"Пёс и кот" опубликовал кадры последствий пожара в приюте для животных в Южно-Сахалинске
Фото и видео: Telegram-канал "Приют Пес и кот Южно-Сахалинск"

"Пёс и кот" опубликовал кадры последствий пожара в приюте для животных в Южно-Сахалинске

Земляков благодарят и сообщают, что приносить ветошь и воду больше ненужно

"Пёс и кот" опубликовал кадры последствий пожара в приюте для животных в Южно-Сахалинске. Как сообщают волонтёры, на данный момент уже собрано достаточное количество ветоши и воды - помогают добрые люди.

Одна кошачья комната приюта на время превратилась в перевалочную базу для ветоши, её собрали очень много. Другая комната для кошек превратилась в склад кормов. Земляков благодарят и сообщают, что приносить ветошь и воду больше не нужно.

Некоторые помещения будет сложно восстановить. Сотрудники приюта ещё не решили, что лучше - попытаться отремонтировать пострадавшие при пожаре помещения или снести постройки и возвести новые. 

"На данный момент наши руки связаны, так как идёт работа органов. Сегодня работы на территории приюта вестись не будут. Как дадут добро, приступим к подготовке выживших вольеров и территории - отбивать лед, вычищать. Дополнительно дадим информацию. Травмированных, пострадавших собак в приюте нет", - говорят сотрудники "Пса и кота". 

Напомним, пожар на территории приюта "Пёс и кот" произошёл накануне, 20 января. Погиб 1 кот. По предварительной информации, остальные животные целы.

21 января 2024, в 16:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2024, в 16:33
Какие молодцы нет слов! Спасти почти всех животных, жаль одного котика( но я так поняла он болел сильно 🙌🏻 но это удивительная история и до глубины души радостно и слезы🥹 какие наши люди отзывчивые, быстро дали клич по группам, быстро приехали и быстро всех спасли! Браво ❤️
+30
Написано 21 января 2024, в 17:31
Linamix, больше спасибо !!!
0
Написано 21 января 2024, в 18:10
Linamix, у него астма была.
0
Написано 21 января 2024, в 16:56
Причина пожара?
+3
Написано 21 января 2024, в 18:11
Mastyrbek, Москва говорит поджёг. На самом деле причина не известна.
0
Написано 21 января 2024, в 17:03
Главный вопрос - почему произошëл пожар? - остаëтся открытым.
+10
Написано 21 января 2024, в 17:28
Undel, ну скорее всего проводка никакия, дерево, плюс мороз. Дома жилые горят на раз два, а сараи ещё быстрее.
+7
Написано 21 января 2024, в 17:17
А в Бурятии после принятия закона уже усыпили 18 диких собак.
+5
Написано 21 января 2024, в 18:07
Octopus, в Бурятии весьма своеобразное отношение к животным😎Там еще пять лет назад истребили почти всех собак😎
+3
Написано 21 января 2024, в 20:51
Octopus, "Волонтеры срочно вывозят приютских собак из Бурятии, где по указанию местных властей уже началась эвтаназия бездомных животных. К спасению собак подключились добровольцы со всей России"
Вывозят и оставляют по регионам ДВ,то есть там своих достаточно,ещё и Бурятия подкидывает...
+8
Написано 21 января 2024, в 20:51
Tyson, да не могли их всех истребить...
+4
Еще 6 комментариев
Написано 21 января 2024, в 17:31
Какие люди наши молодцы! Не думала, что у нас так много Добрых людей. Значит, не все потерянно для нашего человечества.
Очень жаль котика. Вчера плакала полдня.
Хорошо, что почти все спасены.
Очень жаль что так с приютом получилось. Будем помогать чем можем. Держитесь.
Не верится,что самовозгорание…
+13
Написано 21 января 2024, в 22:11
Taskana, во что вам верится, в поджог? Кому это надо? Вы же сами пишите, что наши люди молодцы. Входит, что подожгли какие то «не наши»?
+1
Написано 21 января 2024, в 18:09
Там сегодня на Железнодорожной паломничество было. Молодцы земляки! Низкий поклон! Спасибо!!!!!!!! Вместе мы сила!!!
+5
Написано 21 января 2024, в 18:13
Люди принесли много корма, воды и ветощи. Все подробное помещение в корме.
+1
Написано 21 января 2024, в 18:33
А корма нужны ещё?
+1
Написано 21 января 2024, в 19:41
LULU777, конечно. Всегда нужны
0
Написано 21 января 2024, в 20:43
Один кот !
−1
Написано 21 января 2024, в 23:08
R2D2, Да всего один кот. Я когда первый сюжет о пожаре смотрела, думала всем кошкам хана. Котейку очень жалко, надышался копоти.
0
Написано 21 января 2024, в 21:05
Кранты всему. Только вот причина пожара не раскрыта
+2
Написано 23 января 2024, в 10:05
Пьяная белка, интересно какое количество собак сбежало.
+5
Написано 24 января 2024, в 12:56
RitaMargo, для нас это не охвучат
+2
Написано 22 января 2024, в 01:49
Ребята, а где реквизиты??? Ни в одной статье не увидела, я далеко живу от Южного и соответственно не смогу привезти ни корм, ни забрать хвостиком к себе на передежку, но хочу скромно помочь финансово, но получается и этого не могу пока.
Дайте реквизиты! Сахалинцы народ дружный, кто 100 рублей, кто 500, с миру по нитке, и на новые вольеры соберем обязательно погорельцам
+3