

”Перед началом учебного года приглашаем родителей и детей посетить храм и помолиться об успешном обучении. Конечно самим родителям важно иметь терпение и любовь, постараться помогать ребенку в обучении уделяя ему внимание”, - отметил протоиерей Виктор Горбач.

Молебны в храмах Южно-Сахалинска пройдут 29 августа сразу после воскресной службы. В храме Святителя Иннокентия, митрополита Московского молебен начнётся в 10:30 утра.

Для тех, кто не может прийти на службу, предложили другой вариант - накануне написать в храме записку с именами учащихся, педагогов, родителей и оставить в церковной лавке.

Ранее astv.ru рассказывал, что школы на Сахалине в этом году готовы принять 6,5 тысяч первоклассников. Образовательные учреждения проверили на предмет антитеррористической готовности и противопожарной безопасности. Маленький сахалинцы смогут вернуться за парты уже 1 сентября.

25 августа 2021, в 20:17 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zadrali Online
Написано 25 августа 2021, в 21:19
ну да....ну да.....этож насколько ис...ли систему образования, что уже зовут молиться за учебу
этож насколько они (министерство образования)осознают, что только С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ этот бред можно осилить. не призывают собраться мыслями, приглашая на какие либо эрудированые мероприятия на свежем воздухе, в том же парке, а зовут родителей и детей МОЛИТЬСЯ ЗА УЧЁБУ!!!!!!! вы че там, вообще .......... что ли???????
+7
Написано 25 августа 2021, в 21:58
Zadrali, насильно никто не тянет. Это выбор . Обращение к Богу не отменяет собственных усилий, а наоборот дополняет.
0
Online
Zadrali Online
Написано 25 августа 2021, в 22:01
Vlasta, то есть вы согласны что система образования адекватная? так и запишем, нуждается в лечении
+5
Написано 25 августа 2021, в 22:52
Zadrali, адекватная. Иначе, наши дети не занимали бы первые места на международных олимпиадах по физике, математике, программированию и химии.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 25 августа 2021, в 21:56
Добрая традиция?? Обязательно приедем!
0
Написано 25 августа 2021, в 23:03
Да! Реальности "современной" России семимильными шагами идущей... в средневековье! Уже не удивляют. Образование! Школы, техникумы, ВУЗы.... ну почти неплохо.
Но вот ! Тюрьмы, КПЗ и церкви должны быть в "шаговой доступности"
Видимо как раз о таком поколении очень верно сказала Ф. Раневская "Иногда хочется подойти к человеку и спросить "Тяжело жить, без мозгов-то?"
+3
Написано 26 августа 2021, в 00:18
На бога надейся, а сам не плошай! Как никогда актуальна эта старая русская пословица. И почему же наша отделенная от государства церковь обязательно лезет туда, где либо неокрепшие умы, либо люди подневольные: школы, детсады, армию, тюрьмы и зоны?
+8
Написано 26 августа 2021, в 08:24
Нюра_просто_Анна, они освобождены от налогообложения и поэтому лезут везде, где нужно и нет, их спонируют и они этим живут (рука-лицо)
+1
Написано 26 августа 2021, в 15:52 Отредактировано 26 августа 2021, в 15:52
Den, ну, церковь не полностью освобождена от налогообложения, но лазеек огромное количество. Взять хотя бы гостиницы "для паломников", чья деятельность в столице вызвала у органов много вопросов. Вот тут неплохо рассказывается обо всем, хотя очень смягченно и обтекаемо.




https://ria.ru/20190626/1555912016.html12016.html
+4
Написано 26 августа 2021, в 02:25
Куда катимся,в пропасть,чудики церковные,эту РАШУ умом не понять с такими "правителями"??????
+1
Написано 26 августа 2021, в 07:07
Никогда не ходила на такой молебен. Обязательно пойду, помолюсь за своих троих отличников, пусть учеба будет в радость! С Богом!
+1
Написано 26 августа 2021, в 08:25
Mar-nik,
только он им поможет
0
Написано 26 августа 2021, в 08:38 Отредактировано 22 сентября 2021, в 22:33
Хорошо быть атеистом - не обращать внимание на гадкую личину продажности церкви
+1
Написано 26 августа 2021, в 08:50
Мда, это уже маразм
+3
Написано 26 августа 2021, в 09:15
Ну вот как раз тот случай, когда в предыдущей статье один "деятель" предложил начинать занятия в школе с подъема российского флага, ну, теперь можно еще добавить, что начинать каждый день учебы надо еще и с молитвы. Маразм крепчает.
+2
Написано 26 августа 2021, в 09:50
???+?
0
Написано 26 августа 2021, в 09:54
дожили..... теперь можно не учиться - просто молись и всё.....достиг совершенства !
+2
Написано 20 сентября 2021, в 18:38
Freeshouter, по пятерке за молитву - так и на красный диплом с золотой медалью намолить можно!
+1
Написано 26 августа 2021, в 11:04
Куда катится мир???+????+?
+3
Написано 26 августа 2021, в 13:43
Lavanda, мир на коленях с 90х
+3
Написано 26 августа 2021, в 13:50
Надеюсь Святой Папа Римский не поперхнулся

Бредятина!!!!
Христианская, Православная церковь давно уже не та..
+1
Написано 26 августа 2021, в 21:56
Во славу Божию.
−5
Написано 20 сентября 2021, в 18:37
ElenaDO, тебе ли говорить про бога с таким чертовым числом?!!!
+1
Написано 20 сентября 2021, в 23:17
Резвые Бобры, Во славу Божию
+1