Вселенская наглость: компьютерную технику для космодрома Восточный украли по пути в Приамурье
Фото: roscosmos.ru

Вселенская наглость: компьютерную технику для космодрома Восточный украли по пути в Приамурье

Вагон отправили из Омска

Исчезновение компьютерной техники обнаружили на космодроме Восточный. Вагон, отправленный из Омска, обокрали по пути в Приамурье.

Как стало известно ИА "Порт Амур", пропажа системных блоков и мониторов, а также комплектующих вскрылась после новогодних каникул. Ущерб оценили в 250 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

22 января 2024, в 15:40 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 15:52
Кому-то нужнее.
+4
Online
крыс Online
Написано 22 января 2024, в 16:43
Пьяная белка, "Кому-то нужнее" - да ясен пень, хохлам или израильцам. А мы хорошие.
0
Написано 22 января 2024, в 18:13
крыс, это могли и свои бомбануть.
+1
Online
крыс Online
Написано 22 января 2024, в 19:56
Пьяная белка, "могли и свои бомбануть" - НЕТ! Мы, русские, никогда не обманываем друг друга и не воруем! Весь мир это знает и завидует.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2024, в 15:57
Какая позоруха!!! На такой объект везли и там умудрились стырить...
Вот народ вороватый
+10
Написано 22 января 2024, в 16:04
Tyson, да что там на 250 сейчас купишь? Два хиленьких пк?
А как строили объект? Сколько там народа кинули? Это вообще ни о чем.
+15
Написано 22 января 2024, в 16:05
Tyson, а может украли до того, как отправить. Народ берëт пример с чиновников.
+9
Написано 22 января 2024, в 16:14
OtrydiPutina22, А чиновники ведь с марса прилетают
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2024, в 16:04
Машины-автоматы дома при стирке тырят носки,но там орудует носочник, как оказалось,а тут аж ракеты!!!конечно по дороге может пропасть всё что угодно
+14
Написано 22 января 2024, в 16:21
RitaMargo, вы тоже заметили про носки, задолбала меня эта стиралка уже
+3
Написано 22 января 2024, в 17:01
RitaMargo, 🤣🤣носочник
+3
Написано 22 января 2024, в 17:32
RitaMargo, Вот насмешили!!! Я прям представила этого носочного монстра
Всё, секрет раскрыт и пару одиноким носкам больше искать не буду)))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 22 января 2024, в 16:13
"А был ли мальчик"
+4
Написано 22 января 2024, в 19:47
boss2005, и что отправили
+4
Написано 22 января 2024, в 16:19
Ущерб оценили в 250 тысяч рублей.
Я конечно дико извиняюсь, но зная цену отечественного процессора эльбрус, а там стратегический объект и по любому должно быть все максимально безопасное, то это ценник одного системника без монитора даже
+7
Написано 22 января 2024, в 16:31
Батуту компьютеры не нужны.
+2
Написано 22 января 2024, в 16:39
Планировали сами растащить, но их опередили.

Этот космодром если чем и прославился, то только воровством в космических масштабах.
+6
Написано 22 января 2024, в 16:52
250 тыс это цена одного среднего настольного пк
+2
Написано 22 января 2024, в 17:14
Все что надо знать про современную Россию
+4
Написано 22 января 2024, в 17:17
Рассмешили, 250 тыщ
+2
Написано 22 января 2024, в 17:52
Санкции на дворе, откуда компам взяться, их скорее всего забыли купить
+5
Online
Alexandr Online
Написано 22 января 2024, в 18:04
Почему то такие новости давно уже перестали удивлять...
+4
Написано 22 января 2024, в 18:18
Цена ущерба очень смешная!
И что данные компьютеры ехали без охраны?
Это же не windows Бил Гейца...
+3
Написано 22 января 2024, в 18:52
Вангую, что это совершили теже злоумышленники, что и отработали 18 ноутбуков на 65 тыс руб!
0
Написано 22 января 2024, в 19:49
Эта тема,просто обязана быть в разделе ЮМОР
+5