Зелёный автобус в Южно-Сахалинске по-хамски подрезал водителя
Скриншот с видео

Зелёный автобус в Южно-Сахалинске по-хамски подрезал водителя

Инцидент попал на видео

Зелёный автобус №4 в Южно-Сахалинске подрезал водителя, а потом, как утверждают очевидцы, пролетел на красный свет. Видео опубликовал Telegram-канал "Инцидент | Сахалин".
 
Судя по информации на регистраторе, это произошло вчера, 19 января, в 18:56. Автомобилист двигался по улице Сахалинской на восток, когда его по-хамски подрезали. Водитель зелёной "четвёрки" начал перестраиваться на полосу, по которой ехал сахалинец, и только в середине манёвра включил поворотник.
 
 
В паблике добавляют, что потом этот же автобус пролетел на красный сигнал светофора на пересечении с улицей Дзержинского.
 
Напомним, согласно ПДД 18.3 у автобуса приоритет только в том случае, если он начинает движение от обозначенного места остановки. И только после того, когда убедится, что его пропускают. Разумеется, с включённым заранее поворотником.
20 января 2024, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2024, в 16:12
И снова зелёный
+4
Написано 20 января 2024, в 20:25
Пьяная белка, да они просто обнаглели, когда автобусники в наглую подрезают и вклиниваются типа их все должны пропускать, есть огромное желание смазать лопатой по тупой более водиле.
+4
Написано 21 января 2024, в 00:13
Barabados, с этим согласен
0
Написано 21 января 2024, в 10:40
Пьяная белка, это просто из-за цвета))) в глаза чаще бросается.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2024, в 16:16
видео ни о чем, нет там подрезания, хоть как ни крути
+18
Написано 20 января 2024, в 19:41
Upxep, папарацый просто захотел хайпа... или, может, какой уволенный или не принятый на работу в транспортную компанию вышел на дорогу "мстя моя страшна"...
Тож не вижу никакого подрезания
+2
Написано 20 января 2024, в 23:21
Upxep, он полез на соседнюю полосу наглую, не?
+1
Написано 21 января 2024, в 07:28
Upxep, ну да. Сейчас только баранов за рулём, что они в этом видео не видят подрезания. Это для них норма при вождении.
+1
Online
shizya Online
Написано 20 января 2024, в 16:17
«Зелёный автобус» - это уже как анекдот на Сахалине…
+8
Написано 20 января 2024, в 16:18
Барзеют мальчики, это не первый такой каждый второй нарушает правила д/в
0
Написано 20 января 2024, в 16:29
Все хотят денег, много денег, вот и гоняют как сумасшедшие, и плевать они хотели на других.
+2
Online
Написано 20 января 2024, в 16:31
Водятел автобусный
+6
Написано 20 января 2024, в 16:31
На видео прекрасно видно как водитель с регистратором очень сильно спешит в туалет!
+16
Написано 20 января 2024, в 23:22
Tapok, он ехал по своей полосе, в чём проблема?
+1
Написано 21 января 2024, в 06:02
Роман Гришанов, Проблема в адепте "СВОЕЙ ПОЛОСЫ"
Я, лично, увидел включенный заблаговременно сигнал поворота! А то что водитель с регистратором ролик про Дзюбу смотрел это его проблема.
+5
Написано 21 января 2024, в 07:29
Tapok, а зелёный тогда куда спешит, что спешащего в туалет подрезал?
−1
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2024, в 16:40
— Одни едут сидя , остальные едут стоя , а платят одинаково .
Что мешает для стоящих пассажиров сделать билет за полцены ?
0
Написано 20 января 2024, в 23:22
Депутатский, как это отслеживать?
0
Написано 21 января 2024, в 08:48
Роман Гришанов, при входе в автобус покупать или сидячий или стоячий билет. Если есть места - пусть садится пассажир.
+2
Написано 21 января 2024, в 23:50
RSSurveyor007, вот я купил стоячий билет и сел на пустое сидя чее место. Кто то хочет сесть, он будет у всех билеты проверять? Предлагаю рассмотретьмаксимальный трэш в виде отсутствия совести у многих...
0
Еще 4 комментария
Написано 20 января 2024, в 16:41
Это одно из тысячи нарушений
.
Так бы аств был завален автобусами

