"Покусали все руки": сахалинцы забегали в огонь, чтобы вытащить испуганных собак
Кадр из видео

"Покусали все руки": сахалинцы забегали в огонь, чтобы вытащить испуганных собак

Люди продолжают разбирать пострадавших от пожара в приюте "Пёс и кот" животных

Пострадавшие от пожара в приюте "Пёс и кот" собаки от ужаса кусали людей, которые пытались их вытащить. Но сахалинцы кидались в огонь, чтобы вытащить животных. Об этом astv.ru рассказали на месте событий.

Как рассказал южносахалинец Александр Шаров, который увидел пожар случайно, проезжая мимо, он сразу кинулся на помощь. Мужчина забегал в огонь, чтобы вытащить собак. Когда выносил, те от страха и непонимания начинали кусаться. По его словам, многие сахалинцы бесстрашно кидались в огонь, чтобы спасти жизни животных.

Как сообщили astv.ru с места событий, пожарные продолжают работать на месте возгорания. На месте множество южносахалинцев и жителей других городов - в частности, Корсакова. Люди приходят с одеялами и переносками, чтобы забрать оставшихся без крова хвостатых на передержку, или довести их до места пребывания в Мицулёвке.

Как рассказала сахалинка Ольга Хобенкова, она планирует взять 3-4 собаки, погрузить в машину и поехать в Мицулёвку.

- Говорят, что Мицулёвке сейчас требуется помощь встречать собак. Потому что нужно таскать много сена. Мужская сила требуется, чтобы подготовить вольеры. Мы слышали, что приехали два грузовика для перевозки собак. Огромный поток собак поедет в ту сторону. Нужно помочь, - сказала Ольга.

Как подтвердили в мэрии областного центра, на помощь приюту "Пёс и кот" приходят жители ближайших городов. Люди стоят в очереди возле кабинета ветеринарного контроля.

К моменту выхода публикации по словам очевидцев, часть животных начали увозить в Долинск, так как в Мицулёвке места закончились. Этой информации подтверждения пока нет.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе мэрии, до 100 собак готовы принять в "Интермодуле".

20 января 2024, в 19:37 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
bristol Online
Написано 20 января 2024, в 19:57
Пострадали в основном кошки, но речь везде только о собаках.
+5
Написано 21 января 2024, в 08:57
bristol, Так ведь собаки кусали руки, а не кошки
+1
Написано 20 января 2024, в 20:01
Слов нет, как жалко животных, как так получилось, одни вопросы.
+10
Написано 20 января 2024, в 20:14
Какая беда, как страшно все это. Животинку-то как жаль. Было так хорошо и в один миг - катастрофа!
+4
Написано 20 января 2024, в 20:18
Покусали все руки

А что они типа должны были облизывать?
+4
Написано 21 января 2024, в 11:42
Пьяная белка, кошаки в истерии намного страшнее,те бы и глаза повыцараповали
+9
Написано 21 января 2024, в 13:52
RitaMargo, не отрицаю этого
+2
Написано 21 января 2024, в 15:18
Пьяная белка, Должны были не сопротивляться.
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 января 2024, в 21:43
Да уж больше совсем не чего писать!? В Невельск везите этих собак посмотрим как вас там примут!? Они даже спасателей кусают это же должно о чем то говорить!
−4
Написано 21 января 2024, в 10:21
Prav65, Это говорит о том, что животное в шоке!
+5
Написано 21 января 2024, в 11:44
Prav65, да у нас уже появилось несколько новых спсин неделю назад,с ошейниками носятся,местные стаи не принимают...
+8
Написано 21 января 2024, в 13:46 Отредактировано 21 января 2024, в 15:44
Prav65, Ну, судя по вашему комменту я тоже могу сказать, что вы и без стресса(как, например, эти собаки) хуже и злее любой собаки... Я бы посмотрела как ты вёл себя при пожаре...
+1
Еще 4 комментария
Написано 20 января 2024, в 21:48
Ага отвезите их ул. Калинина, в район дома 9!
−2
Написано 21 января 2024, в 00:36
Prav65, А, что там
0
Написано 21 января 2024, в 18:29
CakYRa15, а там их маловато псин безхозных!
−1
Написано 20 января 2024, в 22:08
Какая то тварь подожгла.
+9
Написано 21 января 2024, в 01:58
Cneg2, Солидарна с Вами.
+1
Написано 21 января 2024, в 10:19
Cneg2, и не в первый раз
+1
Написано 21 января 2024, в 14:05
Anna2704, не в первый.
0
Еще 2 комментария
Написано 21 января 2024, в 06:34
Молодцы, "Покусали все руки": сахалинцы забегали в огонь, чтобы вытащить испуганных собак!
Побольше бы таких.
+3
Написано 21 января 2024, в 10:45
-=ПQХ=-, собак? Или покусаных сахалинцев?
−2
Написано 22 января 2024, в 10:09
+1
Написано 21 января 2024, в 06:51
Кидаться в огонь, чтоб спасти собак, делать чтоль нечего, еще они тебя и грызанут, животных жаль, но такой героизм, зачем
+6
Написано 21 января 2024, в 10:51
Sova1963, Вы, кажется, ошиблись адресом. Шли бы вы туда, где ваши единомышленники сидят. А то, знаете, если у вас вдруг начнутся проблемы, вспомните где и что вы писали.
+2
Написано 21 января 2024, в 10:52
Sova1963, да это зоошиза во всей её красе. Изначально идея "приютов" ни о чем. Понимаю потеряшек еще передерживать, а уличных собак для чего? Месяц подождали и усыпить.
+3
Написано 21 января 2024, в 18:31
BablGum, тоже не плохая мысль!👍
−1
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2024, в 09:40
забежав в огонь можно и не выбежать, глупо так рисковать
+6
Написано 21 января 2024, в 22:40
Читаю комментарии и охереваю. Как люди любят за счёт других самоутвердиться. Сколько людей с комплексами, бедааа прям...
Почему те, которые предлагают, что надо всех, кроме людей, усыпить, считают, что их мнение истина в последней инстанции, что все остальные дебилы?
Вам заняться нечем, жизни собственной нет? Какая вам разница, кто и чем занимается, срастается ли собак, кошек либо людей? Вам-то что до них? Что за оскорбление - зоошиза?
+2
Написано 22 января 2024, в 09:53
Странно как то это все загорелось ...
0
Написано 22 января 2024, в 21:55
А что делать нам жителям домов по ул. Фабричной,15 и 14 А, и по ул.Озерной, 2 Б и 2А, где СТАЯ СОБАК из 13 особей уже чуть не загрызла ребенка? На обращения в соответствующие инстанции, ноль эмоций.
Будем ждать трагедий. Потом начнутся проверки и официальные лица будут изображать сочувствие пострадавшим .
+1