Бабушка на Сахалине отправила внука за продуктами, а тот снял часть пенсии

Великовозрастному транжире – 24 года

Скандал в одной из семей Южно-Сахалинска: внук, живший вместе с отцом и бабушкой, потратил часть пенсии, а родственники обратились в полицию. Возбудили уголовное дело, расследование закончено, сообщает областное управление МВД.

Инцидент произошёл вечером 17 июля 2023 года. 24-летний парень вернулся домой, где проживал с отцом, его сожительницей и бабушкой. Женщины были на кухне, бабушка попросила внука сходить в магазин, дала свою карту и сказала пин-код.

Внук решил потратить чужие деньги на покупку одежды. В ближайшем банкомате он снял часть пенсии – 11 тысяч, которые позднее потратил.

Дело квалифицировали, как кражу с причинением значительного ущерба. Материалы направили в суд.

9 февраля 2024, в 17:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2024, в 17:55
Теперь бабушка не только приодела своего внучару, но и может предоставить отдельное жильё на несколько лет, где даже кормят бесплатно??
+8
Написано 9 февраля 2024, в 18:26
Vasypupkin, За 11 тыщ, вряд-ли
+2
Написано 10 февраля 2024, в 04:39
CakYRa15, Если это не рецидив.
+1
Написано 9 февраля 2024, в 18:00
Дело об 11-ти тысячах. Интересно, а без полиции, в семье, нельзя было разобраться?
+5
Написано 9 февраля 2024, в 23:50
old_owl, значит такая семейаа
+13
Написано 10 февраля 2024, в 10:10
old_owl, видимо, не давали денег совсем великовозрастному... А тут карту в руки дали...и .... понеслась........
+2
Написано 9 февраля 2024, в 18:10
Здоровый лоб не пробовал своим трудом заработать деньги? Мразь позорная.
+4
Написано 10 февраля 2024, в 12:32
Пьяная белка, он тут при чём, если бабка САМА дала ему карту, САМА виновата и ещё чё-то хочет!!
на которой лежали деньги и ещё PIN-код сказала!
- до 1000 рублей без PIN-кода! - Она не знала что ли?? На косарь продуктов купить хватит, а если нет, то второй раз приложит, а кассир разобьёт оплату на 2 части
Спровоцировала покушение на кражу..
+1
Написано 10 февраля 2024, в 12:55
AntiMaster, категорически не согласен. Ну дала карту, ну сказала пин-код. И что она же не постороннему человеку, а внуку. Он же родственник.
А ему это всё не даёт повод красть деньги.
+2
Написано 10 февраля 2024, в 13:47
Пьяная белка, мало ли что она ему сказала - он ей карту вернул?? Вернул, в чём проблема??? А то, что деньги с неё снял, это уже извини - она зачем тогда ему PIN-код говорила???? - Для покупки продуктов достаточно просто приложить карту к терминалу! - САМА виновата же!
+3
Еще 9 комментариев
Написано 9 февраля 2024, в 18:11
Не каждая бабушка заявит на внука…. Высокие отношения
+3
Написано 9 февраля 2024, в 23:50
Tyson, не известно,что там за родители внука...
+12
Online
awin Online
Написано 9 февраля 2024, в 18:21
Ну и семейка. Ни папа не повзрослел, чтоб отдельно жить, ни сынуля своих мозгов не имеет. Здоровый парень, давно бы свалил из этой коммуналки, да сам зарабатывал.
+4
Написано 10 февраля 2024, в 10:10
awin, от осинки не родятся апельсинки...
+3
Написано 9 февраля 2024, в 18:27
Лоботряс,на штаны не может заработать.
+4
Написано 10 февраля 2024, в 12:35
Doroga23, он бы мог, но она сама его спровоцировала на кражу - дура у него бабушка - жизнь пожила, а мозгов нет - доверить карту с деньгами и ещё и PIN-код сообщить..
+4
Online
Without Online
Написано 9 февраля 2024, в 18:31
На одежду внуку зажала.. Но и он хорош тоже, без спроса денежку потратил.
+3
Написано 10 февраля 2024, в 07:47
Without, на минуточку , внуку 24 года! Какие претензии могут быть к бабуле, какие штаны, какие презервативы... Пусть идёт и работает , и сам себя содержит, да ещё и бабуле отвалит деньжат на вкусняшки. Расплодили потребителей бездельников, а следующим шагом будет что? Он прийдет и нож к горлу приставит, если на бутылку бабуля не даст.
+5
Написано 10 февраля 2024, в 12:37
Without, потому что зажала..
Он его вынудила..
+4
Написано 9 февраля 2024, в 18:45
Отличный внук и отличная бабушка один домашний вор мошенник лобатряс вторая принцыпиальный прокурор , быстро решила судьбу любимого внучка без шансов )) я все конечно понимаю ,но могли бы разобратся в пределе семейных баталий тем более сама дала карту внучку дурачку )) Отличные кровные узы любви у этой семейки
+5
Написано 10 февраля 2024, в 12:41
Rembat80, хоть кто-то меня поддерживает - плюсую!
+2
Написано 9 февраля 2024, в 19:23
Крысеныш
+4
Написано 9 февраля 2024, в 19:25
Глупая бабка.
+1
Написано 10 февраля 2024, в 12:43
Atalanta, вот к чему приводит скупость!
+1
Написано 9 февраля 2024, в 19:30
Бабанька примиряйся и вместе с папашей семьей занимайся.
+1
Online
Yko552 Online
Написано 9 февраля 2024, в 20:33
Семейная клиника
+2
Написано 10 февраля 2024, в 12:43
Yko552, семейка Аддамс??
+5
Написано 9 февраля 2024, в 22:21
Вот честно такая тупая некоторая молодежь, иди работай а не воруй у своих, как таких воспитали, то и получили.
+2
Написано 9 февраля 2024, в 23:20
новость дня! из-за 11 тысяч даже здесь написали
+5
Написано 10 февраля 2024, в 01:32
А почему так конкретно? Я бы сына тоже сдала! Воровать нечего (, а страх есть
+1
Написано 10 февраля 2024, в 12:46
Feorina, а у кого он украл?? - Она, по сути, всё, что было на карте и саму карту ему отдала! САМА!
В чём проблема??
Он её крал, карту эту???
+2
Написано 10 февраля 2024, в 12:27
И правильно парень поступил - у него в руках оказалась карта с PIN-кодом и ДЕНЬГАМИ!
- Бабуля сама пропёрлась - сколько я писАл раз про то, что связано с деньгами - нужно ПРЯТАТЬ и от РОДНЫХ даже!
- Надо было наличку ему дать и всё! А если бы карту банкомат "зажевал" или он по дороге потерял её?? А случайно сломать - как пить дать! - А бабушке потОм придётся идти в банк за новой картой и ждать перевыпуска..
+2