Зелёными исключительно
+1
Написано 20 января 2024, в 16:46
Да они все так делают, резко отъезжают от остановки, так нельзя делать, провоцируют аварийную ситуацию... Я писал уже про это, только заминусовали почему то, как будто это не так...
+3
Написано 20 января 2024, в 16:52
И что здесь токого, это норма.
+3
Написано 20 января 2024, в 16:57
Обычная ситуация!Он же МНОГО людей везет и поэтому ему НАДО!
+2
Написано 20 января 2024, в 17:00 Отредактировано 20 января 2024, в 19:37
Автобусники вообще оборзели уже в конец, как им нравиться так и выезжают. Я на камазе по городу двигался в сторону севера гружоный 20-22 тонны и автобус выезжал с остановки а на улице гололёд и мне зеркало снёс. Я тут же остановился и не русский водитель стал мне фары протирать мол я его должен пропустить. Я ему открыл в приложении пдд за это чтобы он хоть на месте пдд поучил и заодно снял у него зеркало а своё закинул ему на подножку. Он вызвал ГАИ, они меня конечно же догнали за долинском и я им покрутил видео с регистратора. Так он начал врать в кабинете не зная что у меня есть видео и гайцы его уже просмотрели. Итог такой что он купил мне новое зеркало а сам себе и автобусному парку принёс убытки и в дальнейшем его попросили покинуть навсегда место работы. Просто я пришёл к выводу что *** нехрена не знают пдд или думают что тут тоже можно ездить как в Москве.
+7
Написано 20 января 2024, в 20:20
Kamazist65116, брехня "чистейшей воды". Произошло ДТП, а потом ГАИ догнали? А то, что покинул место ДТП ни как не смущает? Не важно, чья вина, это определяется не водителями, а сотрудниками. А за оставление места ДТП было бы лишение 100%! Да, и движение через город на гружённом грузовике у нас запрещено!
+4
Написано 20 января 2024, в 20:48
Kamazist65116, фантазер, в правилах написано что общественный транспорт имеет при имущество отезжая от остановки, после того как ты бежал с места ДТП тебе грозит 15 суток.
+3
Написано 21 января 2024, в 01:06
_demon_, а какое у него имеется имущество?
0
Еще 8 комментариев
Написано 20 января 2024, в 17:08
Да это шашечники матерные. Подрежут, перестроятся влево затормозив поток, через тридцать метров остановка, опять вправо начинают тулится. Порой кажется что на маршрутах одни неадекваты. Но уася говорит едьте на общественном транспорте. Кстати его кто видел в нем самого хоть раз?
+9
Online
Написано 20 января 2024, в 19:55
Ferdy, да забудь уже про Васю, там новые приколисты давно уже
0
Написано 20 января 2024, в 17:09
Автор не слишком быстро едет?
+12
Online
Написано 20 января 2024, в 19:55
Ferrari, по моему, не быстро
0
Написано 20 января 2024, в 23:24
Ferrari, он едет по своей полосе. Скорость на вид примерно 50кмч.норм
0
Online
Написано 20 января 2024, в 17:12
я же говорю,нога на панели телефон в руке.
+4
Написано 20 января 2024, в 17:13
Где увожение к общественному транспорту он что дрова везёт лезут и с остановки не выехать и на этом видео ОБЯЗАН пропустить и скажите что я не прав в сваё время в правилах было написано УСТУПИИИИ общественному транспорту и проблем нет а сейчас посмотрите что творится и в Автобусе молодяк весь сидит а взрослые и пожилые стоя едут и всё это из семьи
−11
Написано 20 января 2024, в 22:58
Bacijil6622, Надо?
+1
Написано 20 января 2024, в 23:27
Bacijil6622, где там остановка? Смотрите внимательно. Автобус ехал по правой полосе и сиал перестраиваться на левую. Чел с регистратором ехал по своей полосе и имел преимущество
0
Написано 20 января 2024, в 17:30
Что то не видно особо хамского Поведения.
+16
Написано 20 января 2024, в 17:30
Я увидел , что хамло с регистратором не дал перестроиться рейсовому автобусу
+16
Написано 20 января 2024, в 23:27
NEMO, а он обязан? ПДД почитайте.
0
Написано 20 января 2024, в 17:41
Ему можно,он автобус
0
