Сахалинка украла украшения дочери подруги и сдала их в ломбард

Теперь она стала фигуранткой уголовного дела

Полицейские Южно-Сахалинска задержали 46-летнюю подозреваемую в краже ювелирных украшений.

Как сообщают в УМВД области, сотрудники полиции оперативно выяснили, что к хищению причастна ранее судимая подружка заявительницы. 

Как выяснилось, 19 января 52-летняя потерпевшая попросила знакомую посидеть с детьми, а та, воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры, открыла шкаф, в котором находились украшения, и украла часть из них. Исчезли серьги, цепь, кулон дочери потерпевшей. После этого подозреваемая заложила ювелирные изделия в ломбард.

На следующий день потерпевшая обнаружила пропажу. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Полицейские изъяли похищенное и вернули законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

7 февраля 2024, в 17:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Rembat80 Online
Написано 7 февраля 2024, в 17:34
Отличная знакомая только умом не блещет в свои 46 . Полжизни прожила а ума не нажила серет там где практически живет . Это и есть крепкая женская дружба )))
+5
Online
Написано 7 февраля 2024, в 17:58
Rembat80, да не она виновата, а та дура, которой плевать на свои драгоценности, однако ж в полицию обратилась! - Себе противоречит: не спрятала, а ещё ЖАЛУЕТСЯ!! - Мы в СССРе живём что ли, где двери на щеколду запирались и люди уходили домой! А, придя, всё оставалось как было!
- В наше время от подобного поможет фраза: "Подальше положишь - поближе возьмёшь!" - Даже в шкафчике на работе - если замка нет - не жалуйся, что что-то пропало из него и с замком пропадает! - Тем более!!!! За деньги научу прятать..
+2
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2024, в 19:50
Rembat80, Вроде говорят женской дружбы не бывает, может подозреваемая так мстит подруге за то что та ест сладкое и не толстеет.
(LOL
+5
Online
Написано 7 февраля 2024, в 17:53
И правильно сделала - что я писАл ранее в темах о покушении на кражу???? - Правильно, нужно ПРЯТАТЬ и так ,что даже дети не смогли найти бы при всём желании или случайно!
Это - ДЕНЬГИ!!!!
- Как люди не могут понять..
А ещё ЖАЛУЮТСЯ сами соблазняя невольно на кражу!
−2
Написано 7 февраля 2024, в 18:53
AntiMaster, а ещё надо не воровать
+7
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2024, в 19:47
AntiMaster, Сроки надо увеличивать за кражи, а то воровайки думают сворую по мелочи ну дадут пару лет условно, а вот если бы давали лет 10 лагерей тогда задумались бы стоит красть цепочку или нет.
+5
Написано 7 февраля 2024, в 20:01
AntiMaster, Нужно так спрятать, что бы и сам не смог найти
+2
Еще 6 комментариев
Написано 7 февраля 2024, в 18:48
"...Исчезли серьги, цепь, кулон дочери потерпевшей...".
Ущерб 10 000. Ломбард точно "расщедрился", выдав столь "крупную" сумму за три (!!!) ювелирных изделия
+1
Написано 7 февраля 2024, в 22:26
О тут типичная декорация, новость выше про чайку в 26 лет... У типа бабки увела... А тут тоже кража! А писали та статистика краж, грабежей снизилась!!!! Да ладно год будет интересным, и у казну копейка упадет...
0