День киргизской культуры пройдет на Сахалине

День киргизской культуры пройдет на Сахалине

Вход свободный для всех желающих

17 февраля в Сахалинском областном художественном музее пройдет День киргизской культуры. Прозвучат мелодии, исполненные на национальном инструменте «комузе», сообщили astv.ru в музее.

Все желающие смогут узнать, чем отличается традиционный костюм незамужней девушки от наряда матери – хранительницы домашнего очага, как пеленали ребенка в национальной колыбели «бешик», а также познакомиться с обрядом проводов невесты в сопровождении национального хора «жар жар». Позже состоится живой урок. На нем расскажут и покажут, как мастерить изделия из войлока, а на занятии «Киргизский орнамент» научат расписывать деревянные браслеты.

Вход свободный. Гостей ждут с 16.30 до 20.00.

14 февраля 2019, в 16:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2019, в 17:03
Интересно, а в Кыргызстане проходят дни русско культуры? Или, отмечают ли у них Масленицу?
+5
Написано 14 февраля 2019, в 18:03
Child_of_Sun, регулярно, в первый вторник после гвинейской пасхи
+6
Написано 14 февраля 2019, в 18:13
Child_of_Sun, Они в России то не проходят.
+4
Написано 14 февраля 2019, в 17:35
Эх!.. Больше бы русскую культуру позиционировали!
+7
Написано 14 февраля 2019, в 18:09
Alenushka, да не говорите. АКБ то купили?)
+4
Написано 14 февраля 2019, в 18:13
Netu_nika, Канеш! Японский, свеженький!
+2
Написано 14 февраля 2019, в 18:13
Alenushka, ну все, теперь с пол оборота да?)
+3
Еще 5 комментариев
Написано 14 февраля 2019, в 18:02 Отредактировано 14 февраля 2019, в 18:05
Племени Чингиз-хана, оставившему след в генофонде россиян, наши предки такого радушного приема не устраивали. А интересно, на «День венисуэльского народа» сколько народа собралось в прошлом году праздновать на Аляске?
+2
Написано 14 февраля 2019, в 18:23
venom, Там латиносов не жалуют.
Если только в порнухе.
+2
Написано 14 февраля 2019, в 23:13
venom, А ,вот и не верная информация. В генофонде славян признаков монголоидной расы не обнаружено . От слова СОВСЕМ. Так ,что всё истории, о каком то татаро-монгольском иге,это сказки либо выдумки. Вот мне интересно,а какая это культура была у киргизов до 1917г .Ведь только благодаря СССР и появилась Киргизская ССР и конечно в ней стала развиваться местная культура. Поэтому правильней было написать. Дни культуры -Киргизкой ССР.
−1
Написано 15 февраля 2019, в 00:39 Отредактировано 15 февраля 2019, в 00:40
bernizet1945, Вы не то что Америку открываете, Вы вместе с украинскими вождями Вселенную перестраиваете. Вам и труды Карла Маркса , в СССР не публикуемые, о влияние тех монголов не попадались и высказывания нового Вождя о значение битвы на Куликовом поле мимо прошли. Понятно, кочевой киргизкий народ не имел государства, но культуры то Вы их за что, той кочевой, от предков доставшейся, по что лишили? Вы хоть ссылочку киньте здесь о источнике Ваших сакральных познаний, плз
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 февраля 2019, в 18:25
Киргизы нормальный народ, пусть приживаются.
+3
Написано 14 февраля 2019, в 19:11
эти дни у нас 365 дней в году,уже лет 18
+1