Написано 20 января 2024, в 18:01
а водитель дурной,все равно не остановился а дальше поехал
а подрезают потому,что их никто не пропускает
+13
Написано 20 января 2024, в 23:28
Milbray, водила ехал по своей полосе, автобус перестраиваться с полосы на полосу. Его не обязаны пропускать с таком случае. Вод тел автобуса создал потенциально аварийную ситуацию
+1
Написано 21 января 2024, в 09:32
Роман Гришанов, не обязан... А раз случилась такая ситуация, он должен объезжать автобус или всё же ТОРМОЗИТЬ, как это требуют ПДД? "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Ситуация была очевидна и ПДД предписывают ТОРМОЗИТЬ, а не объезжать!
+4
Написано 21 января 2024, в 23:48
Smurnoy, это понятно, только тут виновник один фиг водила автобуса
0
Еще 4 комментария
Написано 20 января 2024, в 18:26
Да полгорода так гоняет под 30-ку, а вопрос только к зелененькому
+4
Написано 20 января 2024, в 18:31
Приоритет, если убедится, что его пропускают. Если не пропускают - нет приоритета!
0
Написано 21 января 2024, в 09:33
Белая Сова, приоритет ни куда не может деться! Возникает нарушение, со стороны не пропустившего.
+3
Online
Написано 20 января 2024, в 18:33
Да нееее, фантастика какая-то , это же святые люди!!!!
0
Написано 20 января 2024, в 18:50
Какой, однако, нервный водитель-торопыга…
+4
Online
крыс Online
Написано 20 января 2024, в 19:14
"Жираф большооой, ему видней". Классика.
+2
Написано 20 января 2024, в 20:24
Автобус, конечно, резко перестраивается, но и регик "чудак" прёт, "до последнего"! Перестроение же началось впереди: всё легко прогнозировалось, но регик всё-равно прёт. И при этом сам же ещё и обиженку " включил".
+6
Написано 20 января 2024, в 20:26
Автор видео еще бы поплакался!)
+7
Написано 20 января 2024, в 21:49
мне недавно водитель белого автобуса выбежал в мороз из автобуса в пробке говорит что я колесо себе пробил, спасибо ему, не ожидал. а зеленые конечно нагловатые. и как же бесят эти узкие корманы для автобусных остановок, почему нельзя сделать чтобы туда полностью автобусы помещались?
+1
Написано 20 января 2024, в 22:10
15 января, не успел еще обилетиться, как водитель вжарил по газу.
0
Написано 20 января 2024, в 23:37
Судя по видео, это автобус подрезал диарейщик.
+4
Написано 20 января 2024, в 23:53
Да ? А Почему не пишите каждый раз , что очередной авто - хам подрезал зелёный автобус ? Я прям в салоне при других пассажирах матом крою таких наглых .
+4
Написано 21 января 2024, в 00:07
Многие пишут о приоритете выезжающего автобуса с остановки, но на видео по-моему автобус двигается по полосе(проезжей части). В ПДД ни слова о превосходстве общественного транспорта над остальными участниками дорожного движения при перестроении! Только при выезде с остановки и только при условии, что водитель автобуса убедился в том, что его пропускают. Если другому водителю пришлось применить экстренное торможение для того, чтобы пропустить автобус, то водитель автобуса нарушил ПДД, проходили, знаем! Да и по всей логике таким только козу за хвост водить, а не возить людей!
−1
Написано 21 января 2024, в 05:01
Все пишут про правила, преимущества, приоритеты... Но никто не написал о простом уважении на дороге и внимательности. Я часто уступаю. Мне проще пропустить, и не только ОТ, за это мне многие говорят спасибо))и я благодарю, когда меня пропускают))это всего лишь очередной жизненный момент на дороге, он не помешает доехать туда, куда надо. Я даже не опоздаю. Просто себя вспоминаю, как в автобусе ехать, особенно в час пик стоя, с детьми. В дрожь бросает. А в машине я сижу, мне тепло, детям комфортно. Мы приедем всё равно быстрее, и сразу к дому,чем многие пассажиры на ОТ.
+8
Написано 21 января 2024, в 14:02
А где на видео подрезание? Что за бред. Автобус выворачивает а регистратор едет не тихо так.
0