Банк спас сахалинского автомобилиста от перевода денег аферисту, но тот пришёл разбираться
Фото: pxhere.com

Банк спас сахалинского автомобилиста от перевода денег аферисту, но тот пришёл разбираться

Он разблокировал карту и всё равно отправил средства мошенникам

Упрямый сахалинский автомобилист перевёл деньги мошенникам, несмотря на предупреждение банка. О подробностях рассказали в региональной полиции.

59-летний житель Холмска хотел купить шины на свой автомобиль. 30 января он нашел объявление в интернете о продаже летней резины, на сайте выбрал понравившиеся ему товар. Через некоторое время с ним связался неизвестный и информировал, что отправка оформляется через транспортную логистическую компанию. На следующий день ему прислали инструкцию по оплате.

Автомобилист прошёл по ссылке и попытался перевести 41 200 рублей, однако банк заблокировал операцию - посчитал перевод подозрительным.

На следующий день мужчина сам пришел в отделение банка и попросил разблокировать кредитку.

1 февраля ему начал писать неизвестный и спрашивать, почему заявитель не перевел деньги. После этого потерпевший снова прошел по ссылке и отправил деньги.

По факту возбудили уголовное дело. 

 

 

5 февраля 2024, в 16:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2024, в 16:38
А зачем дело возбуждать? Ему помогли, но чел всё равно добился чего хотел.
+21
Написано 5 февраля 2024, в 19:12
plovetcpozhizni, я всегда прошу озвучить площадь хранилища подобных возбуждённых дел
,наверное отдельное здание отстроили с названием" дела лошар"...сколько можно.в детстве-родители отвечают за нас ,а в случае глуб
+7
Написано 5 февраля 2024, в 19:13
plovetcpozhizni, глубокой старости,дети отвечают за родителей как не крути....
PS.прилетела смс и ушло сообщение,поэтому,дополняю.
+5
Написано 5 февраля 2024, в 16:39
Вот просто не слов...
+9
Написано 5 февраля 2024, в 16:50
Ри Валерия, не делай доба,не полу ишь зла
вот и помогай пенсам после такого....
+14
Написано 5 февраля 2024, в 17:11
RitaMargo, Ващееееее! Ещё и по шее получишь!
+4
Написано 5 февраля 2024, в 17:45
Ри Валерия, поэтому нефиг на банковских работников валить,дураков больше
+10
Написано 5 февраля 2024, в 16:40
Упрямый сахалинский автомобилист перевёл деньги мошенникам, несмотря на предупреждение банка.

Это не автомобилист, а Алень упрямый.
+16
Написано 5 февраля 2024, в 16:59
+9
Написано 5 февраля 2024, в 17:55
RitaMargo, конкретно причём
+4
Online
Написано 5 февраля 2024, в 18:40
RitaMargo, сообщение минуса заслуживает!
- Тупой валенок сибирский, а человек - глупый! Школа русского языка в помощь!
+3
Написано 5 февраля 2024, в 16:56
Думал что то интересное... тупо кинули с товаром...
+1
Написано 5 февраля 2024, в 17:05
— Наверное, мне бы надо…
— Не надо.
— А что, если?..
— Не стоит.
— Ясно. Тогда, может быть, нужно…
— Не нужно.
— Понятно. Разрешите хотя бы…
— А вот это попробуйте.
+6
Написано 5 февраля 2024, в 17:16
Всё нормально. Пусть ждёт резину 😅
+4
Online
KGG Online
Написано 5 февраля 2024, в 17:25
Теперь на Авито и Фарпосте покупать ничего нельзя, потому, что банк решает? Мне многое непонятно в этой ситуации.
+5
Online
Написано 5 февраля 2024, в 18:43
KGG, что за "Фарпост"? А на "Авито" не только мошенников много, но и разводил, а ещё и ворОв - "Ютуб" в помощь с проверками и записью со скрытых камер уборщиц, сантехников, когда они воруют всё подряд! Даже грузчик один при переезде планшет утянуть по-тихой пытался, но камеры его спалили..
+3
Online
Написано 5 февраля 2024, в 18:46
У нас на работе коллега лет 8 назад примерно доски для строительства дома заказал за 20 тысяч с Охи с Севера по тем деньгам и ещё привлёк другого, но ужЕ за 16 тысяч и... В итоге, дОски до сих пор "едут"..
+3
Написано 5 февраля 2024, в 18:49
Слов нет!
+2
Написано 5 февраля 2024, в 19:08
Вывод : дорогие наши,переводите по своему желанию и не возбуждайте дела за кражу
,какая нафиг кража,единственное оправдание-старость,а если касается 20 летних-молодость...дайте возможность полиции заниматься более важными делами,а не вашими хотелками,пусть за глупость отвечают родственники,дети,внуки,очень много программ,чтобы оградить своих любимых и стареющих,от подобных нападков,а если "НЕТ"то и суда нет,расхлёбывайте сами...
+5
Написано 5 февраля 2024, в 20:33
Непонятно,а где мошеннические действия со стороны продавца?
+1
Написано 5 февраля 2024, в 23:46
Nikolson, хороший вопрос. Можно подумать через интернет как то по другому торгуют.
+2
Написано 5 февраля 2024, в 21:34
С таким интеллектом нельзя управлять тс однозначно. Надо давно тесты соответствующие проводить при выдаче ву.
0
Написано 5 февраля 2024, в 21:35
С таким интеллектом нельзя управлять тс однозначно. Надо давно тесты соответствующие проводить при выдаче ву.
0
Написано 7 февраля 2024, в 15:39
Давайте отделим мух от мяса.
ЛОШАРА это не ВОЗРАСТ это состояние ДУШИ.
Вспомните как молодой психолог который профессионально разбирается в людях женщина перевела кучу денег мошенникам.
+1